Фергюсон не оставил без внимания увольнение своего сына из "Престона"

Родительская любовь безгранична... Сэр Алекс Фергюсон отреагировал на новость об увольнении своего сына Даррена с поста главного тренера "Престона", отозвав с "Дипдейл" игравших там в аренде защитника Риччи де Лаета и нападающего Джошуа Кинга. Более того, шотландский специалист готов даже судиться с "Престоном", чтобы отозвать и третьего игрока "МЮ" полузащитника Мэтти Джеймса, хотя и понимает, что ставит под угрозу шансы клуба на сохранение прописки в Чемпионшипе.

 

"Престон" уже приступил к поискам нового наставника, и хотя председатель правления клуба Морис Линдсей публично отметил, с каким "достоинством" Фергюсон-младший принял известие о своём увольнении, Алекс Фергюсон, регулярно поставлявший своему сыну игроков, отреагировал несколько иначе.

Мнее чем через 24 часа после увольнения Даррена Фергюсона, "Манчестер Юнайтед" отозвал из аренды Риччи де Лаета и Джошуа Кинга, соглашения по которым истекали 5 января и которые должны были сыграть в предстоящих двух матчах против "Дерби Каунти" и "Кристал Пэлас", дали на "Олд Траффорд" понять, что хотят вернуть и Мэтти Джеймса.

"Это новость стала для нас большим шоком, - приводит слова Мориса Линдсея The Guardian. - Риччи де Лает и Джошуа Кинг не смогут сыграть в субботу против "Дерби", потому что "Манчестер Юнайтед" проинформировал нас о том, что оба игрока немедленно отзываются. По условиям соглашениям они вправе это сделать, но это в любом случае большой для нас удар".

 

"Это были два полных энтузиазма молодых игрока, которые получали удовольствие в "Престоне", и это очень грустно, что их клуб запретил им играть за нас".

Самое любопытное во всей это истории то, что сэр Алекс Фергюсон состоит в приятельских отношениях с крупнейшим акционером "Престона" Тревором Хеммонгсом, с которым его объединяет совместная любовь к лошадям, однако, как говорят свидетели, наставник "МЮ" был в ярости, когда узнал о решении клуба расстаться с его сыном.

Как бы то ни было, де Лает и Кинг уже вернулись в расположение "красных дьяволов", которые теперь также добиваются отзыва 19-летнего Джеймса, отданного "Престону" до конца сезона.

"Нам очень жаль терять Риччи и Джошуа, но признаём, что у "Манчестер Юнайтед" на то есть соответствующее юридическое право, и мы это уважаем, - добавил Линдсей. - Они также упомянули, что хотят вернуть и Мэтти Джеймса, но с ним ситуация несколько иная. Для начала мне нужно будет поговорить с Дэвидом Ансуортом, который будет временно исполнять обязанности главного тренера - это жёсткий и уверенный человек, который сможет с этой ситуацией справиться".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2010 в 12:58

СПАСИБО МУЖИКИ!!!!!!! САФ ВЕЛИК!!!!!

31 Декабря 2010 в 12:45

Нет, а что он хотел? Команда идёт на последнем месте в Чемпионшипе

31 Декабря 2010 в 12:44

Его сынок довел Престон до развала, а он еще мстить(((.

31 Декабря 2010 в 12:39

Крестный отец прям))) да не,ничего плохого против САФа не имею,но вот месть эта-прям как итальянская виндетта))) скоро престон перестанет существовать как клуб)))

31 Декабря 2010 в 12:30

САФ-велик, но он далеко не Сталин и не Иван Грозный

31 Декабря 2010 в 12:13

в этой ситуации обиднее всего за футболистов - в манчестере он и явно не нужны, теперь адаптироваться в новых командах

31 Декабря 2010 в 11:47

Ну прямо, как базарная баба - этот ваш САФ.

Любитель лошадей, елы-палы... А коней он любит?

31 Декабря 2010 в 11:26

Любой бы на его месте так сделал наверно, если б поступили так с вашим сыном...

31 Декабря 2010 в 11:06

СОСУН ЗАЧЕХЛИ ДУПЛО!!!!!!!!!

31 Декабря 2010 в 11:05

Когда брали Даррена коучем,владельцы не имели понятия что у него в папах САФ???По делу Престон наказан.Отец есть отец.

31 Декабря 2010 в 10:57

Как-то это не по рыцарски...

31 Декабря 2010 в 10:20

САФ наивно полагал, что сынуля пройдёт тренерский путь и его ни разу не уволят?

31 Декабря 2010 в 10:13

Взял бы САФ его в МЮ помошником,или еще кем,и пошла бы его карьера в гору

31 Декабря 2010 в 09:07

Родительская любовь безгранична

31 Декабря 2010 в 09:04

надо с достоинством принимать увольнение,пусть даже это твой сын!видимо отец в человеческих качествах уступает свооему отроку!

31 Декабря 2010 в 08:59

какой же злой бывает САФ то)))прям искры летят в разные стороны)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем