Рео-Кокер ответил отказом на предложение сыграть за сборную Сьерра-Леоне

26-летний полузащитник "Астон Виллы" Найджел Рео-Кокер отклонил поступившее в его адрес предложение встать под знамёна национальной сборной Сьерра-Леона, за которую благодаря своим африканским корням технически имеет право выступать.

 

Главный тренер сборной Сьерра-Леоне Кристиан Коул не скрывал своего желания видеть игрока бирмингемского клуба в своей команде, однако Рео-Кокер от такой возможности отказался, так как по-прежнему питает амбиции играть за сборную Англии.

"Я польщён приглашением играть за сборную Сьерра-Леоне и хочу поблагодарить Футбольную Ассоциацию Сьерра-Леоне (SLFA) за проявленное уважение, - приводит слова Рео-Кокера BBC. - Однако принять я его не могу, так как в данный момент сосредоточен на том, чтобы завоевать регулярное место в "Астон Вилле". Кроме того, у меня по-прежнему есть перспектива играть за сборную Англии, поскольку я достаточно молод и буду за это бороться".

Президент SLFA Нахим Кхади остался, однако, разочарован этим решением игрока.

"Я очень разочарован решением Найджела, потому что был уверен, что он примет наше приглашение, - сказал Кхади. - Я думаю, он знает, что лучше для него самого, и верит, что принял решение, которое будет лучше всего отвечать его интересам".

Напомним, что Рео-Кокер был капитаном молодёжной сборной Англии, однако в первой команде ещё ни разу не сыграл, и по правилам ФИФА технически может выступать за сборную Сьерра-Леоне.

Добавим также, что он стал уже вторым игроком, который за последние месяцы отклонил приглашение SLFA - ранее от возможности выступать за сборную этой африканской страны отказался полузащитник "Барнета" Стив Кабба, в прошлом известный по выступлениям за "Кристал Пэлас" и "Шеффилд Юнайтед".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2010 в 23:22

ему 26 в этом сезоне будет бороца за место в основе АВ...а в след хз чо будет...а в сборную пригласят или нет только Бог знает!!!

23 Сентября 2010 в 23:03

Мог бы стать игроком основы сборной... А так это последнее персональное упоминание о этом игроке... Каждый делает свой выбор...

23 Сентября 2010 в 21:53

неужели они в серьёз думали что он согласится???

23 Сентября 2010 в 21:48

Да кто согласится играть за эту деревню.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем