Английскую Футбольную Ассоциацию возглавил Бернстейн

Английская Футбольная Ассоциация (FA) назвала имя нового председателя организации. Им стал 67-летний предприниматель Дэвид Бернстейн, в прошлом председатель "Манчестер Сити" и компании по производству одежды French Connection.

 

На этом посту Дэвид Бернстейн сменяет лорда Трисмана, который при скандальных обстоятельствах подал в отставку в мае этого года. Его кандидатура была предложена комитетом по номинациям, возглавляет который председатель правления "Болтона" Фил Гартсайд и единогласно утверждена на состоявшемся сегодня на "Уэмбли" генеральном собрании FA.

Официально к исполнению своих новых обязанностей Бернстейн, впрочем, сможет приступить только после 25 января, когда его кандидатура должна будет быть ратифицирована Советом FA, но этот шаг считается чисто технической формальностью.

В прошлом Дэвид Бернстейн на протяжение девяти лет занимал кресло в совете директоров "Манчестер Сити", из которых пять лет выполнял функции председателя. Именно в это время "Манчестер Сити" вернулся в Премьер-лигу, а сам Бернстейн возглавил переговоры с Городским советом Манчестера, в результате которых клуб получил новый стадион.

Дипломированный бухгалтер, за свою длительную карьеру он также работал в целом ряде крупных компаний, включая French Connection Group Plc, Ted Baker Plc и Blacks Leisure Plc, а с 2003 года занимал должность директора, а затем и председателя правления стадиона "Уэмбли".

Дэвид Бернстейн также является президентом Национальной ассоциации болельщиков с ограниченными возможностями.

 

"Для меня огромная честь стать новым председателем Футбольной Ассоциации, - сказал Дэвид Бернстейн. - Это невероятно огромный вызов, но я с нетерпением жду начала совместной работы с советом директоров, другими сотрудниками организации и всеми, кто имеет какое-либо отношение к футболу".

 

"Дэвид оказался наиболее подходящим кандидатом на эту роль, - добавил Фил Гартсайд. - В нём сочетаются сильные качества бизнесмена и лидера, отличает его и огромное внутреннее знание футбола".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2010 в 17:24

Английскую Футбольную Ассоциацию возглавил Еврей

22 Декабря 2010 в 15:54

Английскую футбольную ассоциацию возглавил дипломированный бухгалтер!

22 Декабря 2010 в 15:48

Теперь манков распустят

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем