Сборная мечты

В понедельник в Англии завершался очередной игровой день, и сегодня мы вам представляем символическую сборную топ-5 чемпионатов по итогам выходных. Наконец-то в центре нашего внимания все пять стран: в Германии тоже начался чемпионат, а в Италии и Испании был разыгран Суперкубок страны.

Вратарь:
Кристиан Веткло (“Майнц”, Германия)

 

В первом туре немецкой Бундеслиги состоялась сенсация. Вряд ли кто-то ожидал, что “Майнц” сумеет дома обыграть “Штутгарт”. Однако, именно это и случилось. И заслуга голкипера команды в этой виктории весьма серьёзная. На девятнадцатой минуте “швабы” имели прекрасный шанс открыть счет. Однако, Какау с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть Веткло. Этот эпизод придал уверенности “Майнцу”, и вскоре команда открыла счет. Веткло еще несколько раз спас команду. В итоге, “Майнц” забил еще раз и победил.

Защитники:
Мика Ричардс (“Манчестер Сити”, Англия)

 

Ричардс, как и весь “Манчестер Сити”, провел очень хороший матч. В отличие от первого тура в обороне “горожан” был порядок, Джо Харту лишь в одном эпизоде пришлось крутить, как белка в колесе. В остальном Ричардс и компания успешно справлялись с атаками “мерсисайдцев”. Кроме успешной игры в обороне Ричардс здорово помогал и атаке. Именно защитник поучаствовал во втором мяче своей команды, выиграв борьбу на втором этаже после углового и сбросив мяч под удар Тевесу.

Эмир Спахич (“Монпелье”, Франция)

 

“Кан” на старте сезона показывает очень симпатичный, остро-атакующий футбол. В очередном туре новичок Д1 приехал в гости к открытию прошлого сезона “Монпелье”. Подопечные Патриса Гаранде вновь атаковали, но забить так и не сумели. Ворота “Монпелье” остались на замке во многом благодаря блестящей игре хорошо нам знакомого Эмира Спахича. Босниец провел матч без ошибок, выигрывая единоборства, подчищая за партнерами и грамотно начиная атаки. Неудивительно, что Спахич получил от L’Equipe достаточно высокую оценку за игру – 8,0. Помимо него в очередном туре такого высокого бала заслужил лишь еще один футболист.

Саша Риттер (“Вольфсубрг”, Германия)

 

“Вольфсбург” в первом туре чемпионата Германии проиграл “Баварии” 1:2, но не отметить Сашу Риттера нельзя. В первом тайме защитник играл в центре, а во второй половине перешел на правый край вместо Пекарика. На обеих позициях Риттер выглядел очень достойно, не давая грозным атакующим игрокам “Баварии” показывать все свое мастерство. И не вина защитника, что мюнхенцы дважды нашли пробоины в обороне “волков”.

Полузащитники:
Тео Уолкотт (“Арсенал”, Англия)

Тут, думаю, споров нет никаких. Правый хавбек “Арсенала” провел отличную игру. Его команда дома разгромила новичка премьер-лиги “Блэкпул” со счетом 6:0, а сам Тео Уолкотт забил ровно половину мячей. Именно полузащитник открыл счет в игре. Аршавин сделал передачу в правую зону штрафной, куда ворвался Уолкотт и точно пробил в дальний угол. В конце тайма хавбек забил третий гол своей команды. Вновь Уолкотт получил передачу в правую зону штрафной, развернулся и своим ударом не оставил голкиперу “мандаринок” ни единого шанса. А вол второй половине Уолкотт забил свой третий и пятый гол “Арсенала” в игре. На этот раз полузащитник сделал все сам. Уолкотт получил мяч на подступах к штрафной, вошел в нее, обыграл нескольких защитников и красиво пробил в дальний угол. Может в этом сезоне Уолкотт наконец-то перейдет из разряда “подающих надежд” в “лидеры” своей команды?

http://www.youtube.com/v/b9PSzkStCkY?fs=1&hl=ru_RU

Кевин Нолан (“Ньюкасл”, Англия)

 

После поражения 0:3 в первом туре, “Ньюкасл” вол втором игровом дне разгромил “Астон Виллу” со счетом 6:0. Одним из героев этой игры стал капитан “сорок” Кевин Нолан. Именно он забил второй мяч в игре. В той ситуации Кэрролл сбросил снаряд Нолану, и тот вколотил круглого в сетку. Через пару мгновений игроки поменялись ролями. Теперь уже Нолан записал на свой счет голевую передачу, заметив открытого Кэрролла, и тот довел счет до крупного. Ближе к концу матча вновь сыграла связка Кэрролл – Нолан. Нападающий после углового выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч хавбеку, а тот с полулета отправил пятнистого в пустые ворота. Хочется надеяться, что Нолан вновь будет играть, как в свои лучшие годы в “Болтоне”.

Йоанн Гуркюфф (“Бордо”, Франция)

 

Вот он парадокс: человек провел на поле 17 минут, а попал в нашу символическую сборную. У Гуркюффа конфликт с наставником “жирондийцем” Жаном Тигана. Этот матч стал последним для полузащитника за клуб, и он провел отлично. Гуркюфф вышел на поле на 73-ей минуте. “Бордо” провел откровенно плохой матч, но вот Йоанн добавил какой-то осмысленности игре команды в последние минуты. И именно Гуркюфф подал угловой в компенсированное время, после которого “Бордо” вырвал победу. Если хавбек покинет “жирондийецв”, то это будет колоссальная потеря для коллектива.

Гарет Бэйл (“Тоттенхэм”, Англия)

 

Гарет Бэйл второй тур подряд попадает в нашу сборную мечты. На этот раз валлиец занял позицию слева в полузащите. В последнем туре именно Бэйл двумя своими точными ударами принес “Тоттенхэму” победу над “Сток Сити”. Первый мяч в игре у валлийца получился курьезным. Бэйл на скорости вошёл в штрафную и нанёс удар в угол, Соренсен сумел отбить мяч точно на Питера Крауча. Нападающий гостей головой пытался отправить его в цель, однако защитник "Стока" встал на пути летящего снаряда, только вот отбил он его точно в Бэйла. А вот победный гол хавбек забил красивым ударом. Бэйл получил мяч у угла штрафной и пробил точно в “девятку”. Что ж валлиец начал сезон здорово, посмотрим, как будет дальше.

Реклама


Нападающие:
Эндрю Кэрролл (“Ньюкасл”, Англия)

 

Мы уже чуть раньше отметили одного игрока “Ньюкасла”. Однако, не обратить внимание на нападающего “сорок” Кэрролла просто невозможно. Для начала форвард размялся голевой передачей. Гуттьерес навесил с фланга, а Кэрролл скинул мяч Нолану, и тот сделал счет 2:0 в пользу своей команды. А вскоре настало время и самого нападающего. Кэрролл получил мяч от Нолана, обработал снаряд и пробил в дальний угол ворот. Во второй половине Кэрролл оформил дубль. После подачи углового мяч заметался по штрафной “Астон Виллы”, отскочил к форварду “сорок”, и тот от души пробил точно в цель. Еще после одного углового Кэрролл выступил в роли ассистента, сбросив мяч под удар Нолану. Ну а уже в компенсированное время нападающий реализовал выход один на один с Фриделем, оформив хет-трик. Что ж скоро будет опубликован список игроков, вызванных в сборную Англии на отборочные матчи. А у чемпионов мира 1966-го года с форвардами все не очень здорово. Дон Фабио, а может стоит позвать Кэрролла?

Лионель Месси (“Барселона”, Испания)

 

На чемпионате мира Месси смотрелся бледно, но вот начался клубный сезон, и все тут же увидели того самого Лионеля. Форвард “Барселоны” просто разорвал “Севилью”, принеся “блаугране” первый трофей в новом сезоне. Первый гол в матче “Барса” забила без участия Месси, а следующие три на свой счет записал именно аргентинец. Сначала он получил роскошную передачу с центра поля, вышел один на один с голкипером “Севильи” ни единого шанса. Еще в первом тайме Месси оформил дубль, здорово пробив из пределов штрафной в ближнюю девятку после передачи Дани Алвеса. Ну а под занавес игры аргентинец поставил эффектную точку, поразив цель уже после паса от Иньесты. Браво Месси, браво “Барса”! Видимо, аргентинец проведет еще один блестящий сезон, а мы будем этому только рады.

http://www.youtube.com/v/P8q7Ph9X7xI?fs=1&hl=ru_RU

Самуэль Это’О (“Интер”, Италия)

 

Выделить третьего форварда в нашу сборную мечты было трудно. Хорошо сыграли Анелька из “Челси”, Ван Нистелрой из “Гамбурга”, Тевес из “Манчестер Сити”, записавшие на свои счета по дублю. Нельзя не выделить и Диддье Дрогба, сделавшего три голевые передачи. Однако, решение было принято в пользу Самуэля Это’О, чей дубль принес “Интеру” Суперкубок Италии. Камерунец взялся за дело во второй половине при равном счете. Сначала Это’О откликнулся на прострел Милито и вколотил мяч в сетку Лобонца. А ближе к концу поединка экс-нападающий “Барселоны” продемонстрировал всю силу своего удара. Это’О получил мяч на линии штрафной от Снейдера и пробил-то так себе по точности, зато очень сильно. В итоге хоть Лобонц и задел мяч ногой, отбить его не смог, и круглый предательски медленно закатился за линию ворот. Что ж в прошлом году главной ударной силой “Интера” был Милито, может в этом году его сменит Это’О?

http://www.youtube.com/v/_2TywA6-uTQ?fs=1&hl=ru_RU

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Константин Евграфов

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2010 в 01:42

Дрогба лучший!!!

26 Августа 2010 в 12:58

Я бы тоже веллитона по последней недели добавил

25 Августа 2010 в 10:21

Дрогба был, есть и всегда будет лучше Это'о

24 Августа 2010 в 23:12

Я бы Хави поставил в полузащиту.

24 Августа 2010 в 18:02

МЯСО

Ты олень чтоли,несёшь ахинею какуюто какой велик,ты дурачок чтоли,ты прочитай имена напов. ЭтоО Месси,твоя обезьяна даже не заслужила им бутсы почистить!!!

24 Августа 2010 в 15:56

Для меня лучший Бэйл)

24 Августа 2010 в 15:04

Почему нет Дрогба?

24 Августа 2010 в 15:10

Он отказался играть за зинит!

24 Августа 2010 в 14:33

Очень красивый мяч забил Гарет Бэйл сделав счёт 2-1.

24 Августа 2010 в 14:23

МЯСО ты ИДИОТ!!!!Как пять лучших в мире чемпионатов могут быть ущербными???!!!!

И как можно ставить Веллитона в один ряд с Это'о Месси Дрогбой Анелька Тевесом и Ван Нистелроем?????

24 Августа 2010 в 14:40

думаю, Веллитон не оскорбится если постоит в одном ряду с этой шушерой, хотя я тоже думаю, что он давно перерос этих недофутболистов

24 Августа 2010 в 14:44

мне тебя жаль

24 Августа 2010 в 14:17

sboranaya mechty!!!: Buffon, Maicon, Puyol, Ferdinant, Evra, C.Ronaldo, Xavi, Iniesta, Gerrard, Villa, Drogba!!! vot eto BOMBA!!!

24 Августа 2010 в 16:32

Только как они сыграются?

24 Августа 2010 в 13:56

где ВЕЛЛИТОН??????????

24 Августа 2010 в 13:57

а понятно, это только среди ущербных чемпионатов, какая ж это мечта

24 Августа 2010 в 13:38

а почему написано, что для Гюркуффа этот матч стал последним, он разве покидает Бордо?

24 Августа 2010 в 13:40

da,on perexodit v lion!

24 Августа 2010 в 19:53

уже перешел

24 Августа 2010 в 13:19

Гуркюффа из за жалости добавили?

24 Августа 2010 в 13:20

?????????????!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем