Мойес: "Пока что "Эвертон" борется за выживание"

Главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес в преддверии очередного тура английской Премьер-лиги заявил, что возглавляемая им команда ведёт в нынешнем сезоне борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе.

 

Набрав в первых шести матчах всего три очка и не одержав ни одной победы, "Эвертон" расположился на последнем месте в турнирной таблице, и в субботу команду Дэвида Мойеса ждёт крайне непростой поединок на "Сент-Эндрюс" против традиционно играющего хорошо в родных стенах "Бирмингема".

Шотландский специалист признаёт, что никто не ожидал от "Эвертона" такого старта новой кампании, но при этом не боится и посмотреть правде в глаза.

"Если твоя команда находится в опасной зоне, значит ты ведёшь борьбу за выживание, и неважно, сыграл ты 2 или 32 матча, - сказал Мойес. - Разницы никакой нет, и если ты внизу турнирной таблицы, перед тобой стоит задача оттуда выбираться". 

"Турнирное положение обманывать не может, и мы должны посмотреть фактам в лицо и попытаться исправить ситуацию ".

При этом, несмотря на последнее место в турнирной таблице, Дэвид Мойес в целом доволен игрой своей команды, и единственное исключение составляет матч против "Ньюкасла" на "Гудисон Парк", в котором его команда уступила со счётом 0:1: наставник "ирисок" по-прежнему убеждён, что тот матч был провальным.

Уверен Мойес и в том, что сегодня у "Эвертона" было бы больше очков, если бы не отдельные ошибки и слишком низкая реализация голевых моментов - в активе команды всего четыре забитых гола, три из которых пришлись на памятный матч против "Манчестер Юнайтед".

"Голы всегда меняют игру - если ты забиваешь и побеждаешь, твою игру обычно не обсуждают. Мы не могли забить голы, которые бы изменили игру, плюс была одна иди две ошибки, которые привели к победам соперников, Сейчас нам необходимо больше забивать и меньше пропускать".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2010 в 21:14

у нас... дешево и сердито

01 Октября 2010 в 20:47

ЭВЕРТОНУ НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ НАП!

01 Октября 2010 в 21:00

Вот только где его взять? :)

01 Октября 2010 в 22:39

вот пускай у тоттенхэма покупаютнапов у них полно).

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем