Владелец "Ливерпуля" Генри: "Подождём до лета и проведём усиление"

Владелец "Ливерпуля" Джон генри заявил, что с кардинальным обновлением состава команды придется подождать до лета.

 

Тем временем новый директор по футбольной стратегии Дамьен Коммоли признался, что клуб намерен привлекать "талантливых молодых британцев", а не звезд из-за рубежа. Многие болельщики надеялись, что вслед за сменой власти на "Энфилде" зимой последует ряд громких приобретений, которые помогут главному тренеру Рою Ходжсону кардинально изменить пока что неудачно складывающийся сезон. Однако Джон генри был вынужден развеять эти ожидания.

"Клуб находился в очень сложном периоде, и этот период еще не завершен. В матче против "Челси" на прошлой неделе мы увидели надежную команду, которая доказала, на что способна. Кроме того все мы знаем, насколько высока конкуренция в Премьер-лиге в нынешнем году. Никому из клубов не гарантированы победа ни в одном из матчей".

"Мы способны выступать лучше. Винить тренера или какого-либо конкретного игрока просто неправильно. Клуб должен стараться реализовать весь свой потенциал в каждом матче. Если этого не происходит, мы не побеждаем. Все это также говорит о том, что у нас много работы, и мы должны инвестировать в усиление клуба. Возможно ли это успешно сделать в январе? Многие люди, с которым я общался, сильно сомневаются. Большинство людей считают, что будет лучше подождать до лета и уже тогда начать реальное усиление", - заявил Генри.

37-летний Коммоли, ранее заведовавший трансферами "Тоттенхэма", уточнил слова своего босса и пояснил, что даже следующим летом "Ливерпуль" не собирается делать ставку на приобретение иностранных звезд. Вместо этого приоритет будет отдан поиску и привлечению талантливых молодых игроков внутри Туманного Альбиона.

"Действительно, мы хотим сосредоточиться на привлечения английских и британских ребят. Если клуб хочет сохранить индивидуальность, то способность привлекать таких молодых игроков очень важна. Обычно большие европейские клубы не интересуются молодежью внутри Англии, так что нам придется конкурировать с другими известными клубами внутри страны".

"Тут существует два аспекта. Сперва нужно найти таких игроков, оценить их способности и характер с точки зрения ежедневной работы. А во-вторых нужно будет убедить их перейти в наш клуб. Это требует много времени и навыков от скаутов и меня лично", - сообщил Коммоли.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2010 в 00:32

Если вобщем, то я всегда подерживаю такую политику, но если впереди есть Торрес, Куйт, Стиви Джи, Джо Коул, Лейва, то защита просто.........(не буду материться), поетому на "Енфилд" должно приехать несколько действительно хороших защитников, и тогда Ливер узнает что такое побеждать в примьер-лиге Англии!!!!!!!!!!!

16 Ноября 2010 в 19:30

Грамотный чел.А все болелы хотят "из грязи в князи" причем сразу...так не бывает!

16 Ноября 2010 в 17:48

Ребята ошиблись, им надо было покупать Аякс(((

LFC
16 Ноября 2010 в 20:47

Аякс не прибыльный клуб, зачем он им? Единственное за счет чего он живет-продажа игроков.Атрибутика Ливерпуля самая продаваемая в Адидас, за телетрансляции большой клуб АПЛ зарабатывает как вся голландская лига. Они хотят делать из Ливерпуля Аякс, только более конкурентоспособный на трансферном рынке. И было бы отлично.

16 Ноября 2010 в 16:59

Если зимой или летом Торрес уйдет из клуба, то у вас денег не хватит на адекватное усиление. И так не хило надо...

LFC
16 Ноября 2010 в 20:48

Как так просто "уйдет"? У него контракт, если он уйдет, то за него должны заплатить. Вот тебе и деньги на усиление, только трудно заменить таких игроков...

16 Ноября 2010 в 16:39

но 2 защитников хорошего уровня нужно брать зимой. думаю это жизненно необходимо. Ливерпуль отвратительно играет в защите.

16 Ноября 2010 в 15:51

с одной стороны усиление состава необходимо зимой, с другой громких трансферов обычно не бывает.

привлечение молодых игроков - отлично, но способен ли будет Ливерпуль бороться за высокие места с этой молодежью учитывая уровень АПЛ

16 Ноября 2010 в 16:01

Вот и я о том же... Громкие имена конечно редкость, да и в еврокубках все заиграны в основном, но укреплять состав нужно...

16 Ноября 2010 в 16:32

Ливер в ЛЧ не играет, им главное в Премьер Лиге ситуацию исправить, так что заигран или нет фут-ст в еврокубках пофигу, главное чтобы реально усилил команду либо хотя бы закрыл проблемные места.

16 Ноября 2010 в 14:16

правильно.

отличная политика, главное - правильно её проводить... чтобы клуб не превратился в мусоросборник.

16 Ноября 2010 в 14:50

Читай между строк - написанно, что владельцы не хотят тратить деньги на усиление... Хотят сделать из Ливерпуля что-то вроде Вест-Хэма... Это отличная политика для середняка, но крайне сложный путь для топ-клуба - мы не вытянем...

16 Ноября 2010 в 13:58

вот это грамотно

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем