Итоги уик-энда

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".




Матч уик-энда

"Валенсия" - "Малага" - 4:3

 

 

То, что творилось на "Месталье" описать словами достаточно сложно, это надо было видеть. Команды с первых минут сделали ставку на открытый футбол, желая добиться результата именно атакующими действиями. Но даже не столь редкий ход поединка, где защита только и успевала тушить пожары, придавал матчу особый нерв. Зажигал арбитр встречи, погнавший с поля двух игроком "Малаги", а под конец матча вдогонку к ним отправил и Мануэля Пелегрини. Но даже вдевятером "анчоусы" не сдавались и даже смогли отыграться, проигрывая по ходу второго тайма 3:2! Однако, финальный штурм ворот обескровленных гостей всё-таки принёс победу "Валенсии", хотя о заслуженности этих трёх пунктов можно поспорить. "Малага" ни в чём не уступала "летучим мышам" и будь судья более адекватным, всё могло закончиться по-другому.



Погромы уик-энда

"Манчестер Юнайтед" - "Бирмингем" - 5:0

Если "дьяволы" выиграли с разгромным счётом, значит Бербатов забил, как минимум, три. Такая аксиома стабильно работает в нынешнем сезоне. Вот и в этот раз болгарский бомбардир оформил хет-трик, а его команда организовала "Бирмингему" классические 5:0. В первом круге "браммиз" весьма случайным образом отскочили, принимая манкунианцев на своём поле. Тогда гол Ли Бойера, сделавшего себе имя в великолепном "Лидсе" Дэвида О’Лири, отобрал у "МЮ" заслуженные два пункта. Видимо, память о той встрече у подопечных Сэра Алекса Фергюсона осталась, ибо "красные" сделали всё, чтобы на "Олд Траффорд" у бирмингемцев не было ни единого шанса на очки. Уже на второй минуте Бербатов распечатал ворота Фостера, а дальше лидера Премьер-лиги остановить уже было невозможно.

"Бавария" - "Кайзерслаутерн" - 5:1
Похожая ситуация на пару "МЮ" - "Бирмингем" была и в матче мюнхенцев против "чертей". Разница заключалась в том, что "Кайзерслаутерн" дома выиграл и сделал это абсолютно справедливо, переиграв звёздных оппонентов по всем статьям. На "Альянс Арене" же всё было наоборот. "Бавария" играла ярко, красиво и мощно, а гости в меру сил и возможностей пытались отбиваться. "Кайзер" практически выстоял весь первый тайм, но пропустил гол в раздевалку, когда Робен улетел в контрвыпад и сам решил исход. В начале второй половины мюнхенцы удвоили преимуществу, однако чуть позже позволили забить и гостям. Но победа от подопечных Луи Ван Галя никуда не делась: в концовке встречи "Бавария" оформила разгром. Хет-трик, по традиции, на счету Марио Гомеса.



Осечка уик-энда

"Удинезе" - "Интер" - 3:1

Эту встречу для "Интера" и осечкой то не назовёшь. Да, Леонардо потерпел своё первое поражение на посту рулевого "Интера", а команда прервала победную серию, но не отметить фриульцев попросту нельзя. Это не "нерадзурри" потеряли очки, это "Удинезе" было намного сильнее. "Чёрно-белые" весь матч не давали спуску чемпиону, прессингуя соперника по всему периметру и накатывая на его владения волны атак. Гости выглядели растерянно, порой банально отбиваясь. Не пошла игра у лидера "Интернационале" Это’о, был проигран центральный плацдарм, ошибались защитники. Победа "Удинезе" закономерна, команда Ди Натале и компании нынче в отличной форме. Кстати, последний раз фриульцы проигрывали дома ещё в середине сентября.



Аутсайдеры уик-энда

"Альмерия" - "Осасуна" - 3:2
"Сарагоса" - "Депортиво" - 1:0
"Спортинг" Хихон - "Атлетико" - 1:0


Если бы такое случилось в российской Премьер-лиге, да ещё где-нибудь в конце чемпионата, все бы отреагировали с ухмылкой. В Испании же пока нет крупных скандалов по "договорнякам", вот и восклицают все тамошние СМИ в стиле "аутсайдеры жгут!". "Альмерия", "Сарагоса" и хихонский "Споринг" пребывали перед очередным туром Примеры в зоне вылета, и все раздобыли победы.

Особенно стоит отметить альмерийцев: "красно-белые", ведомые Диего Алвесом, Пабло Пьятти и Леонардо Уллоа, нынче набрали приличную форму и демонстрируют хорошие результаты. Следом за ничьей с "Реалом", "Альмерия" прошла в полуфинал Копа дель Рей и покинула последнюю строчку в турнирной таблице.

"Спортинг" коллектив самобытный и для многих стало неожиданностью провальное выступление хихонцев. Полосатым по силам вести спокойную мирную жизнь в "трясине" Примеры, но пока команде Маноло Пресиадо приходится решать более острые проблемы.

"Сарагоса" же по прежнему остаётся главным претендентом на вылет. Разобранная, несбалансированная команда прибавила в последних играх, но надолго ли хватит заряда? Победа над "Депором" позволила арагонцам выбраться из зоны вылета, но главные сражения ещё впереди.



Пациенты уик-энда

"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" - 0:3

Король Кенни раздобыл свою первую победу после возвращения на тренерский мостик мерсисайдцев. Пока трудно сказать, начало перемен это или мимолётные проблески. Думаю, никто не будет спорить с тем, что "Ливерпулю" крайне необходимо усиление. Да, Торрес положил "волкам" двушку, отлично сыграл и отличился Мейрелеш, но в соперниках был далеко не самый серьёзный оппонент. А от "красных" ждут и будут ждать больших побед и триумфов. Такая судьба у Великих клубов, в каком бы состоянии они не пребывали. Если слухи о покупке Суареса обретут реальные очертания, станет по настоящему интересно, а пока можем констатировать факт – состояние "Ливерпуля" не самое лучшее, но более-менее стабильное.

"Боруссия" Дортмунд – "Штуттгарт" - 1:1
А вот у "швабов" дела обстоят и того хуже. "Штуттгарт" хоть и смог вырвать ничью у единоличного лидера Бундеслиги (постарался Паша Погребняк), остался в зоне вылета. С приходом Бруно Лаббадии "красные" потихоньку, но прибавляют, да и четыре очка в двух играх, на фоне сплошных неудач, видятся неплохим результатом. Другое дело, что конкуренты за место в элитном немецком дивизионе не дремлют. Все хотят сохранить прописку и "Штуттгарту" нельзя откладывать всё на последние туры. Иначе симпатичный коллектив может оказаться в чемпионате рангом ниже, чего "швабы" по последним матчам, не заслуживают. Пациент – жив, но без интенсивной терапии не обойтись.




Игорь Павелко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2011 в 23:20

Надеюсь, что эта победа Ливера всё-таки станет для них отправной точкой.

24 Января 2011 в 23:08

МЮ шагами Бербатова идёт к победе в чемпионате :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем