Майхилл перешёл в "Вест Бромвич"

Вернувшийся после годичного отсутствия в Премьер-лигу "Вест Бромвич" укрепил свои позиции на последней линии, объявив о подписании 27-летнего голкипера "Халл Сити" Боаза Майхилла. С игроком сборной Уэльса подписан 3-летний контракт с опцией продления ещё на один год, сумма сделки не разглашается.  

Таким образом, подошло к концу семилетнее пребывание Майхилла на "Кей-Си Стэдиум". За этот период он вырос из голкипера старого Третьего Дивизиона до игрока Премьер-лиги и своей национальной сборной, и теперь будет конкурировать за место в основном составе "Альбиона" с капитаном команды Скоттом Карсоном.

"Мы рады приветствовать Боаза Майхилла в нашем клубе, - сказал главный тренер ВБА Роберто ди Маттео. - Он находится в хорошем возрасте и имеет ценный опыт выступлений в Премьер-Лиге в последние два сезона с "Халл Сити". Он определённо знает, что необходимо для выступлений на высшем уровне, и я уверен, что он отлично впишется в нашу команду".

"Сейчас у нас два очень хороших голкипера. Конкуренция необходима на каждом участке и на каждой позиции, и я уверен, что Скотт и Боаз будет подгонять друг друга".

Напомним, что родившийся в США Боаз Майхилл является воспитанником академии "Астон Виллы" и представлял сборную Англии практически на всех юношеских и молодёжных уровнях, однако в 2008 году сделал выбор в пользу Уэльса, откуда родом его мать.

Поиграв на заре своей карьеры в аренде в таких клубах, как "Сток Сити", "Бристоль Сити" и "Брэдфорд Сити", в декабре 2003 года Майхилл окончательно покинул "Вилла Парк" и перебрался в игравший тогда в Третьем Дивизионе (нынешняя Лига Два) "Халл Сити", которому его услуги тогда обошлись всего в £50 000.

В общей сложности в составе "Тигров" за семь лет он провёл 277 матчей, а за всю карьеру на его счету 298 матчей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем