Сборная мечты

В кои-то веки сборная мечты Евро-футбол.ру обошлась без Месси и Роналду. На этот раз две главные звезды испанского первенства затаились, видимо, в преддверии Классико. Да и вообще из всех сегодняшних выдвиженцев, лишь один бывал в сборной мечты ранее.

Вратарь:
Свен Ульрих ("Штутгарт", Германия) (1)

 

Когда готовилась очередная сборная мечты, я, как обычно, спросил мнения у коллег. И самое забавное, что двое предложили мне вратарей из игры, закончившейся со счетом 6:0. Один уверял, что Тим Визе, несмотря на шесть "банок" от "Штутгарта" смотрелся хорошо. Мол, не будь его, "швабы" смогли бы повторить недавний успех ПСВ, ну или хотя бы "Селтика". Другой коллега отметил Ульриха. Голкипер еще при счете 0-0 несколько раз выручил "Штутгарт", а при результате 1-0 потащил еще и пенальти. В итоге, я решил остановиться именно на втором кандидате. Неплохая смена растет у Йенса Леманна.

Защитники:
Петтер Ханссон ("Монако", Франция) (1)

 

Продолжу шокировать читателей. В линию защиты попал защитник из команды, победивший в очередном туре со счетом 4:0. "Монако" разгромил "Нанси", однако все специалисты выделили именно шведа. Первый тайм шел под диктовку как раз "Нанси" и тот факт, что команда не сумела забить, во многом и предопределил оценки знатоков. Ханссон действовал уверенно, не давая соперникам завершать атаки. Ну а во второй половине включилась атака монегасков, соорудившая четыре мяча.

Рикардо Карвальо ("Реал", Испания) (1)

 

"Реал" одержал победу в мадридском дерби. "Сливочные" не стали громить "Атлетико", но не дали тем ни единого шанса. Особо мне хочется отметить центрального защитника "галактикос" Рикардо Карвальо. Португалец действовал безошибочно в обороне, не дав Форлан и Агуэро ни единого шанса. Пока Карвальо был на поле "Атлетико" не создал ни одного момента. Кроме того, защитник здорово подключился к атаке в первом тайме. Именно его нашла передачи в дебюте игры, когда "Реал" открыл счет как раз после удара Карвальо. В конце матча португалец получил травму, остается ему пожелать здоровья.

 

http://www.youtube.com/v/v-VymIEo_mM?fs=1&hl=ru_RU

Серж Орье ("Ланс", Франция) (1)

 

"Монпелье" в этом году выглядит здорово, чего нельзя сказать о "Лансе". Однако, в очной игре "кроваво-золотые" сумели неожиданно обыграть пятую команду Франции по итогам прошлого сезона. "Ланс" явно ставил на игру главной задачей не пропустить, и команда с этим справилась. Особо хочется отметить одно из открытий нынешнего первенства 17-летнего француза Сержа Орье. Юноша не по годам зрело действует, и очередной своей игрой заслужил того, что был выделен нашем сайтом в сборную мечты. Кстати, не удивлюсь, если через пару лет Орье и в правду станет кандидатом в какую-нибудь сборную мечты, уж больно он талантлив.

Полузащитники:
Кларенс Зеедорф ("Милан", Италия) (1)

Нестареющий Кларенс Зеедорф выдал отличный матч за свой клуб против "Бари", позволив "Милану" выйти на вторую строчку в чемпионате. Именно две голевые передачи голландца помогли "россонери". Уже на четвертой минуте Зеедорф получил мяч на левой бровке, обыграл опекуна и навесил, а Амброзини головой счет открыл. И именно на счету голландца оказалась голевая передача на Пато, когда бразилец забивал третий, победны гол в матче. Зеедорф сделал из центра поля к чужой штрафной, где бразилец здорово разобрался с опекунов и пробил в цель. Что ж приятно, что такой мастер продолжает показывать игру такого уровня.

 

http://www.youtube.com/v/Ud6EoMtTg3Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

Борха Валера ("Вильярреал", Испания) (1)

 

Попал в нашу сборную мечты и еще один хавбек, записавший на свой счет две голевые передачи. В отличие от Зеедорфа, передача Борхи Валеры позволила его команде сравнять счет. Испанец навесил с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Нилмар также, кстати, головой поразил цель. Второй же пас Борхи Валеры привел к третьему мячу, снявшему все вопросы о победителе. Хавбек оказался теперь уже на левом фланге и катнул снаряд на ход Росси, которому оставалось просто пробить мимо вратаря. Что ж, школа мадридского "Реала" даром не проходит.

 

Реклама


Чиприан Марика ("Штутгарт", Германия) (1)

 

"Штутгарт" умеет в этом году выигрывать 6:0. Помните, с таким счетом "швабы" разнесли "Боруссию" из Менхенгладбаха, тогда Погребняк оформил хет-трик. На этот раз под раздачу попал "Вердер", а героем игры стал Чиприан Марика, действовавшего в этой игре в оттяжке. Начнем с того, что именно Чип забил победный гол, открыв счет на десятой минуте. Правда, все в этом эпизоде сделал Гебхарт, протащив мяч через все поле. А затем Марика начал себя проявлять, как ассистент. По истечении получаса румын протащил мяч уже сам и отдал его Какау, а натурализованный немец забил. А в конце первого тайма пара нападающих соорудила еще один гол. Вновь все сделал Марика, обыграв трех игроков и откатив Какау мяч под удар. А во второй половине румын сделал еще голевую передачу на Гентнера, который забил пятый гол в матче. После этого Чип ушел отдыхать, и шестой мяч "швабы" забили без его участия.

 

http://video.rutube.ru/043a376b8a4ad813e38ce79a5dd35b6d

Якуб Блащиковски ("Боруусия" Д, Германия) (1)

 

В очередном туре дортмундская "Боруссия" упрочила свое лидерство в Бундеслиге, разгромив "Нюрнберг". Из всех подопечных Клоппа хочется выделить польского полузащитника Якуба Блащиковски. Куба вышел на поле лишь на 75-ой минуте при счете 2:0 в пользу своей команды. Однако, поляк успел поучаствовать в двух других забитых мячах. Сначала именно его голевая передача позволила Роберту Левандовски отправить третий мяч в ворота Фромловитца. А уже в компенсированное время Куба забил и сам. Что ж, остается лишь позавидовать Юргену Клоппу, если он может позволить себе держать таких футболистов на скамейке.

 

http://video.rutube.ru/3a9835dc5606321a9bd2ce5af1d9bfba

Нападающие:
Эдисон Кавани ("Наполи", Италия) (2)

 

Кавани стал героем матча между "Наполи" и "Пармой". Благодаря дублю уругвайца неаполитанцы победили со счетом 2:0. В первом тайме Кавани здорово спрятался за спины опекавших его защитников, вовремя оторвался от них и легко реализовал выход один на один в вратарем соперника. Скользкий счет в матче держался до последних минут, когда все тот же Кавани снял все вопросы о победителе. Форвард получил мяч в штрафной, дошел до лицевой и с острейшего угла вновь поразил ворота. Кавани, конечно же, хорош. Просто удивительно, что он играет лишь в "Наполи". Может попадание в сборную мечты Евро-футбол.ру позволит ему сделать рывок в карьере?

 

Реклама


http://www.youtube.com/v/fDmkuzFJQ6w&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

Ассамоа Гьян ("Сандерленд", Англия) (1)

 

Один из героев последнего чемпионата мира провел блестящий матч в очередном туре английской премьер-лиги. Все же Ассамоа Гьян – главная звезда "Сандерленда", что он и продемонстрировал. Уже в дебюте игры ганец оказался первым на добивании после не очень удачного сейва вратаря "Сток Сити", и с нескольких метров не промахнулся. Еще в первом тайме Ассамоа Гьян своей активностью мог принести еще один гол. Очередной рейд ганца в штрафную гостей закончился фолом и пенальти. Сам ганец, видимо, памятуя о мундиале не взялся бить с одиннадцати метров, но его партнер ударил не лучшим образом. Во второй половине Гьян продолжал разрывать оборону "Стока". В конце игры ганца вновь остановили только с нарушением правил, в результате чего гости остались в меньшинстве. Ну а затем Ассамоа Гьян оформил дубль. Именно он начал атаку в центре поля, отдав мяч на левый край, а затем успел прибежать к линии штрафной, получить мяч и с ходу пробить в нижний угол.

 

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/5rs684ea88.2710/

Фернандо Торрес ("Ливерпуль", Англия) (1)

 

Не выделить Фернандо Торреса нельзя. Наконец-то испанец показал ту игру, которую от него все ждут. Причем в матче против "Челси". Именно дубль Торреса позволил "мерсисайдцам" обыграть "аристократов". В первой половине форвард получил передачу от Кейта на грани оффсайда, убежал от Терри и легко переиграл Чеха. Ну а второй мяч Торреса стал фантастикой. Фернандо получил мяч на левом углу штрафной, сместился ближе к центру и красивым обводящим ударом отправил снаряд точно под дальнюю штангу, Чех даже не шелохнулся. Что ж, может быть Торрес оживает, а вместе с ним и "Ливерпуль"? Очень хочется верить, ибо на такого испанца любо-дорого смотреть.

 

http://video.rutube.ru/fa289fb97578556472edf5817b602d5b

 

А в конце отдельной строкой хочется отметить форварда "Манчестер Сити" Марио Балотелли. Своей игрой в первом тайме он был близок к попаданию в сборную мечты. Итальянец оформил дубль, принеся своей команде победу. Но во второй умудрился за три минуты заработать сначала желтую, а потом еще и прямую красную карточку. Очень жаль, что такой талант никак не может себя начать контролировать.

 

Реклама


http://video.rutube.ru/f9d0ad0dae997869d01d78434381eaa0

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2010 в 04:26

если барса показывает шоу на поле то,это шоу очень похоже на дом-2... Реал сейчас и показывает ту самую игру которую, никто в мире не показывает... и пожалуйста СерегаБАРСА после позорного поражения Барсы зайди в комменты матча Барса Реал... Вот тогда ты и поймешь нет равных реалу в этом сезоне...

12 Ноября 2010 в 02:31

Сборная мечты это : В ВОРОТАХ- Буффон , В ЗАЩИТЕ -

Майкон,Неста,Терри,Рамос. В ПОЛУЗАЩИТЕ- Маскерано,Роббен,Криштьяну Роналду,Месси. В НАПАДЕНИИ-

Вилья,Тевес !!!

09 Ноября 2010 в 21:23

зацените комбинацию после которой забил первый гол Асамоа Гьян!

09 Ноября 2010 в 17:09

Всем привет!!!Я вернулся сегодня буду радовать вас своими кмомментариями!!!Всегда ваш мистер КАНЧИТО!

09 Ноября 2010 в 14:16

Lostremnant слушиш ты ЧЕртИЛО паслушай невысказывайся так я тебе по нормальному гаварю ! !!! черт у тя в штанах ослина!рот прикорой и невякай дибилойд!

09 Ноября 2010 в 14:15

Константин Евграфов слущай ты , я тебе негаварю што все 11 играков БАРСЕЛОНЫ а один как минимум должен быть ты игру пасматри и выдели лучшева , а че небойсь тока услышиш што там кто хетрик сделал или дубль сразу втавляеш ево в сборную !если честна то мне вооше то пох.... на этот состав мечты но хотя бы непазортесь вот э

тим ...!за каво болею таво ставлю!и скажи мне еше кто из АДМИНОв БОлел БАРСЕЛОНЫ !???не базару нет болелов БАРСЕЛОНЫ есть и много но недотакой степени штоб так выпендревалися если и гаварят про играков БАРСЕЛОны то гаварят по смыслу а не за таво што ОНИ ИГРАЮт В БАРСЕЛОНЕ!и еше отвечу на твое высказавание Месси вообше СТАВИЛИ та ПО ДЕЛУ это всем понятна адыыватам и в этой сборной он то же должен бы л быть ! актото...непоставил (пачемуто?)!!!!

09 Ноября 2010 в 15:49

Грамотей

10 Ноября 2010 в 12:58

ты русский язык в Занзибаре учил?)))

такого я ещё никогда не видел)))

дети в афганских кишлаках лучше по-русски пишут)))

09 Ноября 2010 в 13:16

Штутгарт" умеет в этом году выигрывать 6:0. Помните, с таким счетом "швабы" разнесли "Боруссию" из Менхенгладбаха, тогда Погребняк оформил хет-трик.

_________________________________________________

Не помним, потому что Штутгарт выиграл не 6:0, а 7:0. И про Боруссию уже написали, если память отказывает проверьте хотя бы инфу, всё-таки 21 век на дворе, и интернет всегда под рукой. Насчёт того что Гьян главная звезда Сандерленда не согласен, все знают что это Даррен Бент. Кстати кроме них двоих в Сандерленде никто не забивал в этом сезоне!

Про нападение: вы просто скинули сюда всех кто оформил дубли? Так давайте ещё Нецида, Рауля, Гекаса, ещё кого-нибудь.

09 Ноября 2010 в 13:12

парк джи сунг дубль победный зделал вытащил команду из жопы а тут нету) странный вобще раздел...

09 Ноября 2010 в 12:32

Ужасная статья, с кучей опечаток, хоть бы знали, что Штуттгарт победил 7:0 Боруссию из Менхенгладбаха и что Боруссия Дортмунд не Нюрнберг обыграла 4:0 а Ганновер! Стыдно должно быть, авторы!

09 Ноября 2010 в 09:29

Странно:\ почему тут нету Парк Джи Сунга :(

09 Ноября 2010 в 11:03

Точно, Парк Джи Сун более чем достоен

09 Ноября 2010 в 11:15

с этой критикой согласен. признаю, упустил как-то его из виду

09 Ноября 2010 в 08:30

все ясна с вами админы вы такие чиста отрубасы што даже кагда игрок реал мадрида играет просто отвратительна все 90 мин и забивате можна сказать пракитический гол на везение и после ярчайших ПОБЕД БАРСЕЛОНЫ и игграков выдавающие ШОУ на ПОле и их неставить в этот вот типа состав мчеты хатя даже назвать непаварачивается язык .сказать што это ккааманда мчеты .даааааа ВСЕ ЯСНО!если вы и болелы реал мадрида то хотяб скрывали чучуть малость какуюнибдуь а то сайт норм а вот админы ......... да болейте и дальше за реал м мне как то пох ну вот выставлять это на публику каждый день это поймите меня НЕКРАСИВО!тем более вы наверна взрослые люди а ума........

09 Ноября 2010 в 08:48

Чорт тебя возьми, ставь запятые, ничего не понятно

09 Ноября 2010 в 08:49

Прям твоя цыганская барса деликатно играет и уважает соперника...

09 Ноября 2010 в 09:13

скажу тебе по секрету, вот как раз фанатов Реала среди адмнов нет, а вот Барсу поддерживают двое) И предыдущие недели Месси попадал стабильно.

09 Ноября 2010 в 09:46

то есть после лёгкой победы над Хетафе

нужно было 11 человек из Барсы брать,да?

ладно,я поговорю с нашими админами и в следующий раз,мы сделаем для тебя всё сборную как ты захочешь.

09 Ноября 2010 в 07:45

Озила почему-то нет...Да и Касильяс что-то мало тащил походу,для попадания в эту Дрим Тим:))

09 Ноября 2010 в 12:07

я тоже удивился,почему нет Икера?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем