Отчёт о матче «Миддлсбро» - «Ковентри»

«Миддлсбро» - «Ковентри» - 1:0

Гол: Джимми Флойд Хасселбайнк (20).

В матче пятого раунда Кубка Англии встречались «Миддлсбро» и «Ковентри».

Счёт на двадцатой минуте изменился. Свою первую возможность забить использовал Джимми Флойд Хасселбайнк, который довел количество забитых им мячей в этом году до девяти. Через пять минут голландец мог удвоить счёт, но отлично сыграл вратарь гостей Фулоп, отразивший удар форварда после передачи Гаизки Мендьеты.

Марк Шварцер также не остался без работы. На 37-й минуте он спас свою команду от гола после несильного удара Стерна Джона.

Вначале второго тайма Эндрю Тейлор обыгрался с Рошембаком и нашёл пасом Якубу, удар которго с 20-ти метров пришёлся в Мендьету. После этого несколько неплохих моментов не использовали уже нападающие «Ковентри».

В одной из атак гостей в середине второго тайма фланговый защитник гостей Маркус Халл казалось бил уже наверняка, и Марк Шварцер не мог выручить, но мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

На 82-й минуте голкипер гостей снова выручил свою команду после неплохого удара Стюарта Пернаби. А на последней минуте игры уже Шварцер сохранил победу для своей команды, отразив выстрел Стерна Джона.

«Миддлсбро»: Шварцер; Пернаби, Погатец, Ригготт, Соутгейт; Тэйлор, Жуниор Дорива, Мендьета (Бейтс, 81), Рошембак; Хассельбайнк, Якубу (Маккароне, 71)

«Ковентри»: Фулоп; Халл, Пэйдж, Винг (Моррелл, 85), Уильямс; Дойль, Хатчинсон, Адебола, Джон; МакШеффри, Скоукрот

Предупреждения: Тэйлор, Якубу, Погатец – Скоукрот, Хатчинсон.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем