"Челси" начал чемпионат с разгромной победы

Действующие чемпионы Англии в своём дебютном матче не встретили никакого сопротивления в лице новичков Премьер-лиги "Вест Бромвич Альбионе". 

"Челси"- "Вест Бромвич Альбион"– 6:0(2:0)

Голы: Малуда, 6 - 1:0, Дрогба, 45 - 2:0, Дрогба, 56 - 3:0, Лэмпард, 63 - 4:0, Дрогба, 69 - 5:0, Малуда, 90 - 6:0.

"Челси":Чех, Феррейра (Иванович, 60), Терри, Алекс, Коул, Микель, Эссьен, Малуда, Лэмпард (Бенаюн, 64), Дрогба (Калу, 71), Анелька.

В запасе остались: Илариу, Ван Анхольт, Жирков, Старридж.

 

"Вест Бромвич Альбион": Карсон, Тамаш, Хара, Ибаньес, Брант, Мулумбу, Чех, Дорранс (Кокс, 68), Моррисон, Томас (Барнс, 85),  Беднар (Миллер, 68).

В запасе остались: Майхилл, Шори, Рид, Ольссон.

Предупреждения: Феррейра, 57.

Судья: Марк Клаттенбург.

14 августа. Стадион  "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Лондонский "Челси"  начал сезон с поражения в Суперкубке Англии "красным дьяволам" сэра Алекса Фергюсона. Однако Анчелотти дал понять, что совсем не расстроен тем, что его команда не взяла этот трофей, тем более, что приоритеты на сезон у "синих" совсем иные. Один из них – отстоять чемпионское звание, которое досталось с таким трудом. За несколько дней до матча к "Челси" наконец присоединился Рамирес, тяжбы по которому длились ни одну неделю, в то время как Рикарду Карвалью попрощался с клубом, уехав в Мадрид к Жозе Моуринью. Первым соперником в новом сезоне для лондонского клуба стал новичок "Вест Бромвич Альбион". "Дрозды" уже не первый год сразу после вылета возвращаются в элиту английского первенства, вот и на сей раз им удалось это. Интересно, что возглавляет "Вест Бромвич" хорошо знакомый лондонской публике Роберто Ди Маттео, который несколько лет посвятил игре за "Челси".

 

Приятной новостью для поклонников лондонского клуба стал тот факт, что с первых минут на поле вышли Петр Чех и Дидье Дрогба, а вот Юрию Жиркову в очередной раз места в стартовом составе не нашлось. Лондонцы с первых минут взяли мяч под свой контроль, вряд ли стоило ожидать обратного, всё-таки "Вест Бромвич" не тот соперник, который мог бы навязать борьбу на "Стэмфорд Бридж". Первый удар по воротам "дроздов" на пятой минуте нанёс Николя Анелька. Французский форвард получил мяч на краю штрафной площади и пробил низом в правый угол, опытный Скотт Карсон легко забрал мяч в руки. А уже спустя минуту лондонцы праздновали свой первый забитый мяч в новом сезоне. Хозяева заработали штрафной по центру от ворот метрах  в двадцати трёх от них, Дрогба нанёс коварный удар в правый угол, Скотт Карсон ошибся и выпустил мяч из рук, а стоявший рядом Джон Оби Микель сумел скинуть снаряд под удар Малуда. Французу оставалось сделать совсем малое – подставить ногу и не промахнуться по пустым воротам, с чем он блестяще справился!

 

Реклама


После забитого мяча игра нисколько не изменилась, "Челси" продолжал по-хозяйски владеть инициативой в матче, а "Вест Бромвичу" оставалось лишь смотреть как лондонцы катают мяч туда-сюда под проливным дождём. Первый удар по воротам Петра Чеха случился на одиннадцатой минуте, Дорранс мощно выстрелил в левый нижний угол, но Чех не Илариу, и Петр легко сумел отбить мяч. Чуть позже "дрозды" даже гол сумели забить, однако Беднар сделал это из явного офсайда. К середине первого тайма лондонцы явно успокоились, даже позволили гостям провести несколько неплохих атак, играй против "синих" соперник посильнее, могло бы всё закончиться куда более печально. Но "Челси" собрался и уже на двадцать третьей минуте Флоран Малуда мог забивать второй гол. После навеса с правого фланга француз получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил в дальний угол, мяч пролетел чуть правее штанги. К слову, именно Малуда был самым активным в составе "Челси", а вот Николя Анелька и в особенности Дидье Дрогба практически не получали мяча.

 

На тридцать седьмой минуте был ещё один момент у Флорана Малуда. Француз получил передачу из глубины поля от Лэмпарда в чужой штрафной и в касание пробил в штангу, возможно Флоран не расстроился из-за этого, потому что он находился в небольшом офсайде. Спустя пару минут "Челси" заработал ещё один штрафной напротив ворот Карсона. Лэмпард со всей силы пульнул по воротам, "стенка" в очередной раз развалилась и мяч полетел в створ, голкипер отбил мяч точно перед собой, где тут как тут оказался Флоран Малуда. Француз бил головой по воротам, но и этот удар отправился  мимо ворот.

 

Казалось, что команды отправятся на перерыв с минимальным преимуществом лондонцев, но у Дидье Дрогба было иное мнение. "Челси" заработал штрафной справа от ворот Карсона, ивуарийский форвард решил пробить в правый нижний от себя угол и не прогадал. "Стенка" из футболистов "Вест Бромвича" в очередной раз рассыпалась и снаряд отправился точно в цель, Карсон хоть и прыгнул, но до мяча добраться не сумел. "Синие" сумели обеспечить необходимый для себя результат уже после сорока пяти минут матча.

 

После перерыва "Вест Бромвич Альбион" стал играть поживее и уже на пятидесятой минуте Дорранс очень опасно стрелял метров с двадцати, мяч врезался в Беднара и изменил полёт мяча, попади снаряд в створ, Петр Чех стопроцентно не добирался бы до него, так как дёрнулся в противоположный угол. Активный Дорранс проявил себя спустя пару минут, когда он заработал штрафной удар и сам же бил по воротам, мяч угодил на сетку ворот "Челси". Только вот всё это не имеет никакого значения, ведь на пятьдесят пятой минуте Дидье Дрогба оформил дубль! Угловой с правого фланга заработали "синие", мяч заметался на линии вратарской, где самым расторопным оказался именно ивуарийский форвард "Челси", его удар в ближний угол стал неберущимся для Карсона, который вновь ошибся при выборе позиции.

 

После этого "дрозды" окончательно рассыпались. Игроки в чёрной форме проигрывали везде – в единоборстве, в скорости, даже в желании атаковать. И на шестьдесят третьей минуте матча "Челси" забил ещё один гол. Анелька выдал изумительную передачу на ход Фрэнку Лэмпарду, вице-капитан "синих" оказался точно перед Карсоном и, не моргнув глазом, отправил мяч точно в цель, после чего он спокойно отправился отдыхать, а его заменил Йосси Бенаюн. Лондонцы продолжили играть в своё удовольствие и забили ещё раз! На шестьдесят девятой минуте матча Дидье Дрогба, пробив метров с двадцати семи, оформил хет-трик. Стоит признать, что мяч во время полёта коснулся головы Тамаша и изменил траекторию, но факт остаётся фактом – снаряд оказался в воротах Карсона в пятый раз. На семьдесят седьмой минуте матча Флоран Малуда прорвался по флангу и выдал шикарный пас на Николя Анелька в штрафную площадь. Французский фоврард едва не сумел протолкнуть мяч в ворота в борьбе с Карсоном и Мареком Чехом. На последней минуте основного времени матча активнейший Флоран Малуда всё-таки добился своего и оформил заслуженный дубль! Анелька вновь выступил в качестве ассистента, дошла его передача до Малуда, который обыграл Карсона и ударом от штанги оформил финальный счёт в матче - 6:0!

 

Таким образом, "Челси" с первого же тура стал забивать много голов, будто собирается улучшить абсолютный рекорд по результативности прошлого сезона. Основные конкуренты "синих" должны насторожиться. Что же касается "Вест Бромвича", то удел этой команды – борьба за выживание, если Ди Маттео сумеет сплотить коллектив и наладить игру в обороне, то задача сохранения прописки в элите на следующий сезон вполне решаема.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2010 в 20:14

Мдааа Уж играли Красиво!!! что ж сказать про игру с м.ю!!!!

15 Августа 2010 в 13:58

дрогба красавчик, а альбионам не стоит отчаиваться! это только первая игра!

15 Августа 2010 в 13:51

Отличный матч,отличное начало сезона,в пол ноги вынесли в одну калитку новичка этого сезона.

Дрогба сразу всем показал,кто будет лучшим топ скорером этого сезона!

Красавцы,теперь не сбавляя оборотов,мы побьем все рекорды и станем самым великим клубом в мире!))

15 Августа 2010 в 10:39

Не ожидал такого от Дрогба и Ко!

Поздравляю Челси с отличным началом сезона и с обилием голов!

Не смотря на то соперник Вест Бромвич.

15 Августа 2010 в 10:08

Начали за здравие, закончат за упокой.

15 Августа 2010 в 09:46

НАХАЛЯВУ ПРОСТО СОПЕРНИК СЛАБЫЙ ВОТ КОГДА БУДЕТ ЛИВЕРПУЛЬ ТОГДА ПОСМОТРИМ

15 Августа 2010 в 09:11

аристократы лучшие!!

15 Августа 2010 в 05:01

6:0!!!! Ничего себе)

15 Августа 2010 в 04:33

CHELSEA IS THE BEST CLUB IN THE WORLD!!!

15 Августа 2010 в 04:29

SHELSEA непобедимий!!!!!!

15 Августа 2010 в 01:57

Красавцы! Фантастическая победа!!! Всё же собрались после поражения в суперкубке! С победой! Отличное начало чемпионата. Так держать!!!

15 Августа 2010 в 00:19

Мда.. Чувствуется что в этом сезоне бомбардирская гонка будет долгой и очень интересной!) "не ирония"

15 Августа 2010 в 00:19

не плохо для начала

15 Августа 2010 в 00:18

малуда красава.анелька давно продовать надо

15 Августа 2010 в 10:29

Анелька очень много черновой работы выполняет на поле, и это ему отлично удается, пасы раздает атаку раскачивает, соперников на себя уводит. Вот это и есть та самая позиция, про которую он говорил ДЖоминеку.

15 Августа 2010 в 10:42

Доминеку*

15 Августа 2010 в 00:08

Хеттрик Дрогба уже в первом туре, не вероятно. Мои поздравления.

14 Августа 2010 в 23:41

Уважуха,хорошая начало.

14 Августа 2010 в 23:33

Ничего, пежоны, расслабляйтесь. В этом Году титул будет у Арсенала или МанЮ

14 Августа 2010 в 23:22

Дидье красавчик.А Челси поздравляем с уверенной победой!

14 Августа 2010 в 23:16

Молодцы!!Так держать!!

14 Августа 2010 в 23:03

Всех болельщиков "синих" с прекрасным стартом!Дрогба - молодчинка, так держать, рад возвращению Чеха.

14 Августа 2010 в 23:01

С почином! Так бы весь сезон. Дидье -умница, и никакие травмы ему не мешают, не то что некоторым, которые за сборную носятся, по телефону премиальными в Зените интересуются, а как за Челси так коленочки второй год лечим

14 Августа 2010 в 22:48

Chelsea - our name! ;-)

Всех синих с победой! Браво! Именно такого начала чемпионата я и ожидал!

Дрогба, Лэмпард, Терри, Чех и все-все-все, я вас просто обожаю!!!

14 Августа 2010 в 22:43

разница между играми с МЮ и с ВБА какбудто 2 разные команды играли...

Юнайтед в этом сезоне с Ернандесом выиграет все трофеи ну а в Челси нету силы состав непозволит..

14 Августа 2010 в 22:48

Не будь чересчур уверен.

14 Августа 2010 в 22:34

Челси в очередной раз станет чемпионом......очень солидный состав))

14 Августа 2010 в 22:33

Всех фанов синих с победой!

14 Августа 2010 в 22:33

Максим Малюков, я смотрю, работает без устали: третий отчёт за день - хороший движ.

14 Августа 2010 в 22:36

Еще бы Максим не написал бы отчет по дебютному матчу Челси)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем