Сборная мечты

В эти выходные начался второй чемпионат большой пятерки, поэтому к нам возвращается сборная мечты. Также кандидатов в нашу команду мы искали в Испании, где была битва за Суперкубок. А вот Германию мы обошли стороной, все-таки в матчах Кубка играли команды из разных весовых категорий.

 

Вратарь:

 

Джо Харт (“Манчестер Сити”)

 

Вот она неожиданность. В команде, где играют Тевес, Адебайор, Сильва, Райт-Филипс лучшим игроком становится вратарь. Джо Харт провел блестящий матч. Именно он спас “Манчестер Сити” от поражения в первом туре от “Тоттенхэма”. Крауч, Дефо, Хаддлстоун, Бейл, Леннон ни раз били по воротам. Однако, Харт играл блестяще. Возможно, в Англии появился наконец-то вратарь высокого уровня. Во всяком случае, если Джо продолжит играть также, то Гивену придется менять команду. Такого Харта из ворот не вытеснить.

 

Защитники:

 

Матье Дебуши (“Лилль”)

 

“Пари Сен-Жермен” в этом сезоне будет стараться играть в яркоатакующий футбол. В первом туре “Сент-Этьен” уже получил три мяча от столичной команды. Во втором игровом днем “Пари Сен-Жермен” проверял на прочность оборону “Лилля”. “Бульдоги” играли в защите не очень хорошо. Разве что Матье Дебуши сыграл здорово, закрыв левый фланг атак парижан. Так что Дебуши свое место в сборной мечты заслужил.

 

Ренато Сивелли (“Ницца”)

 

Во Франции после второго тура одной из самых обсуждаемых тем является пара центральных защитников “Ниццы”. Ренато Сивелли и Неманья Пейчинович провели отличный матч. “Лорьян”, конечно, забил, но это было скорее исключение. В остальном “оранжевые” ничего толком создать и не смогли. Из пары выбор был сделан в пользу более опытного Сивелли. Однако, повторюсь, Пейчинович тоже был хорош.

 

Гарет Бейл (“Тоттенхэм”)

 

Бейл провел очередной хороший матч. Валлиец, как обычно, был надежен в обороне. “Манчестер Сити” в атаке выглядел бледно. А вот защитники “шпор” были великолепны. При этом Бейл кроме своих непосредственных обязанностей вновь здорово подключался к атакам. Дважды валлиец опасно бил по воротам, но Харт, как уже говорилось выше, был хорош. В общем, стоит заметить, что Бейл провел матч на своем высоком уровне.

 

Полузащитники:

 

Реклама


Марк Олбрайтон (“Астон Вилла”)

Первый же выпуск рубрики в новом сезоне дает нам новые имена. Временный главный тренер “Астон Виллы” Кевин Макдональд выпустил с первых минут на позицию правого полузащитника 20-ленего Марка Олбрайтона. И игрок не подвел наставника. Олбрайтон поучаствовал в первой голевой атаке. Он с ходу пробил, Грин с трудом мяч отбил, но Даунинг уже добил мяч в сетку. В конце тайма все тот же Олбрайтон начал и вторую голевую атаку. Хавбек отдал мяч Эшли Янгу, который навесил на Стиляна Петрова, забившего второй мяч в матче. Олбрайтон же сделал голевую передачу на 66-ой минуте. Хавбек прорвался по правому флангу и прострелил на Милнера, который установил окончательный счет в матче. Что ж Олбрайтон понравился, надеюсь, что это был не единственный всплеск.

 

Пол Скоулз (“Манчестер Юнайтед”)

 

Нестареющий Пол Скоулз здорово начал очередной сезон. “Манчестер Юнайтед” дома разгромил “Ньюкасл” со счетом 3:0, и рыжеволосый хавбек приложил к этой победе свою руку, а точнее ногу. “Сороки” успешно сопротивлялись половину первого тайма. А потом Пол Скоулз филигранной передачей вывел Димитара Бербатова на ударную позицию, и болгарин точно пробил в дальний угол. Во второй половине ветеран манкунианцев сделал еще одну голевую передачу. На этот раз Скоулз здорово нашел на углу штрафной Райана Гиггза, который в касание пробил в дальнюю “шестерку”, установив окончательный счет. Помимо двух этих передач рыжеволосый хавбек великолепно играл в центре поля, почти не ошибаясь в передачах и цементируя середину поля. Не знаю, сколько игр Скоулз сможет провести на таком уровне, но такого Скоулза хочется видеть, как можно чаще.

 

Йоан Молло (“Кан”)

 

А вот еще одно новее имя. Знакомимся: Йоан Молло. Именно этот полузащитник создал второй гол своей команды в матче. Молло рванул по флангу и выкатил снаряд под удар своему партнеру Эль-Араби, который отдал голевую передачу Ятабаре. Именно против Молло сфолил Ревейер, когда получил вторую желтую карточку в матче. Во втором тайме Молло рвал и метал. Игрок имел несколько шансов забить, но ему так и не повезло. “Кан”, в итоге, победил, правда, решающий гол был забит без непосредственной помощи Молло. И все же не зря этот игрок был признан лучшим во всем втором туре чемпионата Франции.

 

Флоран Малуда (“Челси”)

 

Пройти мимо победы “Челси” над “Вест Бромвич Альбион” со счетом 6:0, было просто невозможно. Флоран Малуда постарался на славу. Именно француз открыл счет голам “аристократов” в нынешнем чемпионате. После штрафного вратарь ВБА ошибся, Микель направил мяч французу, и тот не промахнулся. Малуда не собирался сдавать. Он же мог забить и второй гол в середине первого тайма, но немного не попал. Затем Малуда бил головой, но не попал. И все же француз оформил дубль в самой концовке поединка. Малуда оказался на позиции центрфорварда, здорово откликнулся на передачу из центра, легко обыграл Карсона и закатил мяч в ворота. Стоит признать, что если Малуда будет играть также, то Жиркову придется сидеть на лавке.

 

Реклама


Нападающие:

 

Бафетимби Гомис (“Олимпик” Лион)

 

“Лион” провел откровенно плохой матч. Однако, не выделить Бафетимби Гомиса нельзя. Темнокожий форвард старался и оформил дубль. Сначала Гомис замкнул навес с фланга. Форвард продавил защитника и неотразимо пробил в дальний угол. А затем Гомис оказался в нужном месте в нужное время. Бастос пробил издали, но в итоге попал в партнера. А Гомис не растерялся и легко переиграл Тебо. Во второй половине “Лион” почти не атаковал, так что и Гомиса заметно не было. Однако, первой половины хватило, чтобы оказаться в сборной мечты.

 

http://www.youtube.com/v/JGSiKwHxsBM?fs=1&hl=ru_RU

 

Диддье Дрогба (“Челси”)

 

Диддье Дрогба начал сезон просто потрясающе. Ивуариец в первом же туре оформил хет-трик, став лидером в споре бомбардиров английской премьер-лиги. Более того, Дрогба приложил свою ногу и к первому голу Малуда. Именно ивуариец пробил со штрафного, после чего француз забил. Вторая попытка Дрогба пробить со штрафного оказалась удачнее. Ивуариец воспользовался дыркой в стенке ВБА и удвоил счет в матче. Во втором тайме Дрогба забил еще два мяча. Сначала после розыгрыша углового ивуариец лучше всех разобрался в сутолоке у ворот и мощнейшим ударом оформил дубль. А затем африканец вновь продемонстрировал свой удар. Дрогба пробил с угла штрафной, попал в защитника соперников, и мяч залетел в ворота. Неудивительно, что после этого матча появилась информация, что Дрогба может перебраться в “Реал”. Хотя сумма в 10 миллионов евро кажется заниженной.

 

http://www.youtube.com/v/x19pu0HWpEw?fs=1&hl=ru_RU

 

Фредерик Кануте (“Севилья”)

 

Реклама


Третий нападающий в нашей сборной представляет третью страну. В Испании “Севилья” обыграла “Барселону” в первом матче за Суперкубок Испании. Победный мяч в игре забил Фредерик Кануте. Малиец оформил дубль, замкнув передачи Негредо и Перотти. Причем было заметно, что Кануте уже готов к сезону. Он терзал оборону, и дубль – это не случайность, а именно награда за старание. Посмотрим, что малиец покажет во второй игре. Но стоит заметить, что с таким Кануте возможный уход Луиса Фабиано может оказаться незаметным для “Севильи”.

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2010 в 11:07

Всё для PC ,ucoz и многое другое ! качайте так же идёт набор в администрациюю сайта http://walking-shadow.at.ua/

18 Августа 2010 в 21:43

Отсосите наискось гребанные голубофутболочники!

Наши залупистые "маечки" по вашим blue shirt"s ам хуем водили!

МЮ - всегда был руль, а челси... приятный середня............. как колечко ануса.

18 Августа 2010 в 05:48

Chelsea unichtojet Man Unt-da raz inavsegda!!!

17 Августа 2010 в 16:14

объединенная хоккейная сборная Россия-Канада, вот это реально супер команда

17 Августа 2010 в 15:13

О чем вы говорите ребята? Какой нафиг уверенный Бейл в защите? он в полузащите играл за весь матч-)

17 Августа 2010 в 14:43

Ты внатуре здурел! внатуре через лет так 1000000000000000000000000 и то кагда франции не будет ваще!!!

17 Августа 2010 в 14:13

Фактически объединенная сборная Английского и Французского чемпионатов.

17 Августа 2010 в 13:18

Арсенал, может Гивена купите, а?

17 Августа 2010 в 13:13

Где Нистелрой? Который забид 3,5 мяча!!!

17 Августа 2010 в 13:37

Нистелрой великолепно сыграл,но ведь написано,что чемпионат Германии в учет не брался.

17 Августа 2010 в 13:03

Скоро мы(Россия) потясним францию с 5-го места,будем входить в пятёрку лучших

17 Августа 2010 в 13:26

уху хаха скоро лет так через 100000000000000000

17 Августа 2010 в 12:58

Бредовая сборная мечты

17 Августа 2010 в 12:49

Второй мяч когда Дрогба забивал там стенка накосячила.... Малуда красавец, последний гол так хладнокровно забил как будто всю жизнь нападающим играл!

17 Августа 2010 в 12:49

gavno a ne sbornaya me4ty

17 Августа 2010 в 12:32

Клозе провёл тоже очень хороший матч. Если бы "не обошли стороной германию" то он обязательно попал бы сюда.

17 Августа 2010 в 12:31

Аршавин и вроде норм

17 Августа 2010 в 12:44

Аршавин норм? я вообще не видел, кто играл норм в этом матче ...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем