"Челси" разгромил в гостях "Болтон"

"Челси" начинает выходить из кризиса? Похоже, что "синим" удалось вернуть себе свою игру!

"Болтон" – "Челси" - 0:4(0:2)



Голы: Дрогба, 11 - 0:1, Малуда, 41 - 0:2, Анелька, 56 - 0:3, Рамирес, 74 - 0:4.


Составы:

"Болтон": Яаскелайнен, Стейнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон, Муамба (Дэвис М., 63), Тэйлор, Холден (Блэйк, 88), Петров (Морено, 63), Дэвис К., Элмандер.


В запасе остались: Богдан, Уитер, Рикеттс, Коэн.

"Челси": Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Коул, Эссьен, Микель (Макичрен, 72), Рамирес (Калу, 76), Малуда, Анелька, Дрогба.


В запасе остались: Тёрнбулл, Феррейра, Брума, Старридж, Какута.

Предупреждения: нет.

Судья: Крис Фой.
24 января. Стадион "Рибок Стэдиум"(Болтон).

Достаточно странно решили организаторы провести двадцать четвёртый тур. Восемь матчей прошли в субботу, не самый центральный поединок между "Блэкберном" и "Вест Бромвичем" был сыгран в воскресенье, и вот на понедельник была намечена игра между "Болтоном" и "Челси".

Хозяева поля несколько сдали в последних играх, потеряв позиции в борьбе за попадание в еврокубки. "Рысаки" не знают побед в наступившем 2011 году. Что же касается "Челси", то после матча с "Блэкберном" снова послышались мысли о том, что кризис  в игре "синих" наконец преодолён.  Но теперь это предстоит доказывать в каждом матче. Оуэн Койл уже давно не экспериментирует с составом, всё-таки из-за травм  он лишился нескольких исполнителей. Что же касается Карло Анчелотти, то и он не стал менять победный состав матча с "Блэкберном". Перед началом матча прошла церемония в память о легенде "Болтона"  и сборной Англии Нэйте Лофтхаузе.

Поединок стартовал крайне активно, причём атаковать стали именно футболисты "Болтона". На третьей минуте последовал навес в штрафную на Кевина Дэвиса, тот хитро бил головой, однако Петр Чех грамотно выбрал позицию и поймал мяч. "Челси" до поры до времени с трудом даже переходил на чужую половину поля. На одиннадцатой минуте Дидье Дрогба получил мяч метрах в сорока от чужих ворот, пробежал десять метров и нанёс мощнейший удар по центру. Мяч в полете дважды поменял траекторию и отправился прямо по центру под перекладину. Можно конечно сказать, что Яаскелайнен ошибся в этой ситуации, но тот факт, что удар у Дрогба получился великолепным, сомнению не подлежит.

Пропустив мяч, "Болтон"  вернул себе контроль над мячом, однако добраться до штрафной площади лондонцев им так и не удавалось. Гости же совершенно не спешили обострять игру и пытаться забивать второй гол. Дидье Дрогба и Николя Анелька практически не получали мяч от партнёров. Лишь на двадцать шестой минуте ивуарийский форвард снова оказался в центре внимания. Дидье на скорости ворвался в штрафную по левому флангу и пробил по воротам, но на этот раз Яаскелайнен оказался внимателен и уверенно забрал мяч в руки. Тремя минутами позже лондонцы просто обязаны были забивать второй гол! После грубейшей ошибки обороны хозяев Анелька на скорости врывался в штрафную, уже казалось, что Николя сумеет переиграть финского голкипера "Болтона", но в самый последний момент в идеально подкате сыграл Зет Найт. "Рысаки" ответили опаснейшим ударом головой в исполнении Кевина Дэвиса. Капитан "Болтона" бил точно в правый нижний угол ворот, но Петр Чех в очередной раз доказал, что он является одним из лучших голкиперов мира. А на сорок первой минуте "Челси" всё-таки сумел забить второй гол. После розыгрыша углового Малуда получил мяч в районе угла вратарской, первый выстрел француза пришёлся в защитника, но мяч тут же отскочил обратно к Флорану. Повторный удар получился невероятно сильным и точным, Яаскелайнен выступил в роли третьей штанги в этой ситуации. Собственно при счёте 2:0 в пользу действующих чемпионов Англии  и завершился первый тайм.

Второй тайм начался достаточно спокойно, "Челси" тотально владел мячом, но создать голевые моменты "синим" не удавалось.  Возросло количество фолов, показалось, что сейчас игра просто выйдет из-под контроля Криса Фоя. Но на пятьдесят шестой минуте футболисты в синей форме провели третью голевую атаку. Флоран Малуда ускорился по левому флангу, выполнил прострельную передачу на Дидье Дрогба в район вратарской. Африканец в касание попытался пробить по воротам, мяч угодил в защитника, однако отскочил точно на Николя Анелька, который с десяти метров отправил мяч точно в притирку со штангой.

Оуэн Койл пытался усилить атакующую игру своей команды, выпустив Марка Дэвиса и Родриго Морено, но оборона "Челси" уверенно играла и не позволяла сопернику создавать голевые моменты. А вот на семьдесят первой минуте прозевал всё-таки центр обороны лондонцев рывок Элмандера. Шведский форвард выскочил один на один с Чехом, но переиграть многоопытного вратаря "Челси" Йохану не удалось. Зато удалось "синим"! Эссьен оказался не левом фланге, прострелил на Анелька, удар Николя был блокирован, однако мяч отлетел точно на Рамиреса, который ударом в угол забил свой первый гол за "Челси".

В итоге, "Челси" одержал уверенную гостевую победу над "Болтоном", и, похоже, что кризис в команде наконец-таки преодолён. Теперь если лондонцы хотят побороться за титул им нужно побеждать практически в каждом матче.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2011 в 18:36

Дрогба забил гол в своем фирменном стиле.

25 Января 2011 в 13:52

Рамиреса с первым голом за Челси

25 Января 2011 в 13:51

всех с победой,надеюсь челси вышел из кризиса и теперь голевые фиерии не заставят себя ждать

25 Января 2011 в 12:23

жиркова списали уже?

25 Января 2011 в 18:52

он с травмой

25 Января 2011 в 11:29

как же так получилось что не одной желтой карточки не было предъявлено))))))))

25 Января 2011 в 10:30

Челси Сосёт Х у й...

25 Января 2011 в 10:29

Челси ГОВНО...

25 Января 2011 в 09:59

Трненеру,и игрокам Болтона не стоило припоминать моменты первого матча,

и рассказывать о том с каким нетерпением они ждут не дождутся ответной

игры..Вообщем дождались!))))При этом не факт,что Челси вышли из кризиса,

рановато так считать.Игра головой игрока Болтона в первом тайме...лишь

на повторе увидел,что Чех перевел на угловой....Все просто,ПЕТР сегодня

в раме лучший!Просто супер!!!

25 Января 2011 в 09:21

Браво!!!!!

25 Января 2011 в 09:12

Когда смотрел второй матч матча предыдущего казалось, что уже видна привычная игра, но убеждал сам себя, что выдаю желаемое за действительноею.

Вчера же, без всяких сомнений, была "своя" игра. С победой всех!

Что касается чемпионства, соглашусь, что МЮ его нам не отдаст. Лишний раз поклонимся САФу - в прошлом сезоне только ленивый ( и я "знаток" в т.ч.) не хаял Нани и не гнал Бербатова (хуже чем сейчас Аршавина), но САФ знал, что делал - итог тренерского предвидения налицо.

Нам и не нужно биться за чемпионство, важно войти в 3-ку, чтобы не терять лицо. Главное же ЛЧ. Нет и не может быть иной приоритетной цели для каждого болельщика.

25 Января 2011 в 09:19

Ты ветки не перепутал?! Чего это мы должны здесь поклоняться САФу?!

25 Января 2011 в 09:11

Всех с победой! Матч шикарного индивидуального мастерства! Чех это нечто особенное!

25 Января 2011 в 09:09

дрогба лучший игрок челси

25 Января 2011 в 08:35

К сожалению, возгласы "Челси - чемпион!" для данного чемпионата уже из области шаманских заклинаний. Но достойно закончить сезон можно, например, с титулом ЛЧ. Лично я желаю наибольшего успеха Макичрену. Все-таки разумная "национализация" команд (в т.ч. и наших!) - это путь, который убережет футбол от полного скатывания в шоу-бизнес.

Chelsea go ahead!!! А итоговое место - какое завоюют.. Одно радует, что ни одно из мест в АПЛ по окончании сезона не будет "купленным".

25 Января 2011 в 02:31

ЧЕЛСИ покозал чемпионскую игру!!!

25 Января 2011 в 01:52

терь Челси будет подниматься

25 Января 2011 в 01:41

с победой синих от гунера! так держать! надеемся на вашу помощь, вы**ите МЮ, будьте добры =)

25 Января 2011 в 01:11

Пацаны, мужчины, синие, аристократы - всех с победой, которая станет символом окончания игрового кризиса Chelsea, осталось подписать Луиза и все пойдёт в гору, к чемпионству!!!

25 Января 2011 в 01:45

А-а, вы в пролете, то есть Суареза можете взять, а вот чемпионство оставьте нам с МЮ решать

25 Января 2011 в 00:56

Вот оно!

25 Января 2011 в 00:55

админы не спите....исправьте...

впишите гол Рамиреса...

25 Января 2011 в 00:55

ура!!!всех с блестящей победой!!!

P.S.дрогба сегодня был просто шикарен!

25 Января 2011 в 00:53

Какой шикарный матч!

Всех с победой!

25 Января 2011 в 00:52

Набираем былую форму, на финишный рывок.

25 Января 2011 в 00:48

Наконец-то)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем