Сборная мечты

И вновь в сборную мечты попадали футболисты, успевшие отметиться в чемпионате России. Причем Красич отмечается среди лучших уже вторую неделю подряд. Ну а Кавенаги и Одемвингие пока остается лишь догонять серба. С этой недели у нас нововведение в рубрике. Теперь после фамилии игрока в скобках будет стоять количество попаданий в сборную мечты.

Вратарь:
Флориан Фромловитц ("Ганновер", Германия) (1)

 

"Кайзерслаутерн" очень хотел реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее унизительное поражение от "Боруссии" из Дортмунда 0:5. Новички бундеслиги обрушили просто шквал атак на ворота гостей из "Ганновера". Однако, голкипер приезжей команды Флориан Фромловитц творил просто чудеса. Он вертелся, как белка в колесе, отбивая удар за ударом. Игроки "Кайзерслаутерна" били из всевозможных позиций, но Фромловитц спасал. Окрыленные его подвигом партнеры соорудили один гол. В итоге, "Ганноввер" победил 1:0. А Фромловитц в очередной раз подтвердил поговорку, что вратарь – полкоманды.

Защитники:
Сильвен Маршал ("Сент-Этьен", Франция) (1)

 

"Сент-Этьен" блестяще начал сезон. В очередном туре "зелёные" приехали в Лион, играть дерби. Лучшим игроком "Сент-Этьена" был Дмитрий Пайе, он однако все же не сумел выдержать конкуренции в нашу сборную мечты. А вот в обороне подопечных Галтье блестяще действовал Сильвен Маршал. Опытный защитник не дал развернуться именитым игрокам атаки соперника. В итоге, "Лион" был абсолютно беззубым, и Жано без особых проблем сохранил свои ворота на замке. Во многом он должен за это благодарить именно Сильвена Маршала.

Никлас Бурдиссо ("Рома", Италия) (1)

 

Только ленивый не критиковал Никласа Бурдиссо. В Италии даже шутят, что, мол аргентинец ошибается неспроста. Мол Бурдиссо до сих пор играет за "Интер", вот и привозит постоянно голы в ворота "Ромы". Однако, в игре против бывшего клуба защитник сыграл уверенно и надежно. Да, миланский клуб не обвалил на ворота столичной команды шквал атак. Однако, в таких матчах хватает одной маленькой ошибки, одной неточности. Стоит разок упустить Милито или Это’О и доставай мяч. А Бурдиссо сыграл надежно. В общем, заслужил аргентинец места в сборной мечты.

Карлос Сальсидо ("Фулхэм", Англия) (1)

 

Появление этого мексиканца в сборной мечты на первый взгляд может вызвать недоумение. Однако, мексиканец провел отличный матч. Во-первых, "дачники" спокойно справлялись с атаками "Эвертона". И именно уверенная игра Карлоса Сальсидо стала залогом того, что лондонцы оставили свои ворота на замке. Кроме этого, Сальсидо здорово подключался к атакам, не давая защитникам "ирисок" спокойно жить. Жаль, что "Фулхэм" в итоге забить так и не сумел. Но конкретно Сальсидо явно по этой игре заслужил победы.

Полузащитники:
Милош Красич ("Ювентус", Италия) (2)

 

Милош Красич явно осваивается в "Ювентусе". На прошлых выходных серб выдал два голевых паса, а теперь записал на свой счет хет-трик. Сначаса экс-армеец вовремя оказался на подборе. Игроки "Кальяри", казалось, выбили мяч после подачи со штрафного, но Милош могучим ударом отправил снаряд в цель. После этого Красич рванул к тиффози "Старой Синьоры" отпраздновать свой первый гол за туринский клуб. Чуть позже Красич забил вновь. На этот раз серб откликнулся на подачу с левого фланга, опередил защитника и с угла вратарской послал второй мяч в сетку ворот "Кальяри". Ну а во второй половине Красич оформил и хет-трик. Футболист получил мяч на линии штрафной, обыграл одного футболиста, ушел еще от одного и пробил. На счастье серба мяч попал в кого-то из защитников "Кальяри" и залетел в угол. Что ж, если Красич будет продолжать также играть, то он сможет стать для "Ювентуса" фигурой калибра Павла Недведа.

 

http://www.youtube.com/v/aBvsYFFnL40?fs=1&hl=ru_RU

Диего ("Вольфсбург", Германия) (1)

 

И все же Диего комфортнее всего именно в чемпионате Германии. Год в "Ювентусе" был для него словно заточении, и вот вновь бразилец призван творить. Диего постепенно становить лидером своего клуба, безболезненно заменив Мисимовича. Более того, бразилец в каких-то компонентах сильнее боснийца. В отчетной игре Диего на пару с соотечественником Графите принесли "волкам" победу. Полузащитник сделал два шикарных навеса со штрафных, после которых форвард легко и непринужденно оформил дубль. Что ж мастерство, как говориться, не пропьешь. Но, видимо, для Диего его комфортнее запивать пивом, нежели вином.

 

 

Реклама


Жереми Менез ("Рома", Италия) (1)

 

Не часто в сборную мечты мы включаем полузащитника, который не отметился ни голевой передачей, ни голом. Однако, Жереми Менез провел просто восхитительный матч. Именно француз был признан итальянскими СМИ лучшим игроком матча, получив оценку 7,5. А уж лицо разъяренного Киву многие не забудут. А причиной гнева румына был именно Менез. А точнее говоря тот факт, что никто не помогал Киву сдерживать Джерри. Наверное, была бы высшая справедливость, если бы Менез стал бы автором победного гола или хотя бы голевой передачи. Однако, "Рома" сумела это сделать без Менеза. Что ж, похоже, что у Тотти есть достойная замена. А Менез такими темпами вполне может стать лидером не только римской команды, но и обновленной сборной Франции.

Синдзи Кагава ("Боруссия" Д, Германия) (2)

 

На пару с Красичем вторую неделю к ряду в сборную мечты попадает Синдзи Кагава. Японец просто феерит в начале сезона. На этот раз Кагава отметился голом и голевой передачей. Именно он точно навесил на голову Гросскройцу, когда тот открывал счет. Причем передача японца была на редкость удобной: его партнеру промахнуться было просто невозможно. А затем Кагава забил и сам. Причем мяч японца, как выяснилось позже, стал победным. Пожалуй, боссам "Боруссии" уже стоит задуматься, как удержать своего японца в ближайшие трансферные окна. А то ведь более богатые "Шальке" и "Бавария", наверняка, уже внесли Кагаву в свои шорт-листы.

Нападающие:
Фернандо Кавенаги ("Мальорка", Испания) (1)

 

Стоит отметить еще одного футболиста, поигравшего в России. Как и Милош Красич, на минувших выходных первые голы на свой новый клуб забил Фернандо Кавенаги. Аргентинец отправил два мяча в ворота "Реал Сосьедада", принеся своей "Мальорке" победу со счетом 2:0. Экс-спартаковцу потребовалось пять минут в отчетной игре, чтобы поразить цель. Форвард получил мяч спиной к воротам в пределах штрафной, дважды обыграл своего опекуна и с разворота точно пробил в дальний нижний угол ворот Браво. Во второй половине Кавенаги здорово разобрался в штрафной. После подачи углового аргентинец лучше всех сориентировался во вратарской и добил мяч после скидкиа партнера Жоао Виктора. Примечательно, что дубль Кавенаги позволил "Мальорке" одержать 300-ую победу в чемпионатах Испании. Пожелаем аргентинцу и впредь огорчать вратарей и реализовать наконец-то свой талант.

 

http://www.youtube.com/v/OhCdJzvQtUI?fs=1&hl=ru_RU

Питер Одемвингие ("Вест Бромвич", Англия) (1)

 

Ну и последний на сегодня экс-игрок российской команды. А Питер Одемвингие, оказывается, умеет в футбол играть, причем здорово! Вот в очередном туре практически в одиночку тащил свой скромный "Вест Бромвич", причем в матче против "Арсенала", да еще и на его поле! Именно Одемвингие открыл счет, откликнувшись на прострел партнера. А чуть позже Питер сделал еще и голевую передачу на своего партнера, который забил третий гол в ворота "канониров". Эх, Одемвингие, почему же ты не радовал своей игрой зрителей российской премьер-лиги?

Эдисон Кавани ("Наполи", Италия) (1)

 

Реклама


Эдисону Кавани хватило всего полчаса, чтобы стать лучшим игроком встречи "Чезена" - "Наполи". Когда полуфиналист чемпионата мира выходил на поле, неаполитанцы проигрывали 0:1. Но затем главное приобретение "Наполи" сказало свое слово. Именно Кавани начал первую голевую атаку своей команды скрытым пасом на Доссену. А уже в самой концовке поединка уругваец оформил дубль. Сначала Кавани получил мяч в правом углу штрафной, обыграл опекуна и точно пробил в дальний угол. А затем нападающий получил пас от Лавесси и красивым ударом в дальнюю "девятку" установил окончательный счет в поединке. Что ж, не зря этим летом Кавани перешел в "Наполи".

 

http://www.youtube.com/v/i2B5MgXZTvw?fs=1&hl=ru_RU

 

И опять же отдельно хотелось бы отметить наставника "Майнца" Тухеля. Вновь он именно тактически переиграл своего именитого визави Ван Галя. А вот кого-то из игроков лидера бундеслиги отметить тяжело.

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2010 в 10:18

Жереми и Н.Бурда достойные игроки. FORZA ROMA!!!

28 Сентября 2010 в 08:18

Наконец-то Диего реабилитируется,после серии A.Молодец.Дальнейших продвижений!

28 Сентября 2010 в 07:50

Карен Адамян

не кажеться ли Вам, что Эдисон такими темпами может существенно затмить Квальяреллу в Неаполе? по моему мнению последний то все таки не очень провел прошлый сезон, были конечно отдельные матчи которые удавались ему, но Кавани пока по грознее выглядит

28 Сентября 2010 в 07:57

Знаете, я несколько скептически отношусь к таланту Кавани (но буду счастлив, если в будущем он будет хоть что-то значить для футбола). А Квальярелла.. Вообще, сколько бы папа Фабио ни говорил, что уход в Юве - это не предательство и т.п., болельщики не простят. Он только приехал к ним, вернулся домой, а уже через сезон (плохо проведенный, как Вы верно заметили) уже свалил в другой клуб, более амбициозный, чего уж тут скрывать. Так вот, в Неаполе, если Эдисон останется, любить его будут больше, чем Квальяреллу. И пользы он много, а если проявит верность - так вообще.

28 Сентября 2010 в 07:48

Кавани классно вписался в Наполи!

28 Сентября 2010 в 07:47

Ma-Ta-Do-o-o-o-o-R ,Ma-Ta-Do-o-o-o-o-R ,Ma-Ta-Do-o-o-o-o-R ....

28 Сентября 2010 в 06:39

Комментатор матча Наполи - да, конечно, это болельщик Наполи)

Его зовут Раффаэле Ауриемма) Но в Италии это обыкновенная практика. Такие комментаторы у большинства есть.

Например, у Интера - Кристиан Рекалькати (лысый такой мужик, известен и в Европе, работает на телеканале Inter Channel),

у Ромы - Карло Дзампа (очень известен и уважаем в Италии, роликов с ним на ютьюб просто полно. интересный эпизод произошел в 2005 году на матче Рома-Ювентус, когда он, объявляя составы по стадиону, не назвал фамилии игроков, ушедших из Ромы в Ювентус),

у Милана - Карло Пеллегатти (один из лучших на Медиасет) и Тициано Крудели (причем он еще и известный в Италии певец),

у Ювентуса - Клаудио Дзулиани (однажды после матча с Интером он сказал так: "Юве" - 2, носители чужих скудетто - 1),

у Лацио - Гвидо Де Анджелис (известен по радио-программе «Те, кто принес футбол в Рим", а также является главным редактором журнала Лациалиста, ну и комментирует всегда Лацио).

28 Сентября 2010 в 06:35

Кавенаги с Одмвингие молодчики!! Значит есть жизнь после РПЛ!)

28 Сентября 2010 в 03:09

да это чтото нам бы таких комментаторов)

28 Сентября 2010 в 02:45

ЭТОТ МУЖИК КОММЕНТАТОР МАТЧА НАПОЛИ,ЛИБО БОЛЕЛА НАПОЛИ,ЛИБО РОДСТВЕННИК КАВАНИ,ЛИБО СТАВИТ ДЕНЬГИ В ЛАЙВЕ))))))))))))))

28 Сентября 2010 в 02:33

Улыбнул коментатор на видео с голами Кавани)))))))

28 Сентября 2010 в 02:24

мда...сборная мечты как всегда без Месси,Фабрегаса.Роналду и всех остальных((

28 Сентября 2010 в 04:27

а травмированные Месси и Фабрегас обязательно вообще должны тут быть.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем