В воскресенье "Ливерпуль" сменит владельца

Как стало известно, владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Жиллетт официально заключат сделку о продаже клуба с компанией Яхьи Кирди уже в ближайшее воскресенье. 

В последнее время слухи о смене собственников "Ливерпуля", который находится на торгах с апреля, сильно обострились. Появилась информация, что новым владельцем "красных" может стать китайский бизнесмен Кенни Хуанг, однако, вскоре сириец Яхья Кирди заявил, что намерен с ним побороться.

По информации источника именно Кирди в данный момент является безоговорочным фаворитом на то, чтобы стать новым владельцем клуба. Сделка о смене собственника должна быть заключена в воскресенье - то есть за считанные часы до старта матча первого тура Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" сразится на "Энфилде" с "Арсеналом".

Сообщается, что Кирди, поддерживаемый группой инвесторов с Ближнего Востока, уже договорился с Хиксом и Жиллетом. Кроме того бывший игрок сборной Сирии по футболу дал гарантии не только погасить весь долг клуба перед RBS, но и найти средства на строительство нового стадиона в "Стэнли Парк".

Тем временем, выяснилась одна особенность. Сообщается, что Кирди - весьма состоятельный бизнесмен, ведущий свой бизнес в Канаде, но отнюдь не миллиардер. Он является лишь публичной фигурой, которая ведет переговоры, представляя интересы своих инвесторов - здесь просматривается некая аналогия с Сулейманом Аль Фахимом, который помог королевской семье Абу-Даби приобрести "Манчестер Сити".

Спешка со сменой собственника на "Энфилде" вызвана во многом не приближающимся закрытием трансферного окна, а скорым дедлайном по выплате клубного долга. Уже в октябре "Ливерпуль" обязан отдать RBS 237 миллионов фунтов, либо рефинансировать эту сумму, но тогда в будущем придется отдавать уже около 350 млн. фунтов, и в таком случае клуб будет еще менее ликвидным товаром для Хикса и Жиллетта, чем сейчас.

Также в понедельник стало известно, что компания Sahara Group отказалась от дальнейших попыток приобрести "Ливерпуль". Бизнесмен Субрата Рой, глава указанной компании, признал, что был заинтересован в сделке, но после "изучения всех важных факторов" решил взять самоотвод.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2010 в 08:25

Да не чего не будет , т.к. потраченные деньги на покупку и возврат долга , а так же на строительство нового стадиона превратят этот клуб в ещё один Арсенал который будет считать крохи что бы кого нибудь купить продавая всё что ликвидное .

10 Августа 2010 в 06:06

ЛиверПУЛЬ, елы-палы! Сами вы Ливер.

10 Августа 2010 в 02:43

Надеялся на Хуанга , но если купит Керди сильно не растроюсь ...

10 Августа 2010 в 01:38

У Ливерпуля не будет долгов и на трансферы да вообще на клуб в целом будут тратится огромные деньги.

10 Августа 2010 в 01:28

Ливерпуль можно поздравить?! Грядут перемены, осталось только узнать в какую сторону... но это покажет время... что ж, желаю успеху Ливерпульцам с их новым владельцем)))

10 Августа 2010 в 01:12

Не миллиардеры не нужны...нормального БОССА давайте.

10 Августа 2010 в 01:11

Эх...Было бы замечательно...Но лучше промолчать чтобы не сглазить...

10 Августа 2010 в 01:09

Надеюсь его купил какойто умный шейх

а не транжира как хозяин МС

и деньги будут тратица с умом а не скупая всех и вся.

очень надеюсь что сезон 2010/2011 будет возрождением былого ливера

очень надеюсь что борьба за призовые места будет не на жизнь а на победу!

10 Августа 2010 в 01:05

Им станет Миллер и Газпром.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем