Ягелка останется в "Эвертоне"

28-летний защитник "Эвертона" Фил Ягелка, несмотря на проявляемый к нему интерес со стороны "Арсенала" намерен и дальше защищать цвета своего нынешнего клуба и верит, что команде Дэвида Мойеса вполне по силам оказаться в первой четвёрке английской Премьер-лиги.

 

По словам игрока, менеджер клуба провёл с ним откровенный разговор относительно "Арсенала", объяснив, насколько важной фигурой он является на "Гудисон Парк", и после этого он ни на секунду не сомневался в своём дальнейшем выборе.

Более того, приобретённый в 2007 году у "Шеффилд Юнайтед" за 4 миллиона фунтов Ягелка намерен отблагодарить клуб за ту веру, которую он проявил по отношению к нему, когда игрок из-за травмы выбыл из строя незадолго до финала Кубка Англии 2009 года.

"Со мной всё по-другому, - сказал Ягелка в интервью The Sunday Times. - Всё дело в моём собственном характере - наш менеджер был достаточно умным, чтобы не просто покупать игроков, которые подходили бы ему со спортивной точки зрения, он покупал правильных игроков с точки зрения психологической".

"Мне хочется думать, что я нашёл своё место. Я люблю играть в футбол и люблю "Эвертон", и ни о каком принудительном трансфере не думаю. Я всегда был предан этому великому клубу, который дал мне шанс проявить себя, и я надеюсь, что играя здесь, я чаще буду появляться и в сборной Англии".

"Я говорил с менеджером об "Арсенале", и он объяснил мне, где находится моя земля. Я был очень счастлив услышать это и думаю, что  то моя игра в этом сезоне сполна показывает мою преданность клубу".

"Когда у меня случилась травма, "Эвертон" пообещал мне новый контракт, и подобные вещи не забываются. Это были фантастические три года, и все мы с волнением смотрим на предстоящий сезон и надеемся, что сможем чего-то добиться".

Фил Ягелка полностью восстановился от травмы только в феврале, и хотя он не был вызван в сборную Англии на чемпионат мира в Южной Африке, в последнем товарищеском матче против сборной Венгрии он отыграл все 90 минут и надеется, что будет вызван и на предстоящие отборочные матчи Евро-2012 против сборных Болгарии и Швейцарии.

Однако игрок также думает и о своём нынешнем клубе и новом сезоне, в котором "Эвертон" в первых двух матчах набрал пока всего одно очко, и верит, что успех непременно придёт

"Место в первой четвёрке вполне возможно, и хотя в этом сезоне попасть туда будет ещё сложнее, нам это вполне по силам, - добавил Ягелка. - Если посмотреть на трансферные расходы других команд, можно сказать, что там, где другие бегут, мы по-прежнему идём пешком, однако, как это ни странно может прозвучать, мы стали сильнее именно в те самые сложные моменты прошлого сезона, когда порой у нас было всего 12-13 здоровых игроков первого состава. Каждую неделю нам приходилось сражаться, и сейчас, когда ситуация наладилась, попасть в основу стало не так легко".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2010 в 21:59

*хороший

29 Августа 2010 в 21:57

жороший защитник

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем