Молодой футболист "Тоттенхэма" Босток: "Иностранный контингент в клубе мешает моему развитию"

18-летний полузащитник "Тоттенхэма" Джон Босток заявил, что иностранный контингент клуба стоит непреодолимым барьером на его пути в первую команду лондонского клуба.  

Считающийся одной из главных надежд будущего английского футбола Босток присоединился к "Тоттенхэму" в 2008 году из "Кристал Пэлас", однако с тех пор ещё ни разу не вышел в составе первой команды Гарри Реднаппа, хотя при этом в составе "Орлов" играл в Чемпионшимпе уже в возрасте 15 лет.

Большую часть минувшего сезона Джон Босток провёл в аренде в выступающем в Лиге Один "Брентфорде", и хотя сумел там показать себя с самой лучшей стороны, нынешней ситуацией он явно недоволен.

"Достаточно посмотреть на иностранный контингент в нашем клубе, и становится ясно, что они мешают нашему развитию, - сказал Джон Босток, участвовавший в составе сборной Англии U-19 на Чемпионате Европы во Франции. - Эта ситуация приводит меня на грань отчаяния - ты хочешь себя проявить, однако шанса у тебя практически нет".

"Некоторым везёт немного больше. Например, Джек Родуэлл из "Эвертона" получил несколько шансов и воспользовался ими, однако это исключение из правила".

"Я мечтаю о том, чтобы играть за "Тоттенхэм", но и в новом сезоне я снова отправлюсь в аренду, это совершенно точно, потому что мне нужно играть".

Добавим, что по завершении минувшего сезона, когда Джон Босток вернулся на "Уайт Харт Лейн", Харри Реднапп отзывался о нём в самых лучших словах, предположив, что игроку, возможно, необходимо дать возможность тренироваться с первой командой, однако пока дальше слов дело не пошло.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2010 в 20:12

Значит пусть уходит..Никто, кроме его самого, не решит его судьбу за него.

29 Июля 2010 в 19:24

И зачем было уходить из Кристал Пэласа? Твой бывший одноклубник Виктор Мосес задержался там чуть подольше, зато теперь ИГРАЕТ в Премьер-лиге

29 Июля 2010 в 18:57

Это только начало.

Дальше в Англии с легионерами будет еще хуже, а ведь казалось бы хуже уже некуда.

29 Июля 2010 в 18:49

Иди в другой клуб!

DMX
29 Июля 2010 в 18:48

Хватит губить английскую молодежь,она достойна что бы выступать в сильнейших клубах АПЛ,а не по низшим дивизионам шоркаться,тем более опыт выступления у них там есть,пора дать шанс им в основных командах!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем