Ходжсон похвалил Родригеса и Лейву

Наставник мерсисайдцев Рой Ходжсон уверен, что вдохновенная игра Макси Родригеса и Лукаса Лейвы заставила "Ливерпуль" вновь поверить в себя.

Похоже, последние несколько недель были самыми удачными для обоих футболистов за все время энфилдской карьеры. Бразилец, находящийся в клубе уже третий сезон, по сути, никогда не считался одним из центральных игроков в клубе. Футбол, показываемый Макси Родригесом на Туманном Альбионе, также был далек от идеала, но с недавнего времени все поменялось – аргентинец, похоже, сполна обрел себя на левом фланге полузащиты.

"Люди не слишком много говорят о Макси, но лично для меня он стал самым настоящим открытием", - цитирует Ходжсона Sky Sports.

"Он, если угодно, незамеченный герой, на которого не обращают большого внимания, но на самом-то деле он проделывает большую работу. Он с успехом взялся за дело, которое мы доверили ему. К тому же, он очень здорово справляется со своими функциями. Домыслы о том, что на поле он выходит без определенного игрового плана, не имеют под собой почвы. Для большей убедительности я могу назвать его статистику, чтобы вы поняли, что во время матча он не слоняется без дела. Он прекрасно играет позиционно, у него отличная техника, и на данный момент на его счёту три гола – он всё правильно делает".

Родригес перешёл в "Ливерпуль" из "Атлетико" (Мадрид) в январе, но с того времени до мая на его счёту был всего лишь один забитый мяч за "Красных". Для сравнения: сейчас в последних 7 встречах он отличился уже трижды. 

Однако не один Максимальяно блистал в последнее время в мерсисайдском клубе. Возможно, именно форма Лукаса Лейвы более всего приятно удивила поклонников Ливерпуля, ведь за три года, что хавбек находится в клубе, он не показывал и доли того, чем он обратил на себя внимание, выступая в чемпионате Бразилии.

"Лукас серьёзно трудится над улучшением тактической составляющей игры, а также командным взаимодействием", - говорит Рой про одного из главных героев ливерпудлианской спортивной прессы в последние недели.

"Он очень умный футболист, и я полагаю, что он очень доволен своей ролью в команде. Он четко знает, чего мы хотим от него, а он, в свою очередь, чувствует, что сможет с этим справиться. Тот факт, что его вызывают в сборную Бразилии, придает ему дополнительную уверенность – это жизненно важная составляющая".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2010 в 13:37

Посмотрите, Лукас, Родригес, Кончески-всех критикуют, но в последнее время они стали играть значительно лучше, может чуствуют приход трансферного окна?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем