Фергюсон: "Гомес сам виноват в пропущенном голе"

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что голкипер "Тоттенхэма" Эурелио Гомес сам виноват в пропущенном от Нани мяче. Впрочем тренер признал, что этот гол получился несколько странным.



Гол Нани получился курьёзным. Португалец упал в чужой штрафной после контакта с Юнесом Кабулом. Гомес же подумал, что рефери Марк Клаттенбург назначил штрафной, и поэтому взял в руки мяч, опустил на газон и приготовился выбить его в поле. Однако никакой остановки игры не было, и вскочивший с газона Нани без помех отправил снаряд в ворота. Фергюсон считает, что вингер его команды должен был заработать пенальти, и тогда бы обсуждать этот эпизод не пришлось.

"Это было странно. Никто не понимал, что не так. Мяч оказался в руках голкипера, а в следующий момент он уже в воротах. Нани оглянулся, посмотрел на рефери, увидел, что тот разрешает играть, и просто отправил мяч в ворота".

"Можно высказывать претензии рефери и лайнсмену, но их голкипер сам виноват. Он достаточно опытен, но я думаю, что в этой ситуации он не разобрался. Первоначально я вообще думал, что это пенальти. Может быть Нани и держал мяч рукой, но рефери не свистнул".

"Рефери разрешил играть, потому что мячом завладел голкипер. Но голкипер думал, что был фол, и назначен штрафной удар. Он ошибся", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2010 в 10:33

некуя е*б*л*о*м щелкать..))) гол чистый.))) MЮ ЧЕМП!!!

31 Октября 2010 в 08:56

Очередной обзор о матче МЮ на BBC включает слово controversial. Что значит соинительный, спорный...

То пеналь, то гол, то ферги-тайм... Куда катиться футбол?

31 Октября 2010 в 02:44

ДИДЬЕ, тычто,только с дерева слез? Надо знать и уважать правила футбола.Амы с Ферги тяпнем водочки за здоровье лохов. Присоединяйся!

31 Октября 2010 в 02:52

Какой пенальти, Фергюсон, ты что шотландского виски обпился? Когда Нани красиво нырять научится (хотя бы как Роналду), а не от того что его защитник по попе потрогал, тогда другое дело.

31 Октября 2010 в 01:54

НАНИ КРАСАВЧИК, КРАСИВО ВСЕ СДЕЛАЛ =))

31 Октября 2010 в 01:37

Я не болельщик Шпор, но не было там никакого гола, т.к. перед тем как Гомес поставил мяч, Нани его держал рукой - а арбитр не остановил встречу. Там должен был быть свободный в пользу Шпор. Это 100% ошибка арбитра.

31 Октября 2010 в 08:16

Мяч остался у голкипера поэтому не было свободного, если бы он остался у МЮ тогда был бы

DMX
31 Октября 2010 в 01:09

Гол курьёзный спора нет,но за это надо сказать спасибо киперу Шпор,арбитру,а Нани сыграл как профессионал"свистка не было-рубимся"!!!

31 Октября 2010 в 01:05

ВсЁ по делу

31 Октября 2010 в 01:00

все верно

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем