Бэйтс: "С нетерпением жду игры против "Челси"

Когда все о нём уже, казалось, позабыли, отметивший перед Рождеством свой 79-й день рождения председатель правления "Лидс Юнайтед" Кен Бэйтс ненадолго прибыл на Туманный Альбион и снова оказался на первых полосах национальных газет, высказав свои мысли о состоянии дел в английском футболе и в стране в целом и ткнув пальцем в Романа Абрамовича и иностранных менеджеров.

 

В то время как "Лидс Юнайтед" готовится к большой битве против "Арсенала" в рамках 3-го раунда Кубка Англии, Кен Бэйтс всё также готов идти на конфронтацию. В течение 21 года, что он провёл в "Челси", Бэйтс был в эпицентре всех больших событий в футболе: прямые телевизионные трансляции, создание Премьер-лиги, строительство нового "Уэмбли" - чтобы ты ни назвал, везде оказывался Кен Бэйтс, всегда страстно отстаивавший своё мнение.

В эти дни он живёт в налоговом раю Монте-Карло и крайне редко появляется в Англии, и каждый раз, когда это происходит, пройти мимо просто невозможно. На сей раз Бэйтс прошёлся по менеджеру сегодняшнего соперника "Лидса".

"Я никогда не был большим поклонником Венгера: он постоянно стонет и никогда ничего не видит . Но, при уважении к его физическим нарушениям (плохое зрение), он отличный менеджер, и единственное хорошее дело, которое сделал бывший вице-председатель "Арсенала" Дэвид Дейн, было назначение Венгера".

"Арсенал" - это институт. Клуб очень хорошо управляется, финансовый подход очень консервативный, и те, кто всё это делает, заслуживают только самых лучших слов. Они не покупают успех, они его строят".

И, по всей видимости, именно это будет стратегия "Лидс Юнайтед", когда команда в итоге снова окажется в Премьер-лиге.

"Лидс Юнайтед" управляется на должном основании, исходя, прежде всего, из целей бизнеса. В конце ноября наши доходы составили 483 тысячи фунтов, у нас был отличный декабрь и, слава богу, будет хороший январь, по крайней мере с точки зрения финансов".

"У нас не долгов и мы всегда вовремя платим по счетам. Люди, которые управляют "Лидс Юнайтед", куда более ответственны, чем те, кто управляет этой страной. Бюджетного дефицита у нас нет, и с балансом счётом в Премьер-лиге у нас проблем не будет".

 

Также Бэйтс не мог обойтись без упоминаний о "Челси", клубе, который он продал в 2003 году Роману Арбрамовичу.

"Когда мы вернёмся в Премьер-лигу, самым большим удовольствием для меня станет встреча с "Челси", когда мои старые друзья начнут мне звонить и спрашивать билеты. Я также буду рад видеть в директорской ложе и мистера Абрамовича, при условии, что он наденет галстук. О том, делал ли я хорошую работу в "Челси", пускай судят другие, но сейчас это совершенно иной клуб, чем тот, который я оставлял. Я всегда был осторожен и не критиковал режим Абрамовича, но их ценности - это не мои ценности, их методы - это не мои методы. Возможно, это разница между западом и востоком".

"Но и нынешний Лондон - это не тот Лондон, который я знал, в то время как Лидс и Йоркшир - это по-прежнему та Англия, которую я знаю: другие ценности, местная гордость".

"Особенную гордость мне доставляет то, что при мне в "Челси" был искоренён расизм. Нашим первым темнокожим игроком был Пол Кановилл, и когда он вышел на разминку перед матчем, в него кидали бананы. Это были болельщики "Челси". Но в наш следующий матч  на "Стэмфорд Бридж" я вышел вместе с ним на поле и обнял его за плечи, показав всем, что цвет кожи не имеет значения".

"И ещё мне не нравятся иностранные менеджеры в сборной Англии. Эрикссон - это была катастрофа, Капелло… он хороший парень, но это тоже катастрофа".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2011 в 20:04

Как только "Челси" проигрывать начали, все сразу захотели с ними сыграть.

08 Января 2011 в 17:45

АРСЕНАЛ1886

Ну что посадил на шишку? А? Вам самим походу глубоко вошло.

Молитесь на красношёкого своего, который откровенно клал на клуб.

В Лидсе собраны бойцы до мозга костей, а половина Арсенала пежоны!

Неудивительно, что в этом году ваш предел мечтаний это 3 место.

08 Января 2011 в 15:31

на Шишку их надо сажать

08 Января 2011 в 14:26

Думаю, что игра с Арсеналом должна вернуть его на землю!

08 Января 2011 в 18:36

думаю скорее наоборот получилось

08 Января 2011 в 14:26

Довольно эпатажный мужик....В его критике конечно есть проблески разума, но чересчур уж он самоуверен. Как бы эта самоуверенность не сыграла с ним злую шутку. Мощная конкуренция середняков АПЛ еще не означает, что каждая команда, попавшая в АПЛ будет создавать сенсации. Но для начала нужно хотя бы попасть в АПЛ.

08 Января 2011 в 14:16

"...Капелло… он хороший парень, но это тоже катастрофа"

эта фраза рассмешила :D

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем