Макдональд не против избавиться от приставки "и.о."

Временно исполняющий обязанности главного тренера "Астон Виллы" Кевин Макдональд сообщил американскому владельцу клуба Рэнди Лернеру, что хочет видеть своё имя среди претендентов на остающийся после ухода Мартина О'Нила вакантным пост и готов возглавить команду на постоянной основе.

 

Напомним, что Макдональд принял бразды правления в "Астон Вилле" после увольнения Мартина О'Нила и уже провёл с командой пять матчей, добившись двух побед в Премьер-лиге, однако потерпел крупное поражение от "Ньюкасла" и не смог пробиться с клубом в групповой этап Лиги Европы.

Ранее Макдональд говорил, что прежде чем принять окончательное решение, хочет ли он, чтобы его рассматривали среди возможных кандидатов, пообещав дать ответ до вторника. И слово своё он сдержал - бывший игрок "Ливерпуля" сообщил Рэнди Лернеру, что готов к вызову, хотя и понимает, что его желание ещё не гарантирует ему работы

В середине 1980-х годов Кевин Макдональд также исполнял функции временного менеджера "Лестер Сити" и последние 15 лет работал в "Астон Вилле", выполняя различные функции в тренерском штабе команды, и с клубом знаком досконально.

Ранние утренние спекуляции связывали с вакантной должностью на "Вилла Парк" наставника "Эвертона" Дэвида Мойеса, однако такой вариант представляется маловероятным, выпал сегодня из обоймы и главный тренер сборной США Боб Брэдли, ранее заявлявший о своём интересе - из-за океана пришли новости, что он подписал новый контракт с  национальной сборной США.

Накануне Рэнди Лернер заявил, что хотел бы видеть преемником О'Нила человека, уже имеющего опыт работы в Премьер-лиге, в то время как капитан команды Стилян Петров, а также такие игроки, как Джеймс Коллинз и Люк Янг выступили в поддержку кандидатуры Макдональда.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2010 в 15:27

Макдональд не против избавиться от приставки xbox 360

31 Августа 2010 в 13:45

Может быть в середине 90-х он был и.о. в Лестере? Не верится что он в 20 с чем то лет уже тренером был)

31 Августа 2010 в 13:38

Мы верим в вас Астон Вилла!!!Надо обострять конкуренцию в АПЛ!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем