Эймос: "Тренироваться с ван дер Саром - всё равно, что с отцом"

Двадцатилетний вратарь "Манчестер Юнайтед" Бен Эймос дал интервью. 

 

- Как ты ежедневно сохраняешь концентрацию, если играешь не регулярно?
- Что поделать, место в воротах только одно, и тренироваться без постоянной игровой практики, конечно, трудно, но ты должен сохранять мотивацию и убедиться в том, что ты готов играть, когда это потребуется команде. Каждый год я ставлю цель, и для меня это каждая следующая игра. Это случается не так часто, потому что у нас три вратаря, так что я должен просто убедиться в том, что готов играть в следующем матче.

- Но тогда тебе нужно набраться терпения….
- Терпение приходит на помощь, когда ты знаешь, что у вратарей длинная карьера, посмотрите на Эдвина, он до сих пор играет. Конечно, ты немного завидуешь игрокам, которым 17-18 лет и они играют. Кико Македа на год младше меня, а сейчас играет намного чаще, так что это немного расстраивает. Но ты должен смотреть на всё в контексте той позиции, на которой я играю, и в этом причина того, что выходить на поле получается не так часто.

- Эдвин ван дер Сар в два раза тебя старше. По возрасту он годиться тебе в отцы, какие ощущения от тренировок с таким опытным футболистом?
- Я уже говорил несколько раз, что это немного похоже на то, как если бы я тренировался со своим отцом. Я думаю, он не понимает, насколько он велик. Я все время держу ухо в остро, стараюсь получить от него совет. Он очень открытый человек, всегда говорит, то что думает, и это здорово.

- Кто были твоими вратарскими кумирами в детстве?
- Когда я был маленьким, еще играл Шмейхель, он был большим кумиром, кумиром среди вратарей. Это хороший пример для подражания, потому что он действительно нравился мне на поле. Наверно, я в чем-то ему подражал. Я был ярым фанатом "Манчестер Юнайтед", поэтому практически не смотрел матчей других команд.

- Ты играл в последнем раунде Кубка Лиги на "Олд Траффорд". Что легче выходить на поле перед домашними трибунами, или скажем, как сегодня играть в гостях?
- Я не думаю об этом, и не делю игры подобным образом. Любой матч в первой команде, это матч в первой команде. Будь то "Олд Траффорд" или какой-то другой стадион, это не проблема. Ты должен уметь справляться с атмосферой. Для меня это не проблема, а тем более для более опытных футболистов, которые играют каждую неделю. Нас ждут пламенные болельщики соперника, трибуны находятся близко к полю, и это действительно непростой стадион, но это не проблема.

- Ты местный парень и любой матч в основном составе вызывает у тебя чувство гордости?
- Это особое ощущение, поскольку я болею за этот клуб, сколько себя помню. Но когда ты ежедневно связан с командой, ты об этом не задумываешься. Ты к этому привыкаешь, стремишься всё сделать хорошо, и просто воспринимаешь себя одним из игроков команды.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2010 в 18:43

надеюсь дорожку Фостера не повторит

30 Ноября 2010 в 18:29

Если в поле на сегодняшний матч почти все позиции прогнозируются, то в воротах либо Бенджи, либо Томаш. Обоим по тайму - все довольны.)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем