Реакция на поражение заявки Англии на проведение чемпионата мира-2018

Разочарование и пустота - таким оказалось преобладающее настроение среди членов английской делегации в Цюрихе и других лиц после того, президент ФИФА Зепп Блаттер объявил, что право проведения чемпионата мира-2018 доверено России. 

Напомним, что на проведение турнира, помимо Англии и России, также претендовали совместные заявки Испании / Португалии и Бельгии / Нидерландов.

Активное лоббирование английской заявки со стороны премьер-министра Дэвида Камерона, принца Уильяма и Дэвида Бекхэма породило высокие ожидания, и в Англии действительно верили, что это право будет достанется родоначальникам футбола.

Вскоре после объявления результатов Гари Линекер из английской делегации подтвердил, что английская заявка действительно выбыла в первом же раунде, заняв, таким образом, последнее место среди конкурентов.

Бывший игрок "Ньюкасла" и сборной Англии Алан Ширер:
"Слух о поражении дошёл до нас за две или три минуты до того, как мы заняли свои места в зале. Наши поздравления России: у них фантастическая заявка, хотя сейчас нам это очень трудно принять. Сегодня утром мы провели потрясающую презентацию, и можно вполне логично подумать, что если мы не получили это право сейчас, то когда же мы его получим?"

"Я не уверен, что мы могли сделать что-либо ещё - все были довольны нашей заявкой, и мы очень много работали. Это грустно, это больно, но сейчас мы должны поздравить победителей".

Капитан сборной Англии Рио Фердинанд через свой Twitter-аккаунт:
"О, чемпионат мира в России… Я подавлен. Что ещё мы могли сделать? Что мы сделали не так?"

Мэр Лондона Борис Джонсон:
"Это невероятно разочаровывающий для нас результат. Мы представили по-настоящему хорошую заявку, и наши стадионы были бы забиты под завязку. Жители Лондона любят футбол, и это большой для нас удар". 

"Но всё же работа над заявкой принесла нам очень многое, и мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. Мы на все 100% сфокусирована на превращении Лондона в самое лучшее место в мире с точки зрения спорта, и мы можем предложить другим странам очень многое как из нашей заявки, так и из организации Олимпийских и Паралимпийских игр. И мы по-прежнему будем оставаться сильным голосом в футболе и мировом спорте".

Вице-президент заявки Дэвид Бекхэм:
В итоге мы не получили достаточное количество голосов, а это, совершенно, очевидно, именно то, что было необходимо, и то что мы надеялись получить. Мы проделали огромную работу, и я хочу особо отметить усилия премьер-министра и принца Уильяма. Вся команда нашей заявки была исключительной, и я хочу принести извинения нашей стране, что мы не смогли подарить ей Кубок Мира. Более страстных болельщиков, чем в Англии, не встретишь нигде в мире".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2010 в 16:15

высокомерная,чванливая Англия-получила щелчок по носу.Вспомните историю. Сколько лет Англия вставляла палки в колёса России.Они даже подумать не могли,что Россия возьмёт верх.А Мы их сделали,и ещё не раз сделаем. Вперёд-РОССИЯ!!!!!!!

03 Декабря 2010 в 14:24

Англия больше заслуживает это факт"но нам нужнее тоже факт.деньги будут красть!И все таки плюсов должно быть больше.Хотя что делать потом с гостиницами одному богу известно (без туриндустрий)

03 Декабря 2010 в 11:03

Кто про бабло пишет !!!

Га....ны валити в Англию там жизнь райская !!! А это наша старана и мы ее будем строить и построим классной и лучшей всеравно не смотря ни на что потому-что мы русские или россияни (кому ка удобно) !!!!!!!!!!!!!!! РОССИЯ - ВПЕРЕД !!!!!!!!!!!!!!

02 Декабря 2010 в 23:29

Англичане - скандалисты ,которые за месяц до жеребьевки начали компанию по дискредитации ФИФА ,обвиняя их в коррупции и неудивительно что все члены ФИФА отвернулись от Англии и только 2 человека ( один из них представитель Англии в исполкоме ФИФА ) проголосовали за них.А что им расстраиваться. Ведь они уже проводили чемпионат мира и было это в 1966 ом году а Россия не проводила. Так что все справедливо.

02 Декабря 2010 в 22:49

спасибо за победу реально что получим некоторые россияне смогут пару раз попасть на стадион построят несколько стадионов которые практически не будут заполняться построят гостиницы некому ненужные

02 Декабря 2010 в 22:43

В Англии уже был чемпионат в 66 году. В Восточной Европе, тем более в бывшем СССР никогда не было ЧМ. Отдать ЧМ тому региону где такой турнир никогда не проводился - это в духе ФИФА. Пусть хоть кто-то скажет что мы своей замечательной (особенно в Советское время)футбольной и не только историей не заслужили такой турнир? Нам он больше нужен.

02 Декабря 2010 в 22:39

Вы только пилять бабло что ли считать умеете, радуйтесь ибо это истинное счастье болельщика, а кто пишет про деньги тот не болельщик и не чего тут писать вообще. Вы убогие и черствые люди, можете только не свои денюжки считать, да хрен с ними ведь по другому бы не стало, если бы выиграла другая заявка и лучше бы жить не стали. Зато столько радости и позитива принесла эта победа и пренесет еще столько, что это вам и несниться. Всех поздравляю, наконец то достался шанс посмотреть ЧМ в живую!!!

02 Декабря 2010 в 22:01

это позор! лучше пенсии прибавили старикам детские больницы снабдили современным оборудованием,это все выгодно алигархам но не всем нам

02 Декабря 2010 в 21:06

Тем кто о бабле тут пишет, идите лучше его пилите! или только наср...ть тут способны?

Лузеры))))

02 Декабря 2010 в 21:03

все затраты отобьются

только в карман олигархов

в Сочи уже дороги золотые

02 Декабря 2010 в 20:44

ВЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО БАБЛА ЗА ЭТО БЫЛО ЗАПЛАЧЕНО!!!

02 Декабря 2010 в 20:58

А сколько ещё растратится в процессе подготовки объектов....

Интересно будет посмотреть цены на билеты.

02 Декабря 2010 в 21:05

А большая часть населения пока еще этого не понимает, каково же будет их удивление:)....

Так прикольно читать, когда судя по стилю, какой-то юнец пишет, как о уже свершившемся факте его посещения ЧМ))))

02 Декабря 2010 в 20:41

Я рад! Я феерически рад! И не знаю чему больше - победе России или проигрышу Англии!

02 Декабря 2010 в 20:32

Надеюсь, что англичане еще поборются и вскроются далеко не единичные случаи коррупции при голосовании. Трудно поверить, что среди членов ФИФА столько идиотов, при таком выборе отдавших ЧМ России безвозмездно)))))

02 Декабря 2010 в 20:42

Наивный ты парнишка НЕРОН! Выкинь из головы эти мысли, дело решенное и никаких типа "случаев коррупции" не будет. Это серьёзная политика, а не шоу-бизнес, где все друг на друга имеют зуб и сливают компромат в инет или прессу. Так что если ничего не всплыло до сего дня, то потом и подавно НЕЧЕГО не проявится! Расслабься!!!

02 Декабря 2010 в 20:49

А что плохого в наивности?))))

Просто поверь, но может случиться, что кто-то неудачно чихнёт и все разрушится как карточный домик. Думаю, уже должен понимать, что где повязано много народу - очень непрочно:)

02 Декабря 2010 в 21:39

когда говришь гадости то хотябы имей смелость назвать себя

02 Декабря 2010 в 20:30

хватит с них и олипийских игр) а бэкхэм пускай с.о.с.н.ё.т. х.у.й.ц.о.в.

02 Декабря 2010 в 20:29

короче все потуги со стороны премьер-министра Дэвида Камерона, принца Уильяма и Дэвида Бекхэма оказались ничто! против Вовой ВП

02 Декабря 2010 в 20:28

хватит с них и олимпийских игр)а бэкхэм пускай соснёт хуйцов - ему невпервой))

02 Декабря 2010 в 20:22

второе порожение англии от россии УРА

02 Декабря 2010 в 20:22

жаль( я болел за Англию. Объъективно она более достойна этого чем Россия

02 Декабря 2010 в 20:15

мозгом понимаю,что эта победа досталась путем вливания наших природных ресурсов (газпром и т.д. и т.п.),но как я рад,что мы это увидим,наши дети,внуки,отцы и деды !!!!!!!!!!!!!!

02 Декабря 2010 в 20:07

РАША НАША-ДЕРЖАВА НАША!УРА!

02 Декабря 2010 в 20:05

о_О мер Лондона Бо_Оря

даа,они должны понять что нам ЧМ нужнее

ну а они хотели ЧМ в основном ради зелени

02 Декабря 2010 в 20:14

Ага а наши чиновники ради народа распинались.

02 Декабря 2010 в 20:00

В зале, когда объявили, что выиграла Россия, все сидели с недовольным тупорылым видом, неужели уроды даже правил приличия не знают и не могли бы хотя бы похлопать.

02 Декабря 2010 в 19:49

А че они сопли распустили? во первых,у них есть Олимпиада 2012, помасщтабнее событие будет. во вторых,у них уже был чемпионат мира в 66 году,а у СССР и России его никогда не было,так что справедливо

02 Декабря 2010 в 19:48

Россия заслужила этот Чемпионат Мирааааааааа УРааааааааааааа!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем