Адвокат: "Венгер всегда о чём-то стонет"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в очередной раз подвергся критике со стороны своих коллег по цеху, на этот раз со стороны главного тренера сборной Голландии Берта ван Марвейка и наставника сборной России Дика Адвоката, высказавших своё мнение об отношении французского специалиста к их селекционной политике.

Ранее на этой неделе Венгер заявил, что можно ждать "скандала", если нападающий "Арсенала" Робин ван Перси будет вызван под знамёна сборной Голландии на товарищеский матч против Турции 17 ноября. 27-летний форвард из-за травмы голеностопа не играл с конца августа, однако ван Марвейк, тем не менее, включил его в расширенную заявку команды.

И накануне вечером наставник голландской сборной ответил на комментарии Арсена Венгера.

"Они для меня ничего не значат, - сказал ван Марвейк. - Я лично говорил с Робином, и нон чувствует себя хорошо. Он возвращается к тренировочному процессу, и у меня не было ни тени сомнения относительно его включения".

"Контактировали между собой врачи сборной Голландии и "Арсенала"? Мне всё равно, потому что, как уже сказано, я лично говорил с Робином лично и на основании этого разговора принял решение. Комментариев Венгера я не ждал".

Тем временем прошёлся по Венгеру и главный тренер сборной России Дик Адвокат, включивший в расширенный список игроков на товарищеский матч с Бельгией Андрея Аршавина, хотя тот из-за болезни пропустил последний матч "Арсенала" протии "Шахтёра" в Лиге Чемпионов.

На вопрос о том, не беспокоит ли его возможная реакция Венгера, Адвокат ответил:

"Он всегда о чём-то стонет. Мистер Венгер хочет стать чемпионом Англии, а я хочу со своей командой завоевать путёвку на Евро-2012. Мы должны уважать интересы друг друга".

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2010 в 01:32

Не отрицаю, что последняя фраза не без юмора )

08 Ноября 2010 в 07:17

Эка дышло то как славно поворачивать могем))

Пунктиком воспользовался НАШ тренер, чтоб помогать России творить ее историю, а вишь ты, надо все же глаз да глаз держать, да надеяться, что наши юристы умнее, и никуда НАШЕМУ тренеру не ускакать помогать "творить историю" кому-нибудь еще. Хотя, кто ж больше то даст?)

Будьте добры на российском сайте).

07 Ноября 2010 в 01:16

Arsenal Wins

Вообще то в его прежнем контракте пункт был, согласно которому он имел право за определенную сумму расторгнуть соглашение, в случае поступления более серьёзного предложения, чем он и воспользовался. Надеюсь, Российские юристы умней Бельгийских, и в нынешнем контракте такой пункт отсутствует.

07 Ноября 2010 в 00:58

Arsenal Wins

Быдло именно ты, причем быдло неотесанное такое :) Если бы Дик боялся Бельгию, он бы просто не стал настаивать о товарняке с ними, вот и всё

08 Ноября 2010 в 09:47

Сам сказал,сам посмеялся...знаешь кто так поступает?

Выражусь по мягче..."не далёкие люди".Не вижу смысла с тобой дискутировать,тыкак я понял,ярый фан всемогущего Адвоката,и не способен адекватно оценивать его действия.

06 Ноября 2010 в 08:32

Адвокат-БЫДЛО,если выразился именно так.

Аршавин мало что показал в последних матчах сборной,плюс физически не готов,что ещё необходимо тренеру для принятия адекватного решения!?Игрок он проверенный ,если думать о наигранности состава.Адвокат попросту боится Бельгийцев,которых кинул ради чего и как,все знают.

ван Марвейк вообще маразматик!Робин и так поломанный большую часть своей карьеры,так он его похоже добить решил.Вполне естественно что Ван Перси скажет что он себя хорошо чувствует,он жаждет играть от этого и энтузиазм такой.

А федерации футбола стран необходимо обязать выплачивать зарплату по контракту,лечение и реабилитацию игроков при получении травм в таких случаях,когда клуб против вызова на основании медицинского и физического состояния.

Хотите против воли клуба взять игрока?Пожалуйста!Только будьте добры оплачивать его содержание в случае травмы!

06 Ноября 2010 в 00:01

А Адвокат именно наш, как и многие другие иностранцы, работавшие многие годы в России, и помогавшие создавать ее историю.

05 Ноября 2010 в 23:47

Вадимон, я бы еще и флаг украины зацензурил, за попытки разжигания с их стороны межнациональной розни на территории России. Поверь, лично против беларусов ничего не имею. Просто Народ и Государство - несколько различные понятия , может проблема в этом?

06 Ноября 2010 в 13:42

вот именно, отношения между народами и государствами это разное, но Почему флага тогда нет, на сайт же заходит "Просто Народ¨, а не "Государство".

07 Ноября 2010 в 01:07

Вот именно, Вадимон, ведь сайт принадлежит не частному лицу, следовательно, он придерживается политики Государства. Кстати, и грузинского флага нет, так что вы не одни ущемлены тут в правах )))

08 Ноября 2010 в 11:44

Это очень печально, что Беларусь ставят в один ряд с Грузией.

Я понимаю твою точку зрения, она выглядит верной, но:

С другой ваши правители если я не ошибаюсь заявляли что ничего не имеют против белорусского народа, в тоже время как и правитель Беларуси против народа русского. Конфликт возник между правтельствами, причем вероятнее всего на уровне личностной неприязни, а не между правительством одного государства и народом другого. Поэтому в чем поддерживает сайт политику государства? В общем дело ясное, что политика государства и сайта в частнос ти дело темное и грязное, и разбираться в нем дело бесполезное.

05 Ноября 2010 в 16:22

undead 05 Ноября 2010, 15:14

А ты сам то КТО ТАКОЙ? Изя или кaкол? Вряд ли хоть один из ваших нынешних тренеров за всю карьеру добился того чего добился он. И если находишься на Российском сайте - будь добр, не оскорбляй НАШИХ тренеров. Будь у Адвокаата подбор игроков как у твоей "легенды" - он бы Лигу Чемпионов выиграл.

05 Ноября 2010 в 18:54

Если бы да кабы, лигу чемпионов выграл бы.

"будь добр, не оскорбляй НАШИХ тренеров"

Да он такой же ваш, как Аляска.

А про Российский сайт, это ты чушь сказал, на сайте в разделе ЧЕ-2012 нет флага Беларуси, о каком нахрен уважении ты говоришь со стороны посетителей тогда говоришь, если его нет даже со стороны администрации сайта.

06 Ноября 2010 в 08:16

Чушь полнейшая.

05 Ноября 2010 в 15:14

Адвокату следовало придержать язык, против живой легенды так неосмотрительно отвечать, элементарно за словами следить, за такое даже наши футболисты перестанут увожать его вскоре)Жалкий продажный типок ВАШ Адвокатишка)

05 Ноября 2010 в 14:51

Адвокат четко сказал.

05 Ноября 2010 в 14:02

"Нытье" а лучше сказать переживания Венгера явно мона понять и согласиться.

05 Ноября 2010 в 13:13

а Адвокат за словом в карман не лезет))но все таки к Венгеру отношусь с пониманием

05 Ноября 2010 в 13:00

Сказал человек, вечно всем недовольный и жалующийся на внешние обстоятельства, по поводу и без...

05 Ноября 2010 в 12:47

Арсен Венгер отстаивает свои интересы, Адвокат - свои.... вопрос спорный, но, думаю, Венгер все же больше прав - Аршавин и Ван Перси ведь действительно не играли в последнее время - ведь неспроста же, значит есть травмы.

05 Ноября 2010 в 12:07

Адвокат прав: Аршавин прежде всего Россиянин, а потом уже игрок клуба.

05 Ноября 2010 в 12:32

и зарплату ему россия платит в случае если он травму получит, и тренируется он в всегда в сборной, и игрока из него сделала сборная, его только и вызывают в сборнуюю потому что клуб из него футболиста сделал.

05 Ноября 2010 в 11:56

В данном случае его стоны абсолютно оправданны - Арсенал платит за всё (иногда и расплачивается).

05 Ноября 2010 в 12:54

Обидно, когда лелеешь игроков, а приходит человек раз в два месяца) и безжалостно их использует)

P.S. Моё мнение, Аршавина можно было не дергать, заодно была бы хорошая возможность посмотреть, как будет играть сборная без него.

05 Ноября 2010 в 11:46

За Венгера порву!!!!

05 Ноября 2010 в 11:45

Нашей сборной не нужен такой тренер как Дик Адвокат, он ничего хорошего в наш футбол не принесёт!!! Мы стали играть в менее атакующий футбол, уже начинаем создавать себе проблемы в группе( хотя из этой группы мы обязаны выходить)

Гнать Адвоката!!! Венгера на его место!!!)

05 Ноября 2010 в 11:54

о чём ты базаришь вообще какие проблемы в группе?венгера на его место,чтобы он в сборную 15-летних набирал?ыыыыы

06 Ноября 2010 в 08:12

Не обделайся от смеха малыш!

05 Ноября 2010 в 13:10

Венгер никогда не пойдет тренеровать сборную России,ни за какие деньги.Его стиль-ежедневная практика,что при работе в сборной невозможно в принципе,учитывая то,что сборные проводят неск.матчей в год.

05 Ноября 2010 в 11:42

Реплики Адвоката в последнее время всё чаще вызывают негодование общественности.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем