Сирийский бизнесмен может отказаться от покупки "Ливерпуля"

Потенциальный покупатель "Ливерпуля" бизнесмен Яхья Кирди заявил, что он по-прежнему заинтересован в приобретении клуба, однако вести переговоры с нынешними владельцами он не будет.

 

15 октября может стать последним днем для Тома Хикса и Джорджа Жиллетта в качестве владельцев мерсисайдского клуба. Если в течение 10 оставшихся до этой даты дней американцы не вернут RBS долг в размере 282 миллионов фунтов, то у банка появится право забрать "Ливерпуль".

Естественно, что если RBS и конфискует клуб у американцев, то только с целью последующей продажи и возвращения денег, потраченных на кредитование нынешних владельцев. Возможно именно с Королевским банком Шотландии Кирди и поведет разговор, а с Хиксом и Жиллеттом он общатся более не намерен.

Первоначально американцы объявили ценник на "Ливерпуль" в размере 800 млн. фунтов. Затем их запросы снизились до 600 млн. Но даже сейчас, когда Хикс и Жиллетт рискуют потерять "Ливерпуль", продавать его задешево они не хотят.

"Прямо сейчас не тот момент для меня и моей группы, чтобы начинать переговоры. Как только все утрясется, и цена станет разумной, я и мои инвесторы будем готовы вернуться с предложением", - сообщил бизнесмен, родившийся в Сирии, но ведущий свои дела в Канаде.

Относительно недавно английская пресса поставила под сомнения серьезность намерений Кирди. Дело в том, что бизнесмен держит в секрете инвесторов, чьи интересы он представляет, и на чьи деньги планирует купить клуб. Кроме того Яхья является другом сына Джорджа Жиллетта, Фостера. Однако Кирди уверил, что его намерения серьезны.

"Я серьезный человек. Мои партнеры сказали, что не хотят публичности, пока сделка не будет заключена", - пояснил Кирди.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2010 в 08:12

мутный араб

06 Октября 2010 в 00:40

брехня

06 Октября 2010 в 00:40

с такими инвесторами далеко не уедешь... терпения всем болельщикам Ливерпуля.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем