"Бирмингем" не оставляет попыток приобрести Миллера

Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш предпримет вторую попытку подписать 31-летнего нападающего "Рейнджерс" Кенни Миллера и обойти в споре за игрока также претендующего на него "Фиорентину".

 

Напомним, что на прошлой неделе "Рейнджерс" принял предложение "Бирмингема" о продаже своего лучшего бомбардира, однако сам Миллер склоняется к возникшему варианту с "Фиорентиной". По уточнённым данным, "Бирмингем" в случае успешного подписания Миллера заплатит "Рейнджерс" 650 тысяч фунтов сразу плюс дополнительно 500 тысяч фунтов, если "Сити" сохранит прописку в Премьер-лиге.

Самому игроку "Бирмингем" предлагает рассчитанный на 2,5 года контракт, по условиям которого он будет получать 25 тысяч фунтов в неделю, однако "Фиорентина" готова предложить Миллеру более щедрую зарплату, да и сам нападающий, как предполагается, весьма заинтересован в варианте с продолжением карьеры в Серии А.

В то же время, конкретного предложения от "фиалок" пока не поступало, и Алекс Маклиш надеется, что всё же сумеет убедить своего бывшего подопечного по сборной Шотландии вернуться в Англию.

"Кенни очень впечатлён предложением "Фиорентины", и на данную минуту это его первый выбор, - приводит The Daily Record слова источника, близкого к сделке. - Однако Алекс говорил с Кеннни в эти выходные и сказал, что "Бирмингем" вернётся. Алекс Маклиш намерен добиться своего, потому что верит, что Миллер - это та атакующая сила, которая может очень сильно помочь "Бирмингему" в оставшиеся до конца сезона месяцы".

"Кроме того, надеется, что Кенни перейдёт в "Бирмингем" и сам "Рейнджерс", потому что вариант с "Фиорентиной" будет для них очень сложным. В отличие тот Алекса, официального предложения они пока не сделали, но даже если и сделают, оно будет значительно меньше того, что "Рейнджерс" может получить от "Бирмингема". 

Одновременно с этим трансферная ситуация с Миллером ставит перед сложной дилеммой и главного тренера "Рейнджерс" Уолтера Смита - в чемпионате его команда на четыре очка отстаёт от "Селтика", хотя и имеет два матча в запасе, а сегодня ей предстоит обещающий стать довольно непростым поединок четвёртогого раунда Кубка Шотландии против набравшего ход "Килмарнока", и наставник "джерс", несомненно, испытвает искушение бросить своего лучшего бомбардира в бой.

Однако любая неожиданная травма может привести к срыву возможного перехода как в "Бирмингем", так и в "Фиорентину", и в этом случае все вынашиваемые "Рейнджерс" планы будут разбиты.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2011 в 14:59

в мидлсбро перешел крис бойд летом 2010

10 Января 2011 в 14:50

Кто знает, куда Крис Бойд перешел? А то я забыл!

10 Января 2011 в 14:47

а я думал президента газпрома)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем