Команда Виллаш-Боаша побеждает в дерби Лондона

"Тоттенхэм" набрал важные, но справедливые три очка в матче с "Вест Хэмом"

 

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Вест Хэм" (Лондон) – 3:1 (1:0)

Голы: Дефо Джермейн, 44 – 1:0, Бэйл Гарет, 58 – 2:0, Дефо Джермейн, 64 – 3:0, Кэрролл Эндрю, 82 – 3:1.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Колкер, Доусон, Вертонген, Сандро Раньери (Ливермо, 87), Хаддлстоун, Леннон (Дембеле, 80), Бэйл, Демпси, Дефо (Сигурдссон, 90). 

"Вест Хэм": Яаскилайнен, О'Брайан, Рид, Томкинс, Маккартни, Нобл, Нолан (Коул, 71), Диаме, О'Нил (Тейлор, 58), Майга (Ярвис, 33), Эндрю Кэрролл.

Предупреждения: Дефо, 35 – О'Брайан, 8, Нобл, 30.

Судья: Эндрю Марринер. 

25 ноября. Воскресенье. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

 

"Тоттенхэму" и "Вест Хэму" не было никакого дела до матча между "Челси" и "Манчестер Сити". В лондонском дерби решались судьбы. Не будем забывать, что Андре Виллаш-Боаш не выигрывал очень давно, и для его спокойствия "шпоры" нуждались в трёх очках. Много разговоров было на тему ухода из "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, который в минувшую пятницу подошёл к Леви и попросил его отпустить в "Реал". Совершенно неизвестна реакция босса "Тоттенхэма", но в игре с "молотобойцами" валлиец действовал великолепно. На тринадцатой минуте он протащил мяч на двадцать метров и потом пробил в перекладину. Добивание от Клинта Демпси получилось в руки голкиперу гостей. Следом уже Клинт отыграться с Гаретом, вновь последовал удар в угол ворот, и вновь Яаскилайнен выстоял. В середине первого тайма Сэму Эллардайсу пришлось выпускать на поле Ярвиса вместо травмированного Майга. Для "Тоттенхэма" было крайне желательно прервать безголевую серию в первом тайме, и когда первый тайм уже клонился к закату, "шпорам" удалось размочить нули. Джермейн Дефо получил мяч на правом фланге, спокойно разобрался с двумя защитниками, ушёл ещё от одного человека и мощно зарядил в ближний угол.

 

Хотелось увидеть в деле Уго Льориса, но в первом тайме у нас не было такой возможности. На пятидесятой минуте, вышедший на замену Ярвис принял пас головой от Кэрролла, и в падении пробил в ближний угол. Уго Льорис в великолепном сэйве спас ворота, а спустя несколько минут француз избавил "Тоттенхэм" от стопроцентного гола после атаки 2 на 1. Свой второй мяч номинальные хозяева провели очень вовремя – в тот самый момент, когда "Вест Хэм" обнаглел в хорошем смысле этого слова.

 

Гарет Бэйл первым касанием обработал передачу Демпси, а вторым забил в прыжке рикошетом от штанги. Третий и успокоительный гол "Тоттенхэма" также состоялся не без участия атакующих футболистов "шпор". Дефо не промахнулся мимо пустых ворот после изумительной комбинации партнёров. У "Вест Хэма" ещё были силы на гол престижа. Колкер опередил Льориса и снял у того с рук мяч точно на О'Брайена. Подача последнего в штрафную нашла Кэрролла, который перепрыгнул Уокера и пробил головой в дальний угол. Виллаш-Боаш может вздохнуть с облегчением.

 

 

Реклама


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2012 в 20:25

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/baza_sng ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

25 Ноября 2012 в 22:10

наконец то победа, дефо просто безграничен мог и хет трик делать, адебаеру еще учится и учится, бэйлу крайне не везло в своих моментах, но все же есть справедливость и он забил, жаль что не смогли сыграть на ноль, но уж ладно, это все детали, АВБ хороший тренер, да бывают трудности, неудачи, но все же для шпор это не плохие результаты, я уверен что еще не много времени и мы сможем показывать еще более высокий уровень, победа в дерби это очень важная победа, тем более после того разгрома от арсенала, могли сломаться, но нет, два дерби подряд это сложные матчи, я рад что хотя бы в одном мы смогли победить.

25 Ноября 2012 в 22:10

"Тоттенхэм" в этом сезоне берёт очки в играх с соперниками ниже уровнем.

25 Ноября 2012 в 22:13

как же приятно это от тебя услышать, значит ты считаешь МЮ ниже уровнем, ведь и у них мы забирали очки)))

26 Ноября 2012 в 07:26

Иньеста перешел в Тотенхэм?

25 Ноября 2012 в 22:03

неплохой матч)))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем