Тренер "Лидса" верит в команду

В эти дни главный тренер "Лидс Юнайтед" Саймон Грейсон отмечает два годы пребывания на своей должности и не скрывает, что мечтает в воскресенье одержать победу на "Уолкерс Стэдиум" в матче с "Лестер Сити", которая позволит его команде при определённых раскладах сравняться по набранным очкам с возглавляющим турнирную таблицу Чемпионшипа "Куинз Парк Рейнджерс". 

Саймон Грейсон возглавил "Лидс Юнайтед" 22-го декабря 2008-го года, покинув до этого при скандальных обстоятельствах "Блэкпул", и его первым матчем стал как раз поединок против "Лестера", по иронии судьбы также состоявшийся на Боксинг-Дэй на "Уолкерс Стэдиум", когда обе команды выступали в Лиге Один. 

Та встреча против команды Найджела Пирсона завершилась вничью 1-1, но на этой раз Саймон Грейсон будет надеяться на победу над Свеном-Йораном Эрикссоном, тем более что после победы над КПР в субботу в команде царит самый что ни на есть боевой дух.

"Два года пролетели очень быстро, - говорит Саймон Грейсон. - Я был безумно горд, когда вернулся в своей родной клуб, и я по-прежнему испытываю гордость за то, что мы делаем. Моей первой задачей тогда было прерывать серию неудач, и мы это сделали, улучшив в первую очередь результаты в домашних матчах".

"Следующим шагом стало возвращение в Чемпионшип, и мы это также добились в последний день прошлого сезона. Помимо этого у нас было и немало других позитивных моментов, но главной целью было повышение в классе, и я могу только гордиться достижениями нашего клуба".Свою первую победу в "Лестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон одержал в октябре на "Элланд Роуд"


Воспитанник клубной академии "Лидс Юнайтед", Саймон Грейсон больше всего оставил о себе память именно как игрок "Лестер Сити, цвета которого защищал с 1992 по 1997 год. Однако как менеджер свой бывший клуб он победить не может, и в его памяти ещё свежи два поражения от "Лис" в нынешнем сезоне - в рамках чемпионата и Кубка Лиги.

Впрочем, наставник йоркширцев говорит, что в воскресенье он не будет думать о личной мести.

"Лестер" - это очень хорошая команда, в свой день это одна из лучших команд в лиге. Они уже инвестировали большие деньги в команду и будут продолжать это делать, но, что самое главное, я вижу в них настоящую веру в то, что они делают, а также такого прекрасного менеджера, как Эрикссон".

"Речь не о мести. Необходимо продолжать показывать уже достигнутый уровень игры, и в этом отношении это будет прекрасный для нас матч".

"Мне напоминают о том, что они в своём последнем матче пропустили три мяча от "Ипсвича"... Это, скорее, характерный признак этой лиги. Порой ты видишь очень удивительные результаты. Я не думаю об их последнем матче, я думаю о нашем матче с ними. Мы хотим победить, после чего посмотрим, куда это нас приведёт".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2010 в 15:50

Ждем великую команду в ПЛ...

LFC
25 Декабря 2010 в 14:48

Они еще 2 года назад были ниже Чемпионшипа. Сейчас резко поднялись, есть шанс зацепиться за 2 место.

25 Декабря 2010 в 02:42

Лидс красавцы!

25 Декабря 2010 в 00:54

Вспоминаются матчи ЛЧ сезона 2000/2001, когда Лидс в четвертьфинале не оставил камня на камне от Депортиво в первом матче -- 3:0, второй матч завершился 2:0 в пользу Депора. Такие фееричные матчи были. А каков же был полуфинал с Валенсией, эх. И такой клуб прозябает в Чемпионшипе? Как всё-таки обидно)

Кьюэлл, Боуер, Видука, Смит, Фердинанд, Дакур, всё это выходцы из Лидс Юнайтед.

25 Декабря 2010 в 01:03

Возвращаются постепенно.

Хорошо же.

25 Декабря 2010 в 01:08

Да они уже который год пытаются вернуться, а всё никак. Теплится конечно надежда. Хочется, чтобы такой клуб был снова на виду.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем