"Ливерпуль" нацелился на молодое дарование из "Ипсвича"

Как утверждает The Daily Mail, новые владельцы "Ливерпуля" готовы выделить главному тренеру команды Рою Ходжсону средства на приобретение юной сенсации "Ипсвича" 17-летнего нападающего Коннора Уикхэма, трансферная стоимость которого уже сейчас оценивается в 10 миллионов фунтов.

 

Услугами молодого игрока, считающегося одним из самых ярких дарований в английском футболе, пытались заручиться "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм", однако их попытки заполучить Уикхэма остались безуспешными. Однако сейчас, учитывая последние проблемы на "Портмэн Роуд", а также готовность "Ливерпуля" отдать запрашиваемую за игрока сумму, руководство "тракористов", вероятно, изменит свою позицию и даст добро на сделку.

По информации издания, последнее предложение о покупке игрока поступило от "Тоттенхэма", который предлагал  8,5 миллионов фунтов, но эта сумма строилась на количестве проведённых в первой команде игр, в результате чего "Ипсвич" первоначально получил бы значительно меньше.

"Ливерпуль" же, как предполагается, намерен действовать более решительно, и приобретение Уикхэма рассматривается на "Энфилд Роуд" как очередной крайне важный шаг в продолжении клубной политики, нацеленной на привлечение в команду лучших британских игроков.

Значительно помогает делу и то, что сам Уикхэм не скрывает своих симпатий к "Ливерпулю" и называет Фернандо Торреса своим любимым игроком, играть рядом с которым было бы настоящей мечтой.

Несмотря на свой юный возраст, игрок уже привлекался к играм за молодёжную сборную Англии, и практически не приходится сомневаться, что в будущем будет играть и за первую сборную. Нынешний сезон для него, однако, складывается не так удачно, как хотелось бы, но дело не в самой игре футболиста, а в преследующих его травмах колена и голеностопа, из-за которых он всего три раза выходил в стартовом составе команды Роя Кина.

Именно кадровые проблемы и привели во многом к нынешнему не самому лучшему турнирному положению "Ипсвича" в Чемпионшипе, и если владелец клуба Маркус Эванс и задумался всерьез о перспективе продажи Уикхэма и усиления состава за счёт вырученных денег, то уверенности в том, что распоряжаться этими средствами будет Рой Кин, у него нет.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2010 в 21:32

ПУСКАЙ БЕРУТ ВДРУГ КАК И С РОНАЛДУ ЛОХОНУТСЯ. ВДРУГ ЧТО-ТО ВЫРОСТИТ ИЗ НЕГО

06 Декабря 2010 в 19:30

10 лямов фунтов за 17 летнего парня -куда мир катится...

06 Декабря 2010 в 17:38

10 много, но думаю он столько стоит!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем