Анчелотти: "Абрамович с волнением смотрит на происходящее в клубе"

Семь лет назад матчем против словацкой "Жилины" в квалификации к Лиге чемпионов началось правление Романа Абрамовича "Челси", но, несмотря на то, что тогда футболисты лондонского клуба добились победы со счётом 2-0, заветный трофей команде до сих не покорился.

 

Однако нынешний наставник "Синих" Карло Анчелотти хочет верить, что нынешней команде под силу реализовать эту мечту и привезти Европейский Кубок на "Стэмфорд Бридж".

Верит итальянский специалист в и то, что, несмотря на ставшие значительно более умеренными финансовые вливания, Роман Абрамович всё также испытывает страсть к клубу, игроки которого за последний год превратились из королей натужных побед со счётов 1-0 в настоящих мастеров, способных показывать тот футбол, который нравится публике.

"Я и не знал, что первый матч Абрамовича был как раз против "Жилины" в 2003 году, - сказал Карло Анчелоти перед сегодняшним поединком против словацкого клуба. - Но я думаю, что он по-прежнему с волнением смотрит на происходящее в клубе и чувствует, что это его детище, на все 100 процентов".

"Чтобы поднять клуб наверх, ему потребовалось потратить очень много денег, однако сегодня необходимости в этом нет - мы уже наверху и хотим там оставаться. И это совершенно неправда, что Лига Чемпионов для него является наваждением - безусловно, он хочет, чтобы мы выиграли турнир, однако он также просто счастлив, когда команда показывает свой лучший футбол".

"Я не думаю, что Лига чемпионов стала какой-то психологической проблемой для "Челси". Клуб был очень, очень близок к тому, чтобы выиграть её два года назад, и, может быть, это случится в этом году. Для "Челси" это был бы очень большой шаг, потому что Лига Чемпионов - самый важный клубный турнир в мира, и победа в нём значительно улучшит имидж клуба в Европе и за её пределами". 

"Именно Лига чемпионов приносила мне наибольшее удовлетворение в моей карьере, когда я был игроком, и когда я был уже тренером, и поэтому она имеет для меня особое значение. К тому же, ни один лондонский клуб никогда не выигрывал этот турнир, а поскольку в этом сезоне финал будет на "Уэмбли", это может стать хорошей мотивацией".

"Я считаю, что как клуб "Челси" заслуживал в прошлом сезоне победу в Премьер-лиге, но победу в Лиге чемпионов также нужно заслужить, и прошлые заслуги здесь не играют роли. Я также знаю ощущения, когда ты проигрываешь в финале этого турнира по пенальти, однако для меня это был хороший опыт, и через два года мы отмстили "Ливерпулю". 

"И если у тебя есть время и страсть ждать, месть всегда придёт, и я уверен, что эти игроки однажды также отомстят. Я не знаю, будет ли это со мной, однако эти игроки Лигу чемпионов выиграют, в этом я уверен". 

За свою тренерскую карьеру Карло Анчелотти повёл уже 97 матчей в Лиге Чемпионов - шесть матчей с "Пармой", 10 - с "Ювентусом", 73 - с "Миланом" и 10 с "Челси". На нынешнем групповом этапе турнира он преодолеет отметку в 100 матчей и пока по этому показателю уступает только сэру Алексу Фергюсону (164) и Арсену Венгеру (128).

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2010 в 19:12

финал и трофей наш и пусть затихнут все челси мужики

16 Сентября 2010 в 19:10

уэмбли,челси,финал---одна ассоциация.Абрам всё подготовил

15 Сентября 2010 в 21:59

Вперед Челси к победе на Уэмбли в мае 2011!

15 Сентября 2010 в 17:23

А вот если не выиграют ЛЧ? Абрамович продаст клуб - и будете середняком АПЛ и болельщик останется десятая часть....Так что громите барсу!!!!!!!!

15 Сентября 2010 в 16:22

Если объективно взглянуть, то Челси как никто другой заслуживает победы в этом турнире! Который год команда проигрывает только будущему победителю!

15 Сентября 2010 в 16:07

Если бы я такие деньги на клуб тратил,вообще на панике был бы.Если не дойдут до финала лч-трагедия была бы для меня.

15 Сентября 2010 в 16:07

Веди Анчи, Челси к заветному трофею и удачи тебе в этом нелегком деле!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем