Одемвингие: "Значение моему голу прибавляет то, что он забит в дерби"

Ход Питера Одемвингие – покинуть "Локомотив" и перейти в ведущий европейский чемпионат, пусть с потерей в зарплате, - со спортивной точки зрения пока полностью себя оправдывает. Одемвингие - лучший игрок матча "Вест Бромвич" - "Бирмингем" и автор победного гола, а британские СМИ называют нигерийского новичка "Вест Бромвича" одним из открытий чемпионата.

 

- Питер, Россия под впечатлением от ваших достижений.

- Спасибо! В последнее время поздравлений как никогда много, и я счастлив, что всё так складывается. Особенно было приятно победить в дерби. Я и раньше знал, что "Вест Бромвич" и "Бирмингем" - соперники принципиальные, так как представляют по сути один город. Но ощутить напряжение британского дерби – это что-то непередаваемое!

 

- Много ли ненависти в бирмингемском дерби?

- Я не ощутил. И на поле, и на трибунах царит уважительное отношение друг другу.

 

- Кстати, за что вы получили желтую карточку?

- Со стороны это, наверное, смотрелось забавно. Мы праздновали гол, устроили кучу-малу. К сожалению, увлеклись: слишком отдалились от поля и… снесли рекламный щит. За это в Англии наказывают. Судья решил, что зачинщик я и двинулся в мою сторону. Я принялся было упрашивать: "Не специально ведь! Простите!". У нас в клубе не станут штрафовать за такое предупреждение, но каждый игрок помнит о правиле Премьер-лиги: получаешь две карточки – пропускаешь матч. Так вот, судья покачал головой и сказал: "Я обязан". И ведь он прав. Буквально накануне у нас в команде прошло собрание, на котором напомнили о том, что судьям велено строго следовать букве закона, не отступать от наказаний за различные проступки футболистов. Помимо прочего шла речь и о рекламных щитах.

 

- С чем связано то, что "Вест Бромвич" провёл два совершенно разных по содержанию тайма?

- И в этом очарование английской Премьер-лиги: здесь всё может в момент измениться, и волевые победы в порядке вещей. В первом тайме у "Бирмингема" получалось лучше, они забили гол. В перерыве мы решили резко прибавить в атаке, я, например, во втором тайме действовал только в нападении. И мы добились своего – начисто их переиграли! Свой гол я забил, использовав ошибку защитника: украл у него мяч, вышел на вратаря, обвёл его, и с острого угла поразил цель.

 

- И вас, как это уже заведено, признали лучшим игроком матча.

- Да, но в таких случаях всегда нужно уточнять: признан лучшим по версии такого-то телеканала или газеты. В матче с "Бирмингемом" я приглянулся болельщикам, участвовавшим в смс-голосовании по ходу игры. Для меня это уже второе подобное признание – и это очень приятно! По заведённому здесь правилу меня, как лучшего игрока, наградили бутылочкой шампанского, а затем пригласили в ложу для почётных гостей для участия в клубных акциях. Кажется, со стадиона я ушёл одним из последних. Сейчас сижу дома, отдыхаю. Смотрю в холодильник: у меня, получается, уже целых две бутылки шампанского. Я решил, что они достанутся кому-нибудь из гостей.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2010 в 02:01

Чё-то он мне не когда не нравился..

19 Сентября 2010 в 08:46

красавчик)

правильно сделал что перебрался в Англию)

19 Сентября 2010 в 06:48

зачем его цитировать?

---отрезанный ломоть

пройденный этап и вчерашний день

единственное что могу вспомнить как он рыжикову забил курьёзный гол

19 Сентября 2010 в 02:04

Да.....................дела

19 Сентября 2010 в 01:43

забавно, прочитав статью можно сделать только один вывод, хорошо или хотя бы достойно играть в россии ему мешало только одно - высокая зарплата....

19 Сентября 2010 в 01:13

Вызывает сомнение , что игроки РПЛ вообще хотят играть, так вышли покатали мяч получили деньги и ушли, а там это неприемлимо, вот и игры все интересные не то что у нас

19 Сентября 2010 в 01:00

вызывает сомнения слабость российского чемпионата и сила английского. :)

19 Сентября 2010 в 00:44

Однако, мистр Стринги забыл рассказать о бананах в России.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем