Люк Янг: "Мне не сильно хотелось переезжать в "Ливерпуль"

Левый защитник "Астон Виллы" Люк Янг счастлив, что летом он отказался от перехода в "Ливерпуль".


Напомним, что заполучить игрока сборной Англии хотел новый главный тренер "красных" Рой Ходжсон. Мерсисайдский клуб даже согласовал трансферную стоимость Янга с руководством "вилланом", но вот с самим Люком договориться не удалось.

Официальной причиной срыва переговоров стали "семейные обстоятельства" футболиста, но по другим данным Люка просто не устроила предложенная зарплата. Так или иначе, но сейчас защитник не жалеет о своем решении.

Как известно, не сумев договориться с Янгом, "Ливерпуль" в итоге приобрел Пола Кончески из "Фулхэма". Сейчас "красные" находятся в зоне вылета, а "Астон Вилла" продолжает стабильно удерживать место в верхней части турнирной таблицы. Люк рад, что остался в Бирмингеме, где в нынешнем сезоне он является игроком стартового состава.

"Я просто чувствовал, что в "Астон Вилле" мне будет легче пробиться в основу, чем сделать то же самое в "Ливерпуле". В возрасте 31 года мне не сильно хотелось куда-либо переезжать. Мне казалось, что меня хотят взять на скамейку".

"Я отлично знаю, что Глен Джонсон является лучшим правым защитником на "Энфилде" и в сборной Англии. Возможно я бы и смог сыграть в Премьер-лиге и еврокубках. Но у меня было чувство, что меня хотят взять в качестве подстраховки на случай потери основного правого или левого защитника", - сообщил Янг в интервью Daily Mirror.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем