Сборная мечты

Очередной тур в топ-5 чемпионатах Европы выдался на загляденье. Результаты и голы были на любой вкус. В общем, советую всем прочитать очередной выпуск нашей рубрике.

Вратарь:
Стив Элана ("Брест", Франция) (1)

 

"Брест" нежданно-негаданно после десятого тура чемпионата Франции вышел на четвертое место. В очередном туре новичок Д1 сенсационно в гостях обыграл экс-чемпиона страны "Бордо". "Брест" открыл счет в начале игры, а затем испытал на себе всю мощь атак "жирондийецв". Но Стив Элана в этот вечер был непробиваем. В итоге, подопечные Алекса Дюпона оборонялись-оборонялись, да и забили еще раз под занавес встречи. Но все знают, что истинны герой матча – Стив Элана. Не зря он получил одну из самых высоких оценок в этом туре.

Защитники:
Даниэль Конгре ("Тулуза", Франция) (1)

 

"Тулуза" играла явно лучше "Сошо", но забить долго не могла. Как часто бывает в таких случаях "фиалкам" помог стандарт. На розыгрыш углового нападающим пришел помочь защитник подопечных Касановы Даниэль Конгре. Пожалуй, на выходе ошибся вратарь "Сошо" Дрейер, дернувшийся на выход и вернувшийся, но не стоит и уменьшать заслуги футболиста "Тулузы". Конгре здорово выпрыгнул и пробил сильно под перекладину. Вскоре другой защитник "фиалок" Сетто забил второй гол головой, замкнув навес со штрафного. Конгре предпочитает забивать после угловых. На последней минуте он замкнул еще одну подачу от угла поля, опередив защитника. Немного дегтя в бочку меда Конгре и Сетто стал гол на последней минуте в ворота "Тулузы", причем тоже со второго этажа. Справедливости ради стоит отметить, что, конечно, оборонцы "фиалок" расслабились, так как шло уже компенсированное время, а их команда вела 3:0. В общем, Конгре, безусловно, заслужил место в нашей сборной мечты.

 

http://video.rutube.ru/d509ccc16e9e437b08f3b8e53642c931

Даниэле Портанова ("Болонья", Италия) (2)

 

Второй защитник в нашей сборной мечты имеет сходное с первым имя. Вот только если Конгре больше запомнился игрой в атаке, то Портанова вместе со всей обороной "Болоньи" прекрасно отработал именно по своим прямым обязанностям. "Ювентус", казалось, набрал в последних играх ход, но взять крепость "росаблу" не смог. И не отметить Даниэли Портанова нельзя. Вообще я советую приглянуться к нему. Не зря он уже во второй раз попадает в сборную мечты, а "Болонья" не пропускает ни одного гола от "Интера" и "Ювентуса".

Омар Даф ("Брест", Франция) (1)

 

Может это говорит мое прошлое обозревателя чемпионата Франции, но мне хочется отметить еще одного представителя Д1. И вновь речь пойдет о "Бресте". Да, Стив Элана был лучшим игроком команды, но все же за левый фланг обороны он мог быть спокоен. Там Омар Даф не давал никому из "жирондийцев" ничего создать. Подопечные Тигана в какой-то момент просто перестали атаковать через правый фланг, поняв бесполезность этих перспектив. Браво Даф, браво "Брест"! Главное, чтобы это были не единичные случаи!

Полузащитники:
Марко Марин ("Вердер", Германия) (2)

В отчетном туре "Вердер" приехал в гости к менхенгладбахской "Боруссии". Стоит отметить, что Марко Марин, который становится новым лидером "музыкантов", играл против клуба, где стал известен. И бывших партнеров хавбек не пожалел. Именно Марин положил начало разгрому "Боруссии". Уже на пятой минуте "Вердер" получил право на штрафной с левого фланга. Марин, как обычно, все делают в таких ситуациях, простреливал, подкручивая снаряд в дальний угол. В итоге, никто из игроков мяч не задел, и он юркнул точно в "шестерку". Во второй половине Марин сделал пас на ход Ханту, и форвард без проблем пробил точно в цель.

 

http://video.rutube.ru/4d5cd99c7dbc91847f6063c458d99efc

Жорис Марво ("Монпелье", Франция) (1)

 

"Ренн" в очередном туре принимал дома "Монпелье" и, по мнению, многих должен был одерживать очередную победу и укреплять свои лидирующие позиции. Однако, команда-выскочка прошлого сезона вновь продемонстрировала свои лучшие качества. "Монпелье" играл уверенно. Особенно в центре поля выделялся Жорис Марво. Именно он-то в конце первого тайма и забил единственный, а потому и победный гол. Во второй половине Марво успешно действовал в центре поля в отборе, не давая бретонцам особо атаковать. В итоге, "Ренн" проиграл, но сохранил первую строчку в чемпионате. Правда, преимущество, теперь невелико.

 

Реклама


Стефано Маури ("Лацио", Италия) (1)

Честно признаюсь, хотел Стефано Маури взять в сборную мечты еще на прошлой неделе, но все же выбор пало в пользу других. Но итальянец не обиделся и в этом туре заслужил-таки место в числе избранны. В середине первого тайма лидер полузащиты римского клуба здорово сыграл в подыгрыше. Маури на линии штарфной остановил мяч под удар Флоккари, и нападающему надо было просто из этой выгодной ситуации попасть в угол. Форвард со своей задачей справился на пять балов. Во второй половине Маури забил и сам. Курьезно, но все же главное результат. Маури сам начал атаку, отдав снаряд на левый фланг, а затем рванул в штрафную и, споткнувшись, затолкал пятнистого в цель. Таким образом, капитан принес "Лацио" победу, благодаря чему римский клуб сохранил первую строчку в Серии А.

 

http://www.youtube.com/v/onGAyjALWRE?fs=1&hl=ru_RU

Криштиану Роналду ("Реал", Испания) (3)

 

Криштиану Роналду и его "Реал" продолжает рвать и метать. "Сливочные" продолжают громить своих соперников, а португалец штамповать голы. В первом забитом мяче Роналду не поучаствовал, зато записал на свой счет победный гол. Игуаин получил мяч на правом фланге и прострелил, а Роналду в касание отправил мяч в сетку. Еще в первом тайме португалец оформил дубль. Гол получился очень похожим на первый. Озил прострелил все с того же правого фланга, и Роналду на дальней штанге легко забил вновь. Безусловно, большая заслуга в забитом мяче принадлежит немцу, и португалец при праздновании сразу указал на партнера руками, мол "это твой мяч дружище". Правый фланг у "Расинга" продолжал проваливаться, и именно с него пришел и третий гол в исполнении Роналду. Ди Мария дошел до лицевой и прострелил на португальца. Роналду получил мяч спиной, развернулся и пробил между вратарем и защитником. Покер португалец оформил с одиннадцати метров. Игуаина сбили, и португалец пробил точно в цель.

 

http://www.youtube.com/v/DD6-Usp2IbY?fs=1&hl=ru_RU

Нападающие:
Луис Фабиано ("Севилья", Испания) (1)

 

Тема ухода Луиса Фабиано из "Севильи" муссируется уже на протяжении всего этого сезона. Бразилец сидел на скамейке. Но вот в очередном туре нападающему дали шанс показать себя в деле, и он не подкачал. Фабиано начал угрожать воротам "Атлетика" с первых минут, но забить ему удалось далеко не сразу. И все же уже в первом тайме бразилец поразил цель. Капель с левого фланга прострелил, Кануте махнул мимо мяча, и тот прилетел к Луису Фабиано, который с разворота вогнал его под опорную ногу голкиперу басков. В конце первого тайма бразилец заработал очень спорный пенальти. Но не отметить этот момент тоже нельзя, благо Кануте с очки не промахнулся. Во второй половине Фабиано получил длинную передачу со своей половины поля и перекинул голкипера соперников, оформив дубль.

 

http://www.youtube.com/v/XGK7RGZaSUE?fs=1&hl=ru_RU

Реклама


Лионель Месси ("Барселона", Испания) (2)

 

По мнению многих, Роналду и Месси – сейчас сильнейшие игроки в мире. Вот и в нашей сборной они идут подряд. Аргентинец набирает форму после травмы, и вот в очередном туре два гола нападающего принесли его "Барселоне" очередные три очка. Месси открыл счет в конце первого тайма. Вилья протащил мяч, собрал вокруг себя четырех защитников и катнул снаряд на одинокого аргентинца. Месси, естественно, без проблем реализовал выход один на один. Нападающий очень хотел забить еще. Месси упустил несколько шансов, но свой второй мяч все же забил. Причем помог аргентинцу в этом наш старый знакомый Ярошик. Чех неудачно накрыл Иньесты, и мяч отскочил под удар Месси, ну а аргентинец не промахнулся. Эх, как же хочется, чтобы Месси набрал форму, а Роналду не терял. Какая тогда интересная борьба будет между "Реалом" и "Барсой", и как же этого хочется.

 

http://www.youtube.com/v/vdlepp69fSc?fs=1&hl=ru_RU

Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед", Англия) (1)

 

Хавьер Эрнандес – один из немногих приятных сюрпризов "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне. Мексиканец взялся за свое дело с места в карьер, и успел уже забить во многих турнира. На этой неделе Чичарито оформил первый дубль в составе "красных дьяволов" и принес, как это не смешно звучит, тяжелую победу в игре против "Сток Сити". В середине первого тайма Эрнандес забил просто сумасшедший гол. Мексиканец затылком замкнул передачу параллельно воротам. В самой концовке поединка "манкунианцы" пропустили, но все тот же Чичарито спас "МЮ" от очередной потери очков. Эрнандес оказался расторопнее всех на линии вратарской и подставил ногу. Знаете, мне Чичарито очень напоминает героя фильма "Гол". Кто смотрел, тот помнит, что третьей серии толком не было: актеры другие, сюжетная линия не та. Так вот, может карьера Чичарито и есть та самая третья серия, в которой герой фильма должен был стать лучшим игроком мира? Будем ждать и наблюдать.

 

http://video.rutube.ru/24d90589281414bc5183f247e66b1db5

 

 

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2010 в 20:46

Аршавин лучше всех!!!эх жаль что пока не набрал высокую форму

26 Октября 2010 в 19:29

в реал хоть всех тренеров позови-они всегда будут лохами,а барса 2 составом будет выигрывать чемпионские титулы...

26 Октября 2010 в 13:24

С приходом в Реал Мауриньо, Барселона может забыть о чемпионстве.

Тренеры разного калибра. Вернее Маур -Тренер с большой буквы, а Хосеп пока только "оказался в нужное время, в нужном месте, Ему пока еще нужно доказывать долго, что он достоин быть в одном списке с Анчелотти, Капелло и другими, кто выигрывал титутлы с разными командами и в разных странах.

На всем же готовом и Слуцкий способен за чемпионство бороться.

26 Октября 2010 в 12:59

"Эх, как же хочется, чтобы Месси набрал форму, а Роналду не терял. Какая тогда интересная борьба будет между "Реалом" и "Барсой", и как же этого хочется."

Я так понял, что только в этом вся красота чемпионата Испании.

26 Октября 2010 в 13:19

Ну да) А вообще, сейчас Роналду и Месси обеспечивают большую часть популярности Примеры за границей Испании.

26 Октября 2010 в 07:49

насчет 3 серии фильма ГОЛ улыбнуло

26 Октября 2010 в 07:47

Почти вся сборная из чемпионатов франции и италии

26 Октября 2010 в 11:05

А ты наблюдательный...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем