"Депортиво" и "Болтон" охотятся за воспитанниками "Барселоны"

Муньеса, один из бриллиантов "Ла Масии", стал объектом внимания Августо Сесара Лендойро и Мигеля Анхеля Лотины, президента и тренера "Депортиво" из Ла-Коруньи соответственно.

 

Несколько дней галисийский клуб пытается приобрести юного каталонского центрального защитника.

После ухода Филипе в мадридский "Атлетико", именно Муньеса мог бы занять левый фланг обороны "Депортиво", поскольку он может с одинаковым успехом как на позиции центрального защитника, так и левого латераля.

Лотина открыто заявляет о том, что хотел бы заполучить Муньеса на "Риасор" в этом сезоне и сделал "Барселоне" предложение о трансфере. Однако, тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола не собирается отдавать защитника, который в будущем может сыграть ключевую роль в оборонительных построениях его команды. Во-первых, дубль команды будет выступать в сегунде, а это означает, что Муньеса получит подготовку на более высоком уровне по сравнению с той, что была в Сегунде В, поэтому отдавать игрока в команду примеры не столь необходимо. Во-вторых, тренер "Барсы Б" Луис Энрике хотел бы иметь в своем распоряжении лучших футболистов и тоже не хотел бы лишаться Муньесы. Более того, Муньеса является одним из тех игроков, к услугам которого Гвардиола может прибегнуть в течение сезона.

Это уже не первый раз, когда "Депортиво" пытается приобрести выпускника "Ла Масии". Полгода назад они всерьез интересовались Джонатаном Дос Сантосом. В свое время в Галисию переехали такие воспитанники каталонского клуба как Жоан Верду, Родри и Кристиан.

Клуб английской Премьер-лиги "Болтон" заинтересован в аренде полузащитника "Барселоны" и молодежной сборной Испании Тьяго Алькантары на один сезон.

Тренер "Болтона" Оуэн Койл надеется переговорить с 19-летним полузащитником на этой неделе и убедить его в необходимости перехода в клуб премьер лиги.

С тех пор, как тренер "Арсенала" Арсен Венгер отказался продлять аренду Джека Уилшира, Койл переключил свое внимание на Тьяго, засчет которого хотел бы укрепить линию полузащиты в команде. В то же время, не стоит забывать, что ситуация зависит и от решения Пепа Гвардиолы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2010 в 02:01

отдать Тьяго в аренду было бы здорово, насколько я знаю парень очень перспективный... но если отдавать то только с уверенностью что он хотя бы половину матчей проведет в основе, иначе нет смысла...

а вот с покупкой Муниесы обломитесь=))) пожалуй самый песпеутивны

19 Августа 2010 в 02:02

*перспективный защитник в нашей молодежке и его врятли так просто отдадут...

22 Августа 2010 в 05:06

помню как он в дебютном матче красную получил

18 Августа 2010 в 19:17

я бы тоже хотел обучаться в Ла Масии.

18 Августа 2010 в 18:36

Да Муньеса хорош, не надо его продовать.пусть крепнет в сегунде и скоро о нём будут говорить как о молодой звезде..надеюсь)

18 Августа 2010 в 17:57

Барса не Реал,который всех своих распродаёт,а потом деньги транжирит на трансферы,раньше у них тоже вроде Реал Б нормально играл потом с их политикой пропал

18 Августа 2010 в 17:45

И правильно делают, потом Барса захочет выкупить своих воспитаников за большие деньги (пример Фабрегас)

18 Августа 2010 в 18:02

не тот случай. тогда его увели без разрешения, не было подписанного контракта

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем