Аничебе может выйти на матч против "Вест Бромвича"

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес подтвердил, что 22-летний нападающий Виктор Аничебе окончательно восстановился от преследовавших его травм и, вернувшись в состав команды, уже в субботу сможет сыграть в матче 15-го тура английской Премьер-лиги против "Вест Бромвича".

 

Ещё ни разу не фигурировавший в составе "Эвертона" в нынешнем сезоне нигерийский форвард восстановился после травмы колена (последней в целой серии преследовавших его повреждений), полученной минувшим летом, и в середине недели принял участие в матче резервных команд против "Ливерпуля", успев даже отметиться забитым голом.

Его возвращение на поле, несомненно, расширит имеющиеся атакующие опции "Эвертона", и, как надеется Мойес, Аничебе поможет разрешить ярко выраженный кризис команды в нападении, подтверждающийся тем фактом, что всего два из 14 голов "ирисок" в нынешней кампании пришлись на нападающих (Айегбени Якубу и Джермейна Бекфорда).

"Виктор отыграл за резервную команду, и это было для него очень хорошо, - сказал Дэвид Мойес. - Это очень хорошо, что он с нами, он важный для нас игрок, который, если будет здоров, будет выполнять свою работу".

"Он не играл уже давно, но даёт нам дополнительные опции. Он очень хорошо проявил себя во время предсезонной подготовки, и мы надеялись, что он придаст команде несколько иное измерение".

В действительности за последние два сезона Аничебе крайне редко появлялся на поле - в феврале 2009 года он получил травму колена, после которой выбыл из строя на 11 месяцев, пропустил он затем и концовку прошлого сезона с травмой ребра.

 

Теперь болельщики и, конечно же, сам игрок, будут надеяться, что возращение окажется более длительным и успешным.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем