Браун и Робинсон покидают сборную Англии

Защитник "Манчестер Юнайтед" Уэс Браун вслед за голкипером "Блэкберна" Полом Робинсоном объявил о завершении карьеры в сборной Англии.

 

Напомним, что утром в воскресенье, спустя всего несколько часов после оглашения списка вызванных в английскую сборную игроков на товарищеский матч против Венгрии, Робинсон официально сообщил, что завершает международную карьеру, чтобы сосредоточиться на выступлении за клуб.

На тот же самый шаг решился и 30-летний Браун, который как и его ровесник Робинсон был вызван главным тренером Фабио Капелло на товарищескую игру с венграми. В воскресенье вечером Уэс лично побеседовал с наставником национальной команды, уведомив того о своём решении.

На счету Брауна 23 матча за англичан. В сборной он дебютировал как раз в поединке против венгров в 1999 году. Травмы и высокая конкуренция в клубе регулярно мешали Уэсу закрепиться в национальной команде. В 2002 году он поехал на чемпионат мира, проходивший в Японии и Корее, но не провёл там ни одного матча.

"Сегодня вечером Уэс Браун сообщил о завершении международной карьеры. Он приехал в отель сборной Англии, чтобы лично встретиться с Фабио Капелло", - говорится в официальном заявлении FA.

Добавим, что Брауна не было в заявке "красных дьяволов" на воскресный матч за Суперкубок Англии, в котором подопечные сэра Алекса Фергюсона обыграли "Челси" со счетом 3:1.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2010 в 16:54

Вот так вот...А ещё пару лет назад их только начали привлекать в сборную, а тут уже всё...

09 Августа 2010 в 10:18

Браун-очень талантливый игрок.Жаль,что весь талант,как нередко бывает,раскрыть не удалось.Что ж,нам на пользу его завершение карьеры в сборной.На клубе сосредоточится.

09 Августа 2010 в 02:52

Ты пишешь один и тот же бред в каждой новости...

09 Августа 2010 в 02:28

Такого парня САФ загубил! Посадил Брауна на лавку, хотя игрок он неплохой...

09 Августа 2010 в 01:54

Карпен и Ананидзе покидают премьер лигу

09 Августа 2010 в 01:50

Жалко( Особенно Брауна.. 30 лет - для некоторых самый расцвет сил

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем