Райан Тейлор не спешит возвращаться на поле

Не самые приятные новости в преддверии напряжённой предновогодней программы получил главный тренер "Ньюкасла" Крис Хьютон - восстановление 26-летнего защитника команды Райана Тейлора после перенесённой в понедельник операции на связках голеностопа затянется на срок до трёх недель, что заметно ограничит опции команды в обороне.

По словам Криса Хьютона, травму Райан Тейлор получил на прошлой неделе на тренировке во время столкновения с Солом Кэмпбеллом, и в понедельник ему была сделана операция.

"Это очень большое разочарование остаться без Райана на такой длительный срок, - сказал Крис Хьютон. - Хотя он и не играл в этом сезоне так часто, как ему хотелось бы, он остаётся очень важным и ценным членом нашей команды".

В нынешнем сезоне Райан Тейлор принял участие всего в четырёх матчах "Ньюкасла", трижды выйдя в стартовом составе в матчах Кубка Лиги против "Аккрингтон Стэнли", "Челси" и "Арсенала" и отметившись забитыми голами в первых двух встречах, а также появившись на замену в поединке против "Астон Виллы", в котором "Сороки" добились крупной победы со счётом 6-0.

Тем не менее, игрок практически постоянно находился наготове, и его потеря означает, что Крис Хьютон остался без очень эффективного подстраховщика, который, помимо обороны, вполне успешно способен сыграть и на правом фланге полузащиты.

Райан Тейлор пополнил и без того длинный список травмированных игроков "Ньюкасла", куда уже входят французский нападающий Хатем Бен Арфа, основной голкипер Стив Харпер и подписанный летом бывший полузащитник "Эвертона" Дэн Гослинг.

Кроме того, из-за травмы сухожилия пропустил последний матч команды против "Фулхэма" в субботу нападающий Шола Амеоби, и в этих обстоятельствах озабоченность тренерского штаба клуба в связи с предстоящим сегодня вечером дебютом Энди Кэрролла в сборной Англии вполне оправдана.

Напомним, что ещё в понедельник утром были опасения, что из-за травмы паховых мышц, полученной в субботнем поединке с "Фулхэмом", Кэрролл не сможет принять участие в матче с Францией, и в какой-то момент даже рассматривалась возможность его отправки обратно в клуб, однако в итоге он был оставлен в сборной и сегодня должен появиться в стартовом составе сборной Англии.

Сегодня утром "Ньюкасл" направил официальное письмо в адрес Футбольной Ассоциации, в котором выразил опасение, что Кэрролл может усугубить травму, подчеркнув, что врачам сборной Англии необходимо быть полностью уверенными, что игрок действительно готов сыграть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2010 в 17:06

Новый ресурс с прогнозами на футбольные матчи fixedmatch.com.ua

17 Ноября 2010 в 17:05

а эта скатина которая сломала эдуардо??

17 Ноября 2010 в 17:26

Успокойся. Тот был Мартин Тэйлор, костолом из Бирмингема(рост 193, вес 90). А этот Райян Тэйлор, тоже довольно грубый деф, но пока никого не ломал ещё!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем