Айегбени арендован "Лестером"

"Эвертон" отпустил своего нападающего Якубу Айегбени до конца сезона в "Лестер" на правах аренды, несмотря на все свои проблемы с атакующей линией.

 

В нынешнем сезоне Премьер-лиги в 21-м матче "ириски" забили всего 23 гола. А недавно на Кубок Азии отбыл лучший бомбардир команды Тим Кэхилл. Но несмотря на все это, главный тренер Дэвид Мойес согласился отпустить нападающего Якубу.

Якубу летом 2007 был куплен "Эвертоном" за более, чем 11 миллионов фунтов. По слухам зарплата нигерийца может достигать до 80 тысяч фунтов в неделю. Однако очевидно, что возложенных на него надежд 28-летний футболист не оправдывает.

Как сообщает Daily Mirror, ведущий борьбу за выход в Премьер-лигу "Лестер" возьмет на себя большую часть зарплаты Якубу - 50 тысяч фунтов в неделю. Наставник "лис" Свен-Йоран Эрикссон верит в нападающего "ирисок" и рассчитывает на его бомбардирский талант.

Поговаривают, что облегчение зарплатной ведомости позволит Дэвиду Мойесу подписать 25-летнего нападающего "Монако" Дьюмерси Мбокани. Что касается "Лестера", за которым вероятно останется право выкупа трансфера Якубу в конце сезона, то сейчас этот клуб находится всего в паре очков от зоны плей-офф Чемпионшипа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2011 в 13:56

Як не лучше) 1 мяч в последних 15-ти матчах.

12 Января 2011 в 12:03

Реальный напом был Якубу!!!После травмы никакой стал!!!

12 Января 2011 в 12:02

ОТМЕННЫЙ НАПАДАЮЩИЙ ,НО ЧТО ТО С НИМ НЕ ТАК

12 Января 2011 в 11:54

Не знаю, о чем думал в этот момент Мойес, но мне что то это не нравится. У Мбокани в этом сезоне всего 1 мяч. Возможно не стоило отдавать Якубу?! Но для Лестера это конечно ценное приобретение, он должен им помочь.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем