Гиггз: "Думаю, Фергюсон легко доработает до 75 лет"

Полузащитник манкунианцев Райан Гиггз полагает, что Сэр Алекс Фергюсон, которого он знает уже более 20 лет, легко может остаться тренером "Манчестер Юнайтед" до 75 лет.

"Тренер чувствует себя как никогда хорошо, и я думаю, что он сможет работать еще долгое время. Если честно, я легко могу себе его представить тренером "Юнайтед" еще в течение пяти сезонов, даже в возрасте 75-лет",- цитирует Райана The News of the World.

"Пока он здоров, у него есть огромное желание работать. У него отличная команда, он испытывает к футболу такую же страсть, как к скачкам, и когда он возвращается к своей футбольной работе, он всегда выглядит посвежевшим. Всё изменилось – сэр Алекс стал мягче, он уже не всё время рядом, что пугало тебя 20 лет назад, и молодежи не стоит его так уж страшиться. Я знаком с ним с 12-летнего возраста. Конечно, за это время многое поменялось, теперь я смотрю на него не просто глазами ребенка, он разговаривает с тобой как с опытным игроком и в каких-то ситуациях просит твоего совета. У нас всегда были с ним хорошие отношения, но они никогда не были такими, как сейчас".

"Думаю, что сейчас я стал более совершенным игроком, чем 20 лет назад. Я потерял в скорости, раньше я мог пробросить мяч мимо защитника и знал, что я его обыграю. Сейчас мне нужно думать о том, чтобы в своей игре намного лучше держать мяч",- заметил Гиггз относительно собственных действий на поле."Я по-прежнему ощущаю себя 25-летним. Я не чувствую себя старым в нашей раздевалке, наоборот, мне кажется, что мы с нашей молодежью ровесники, у нас много общих интересов. Что касается моей собственной игры, то посмотрим, как я буду чувствовать себя по завершении очередного сезона, буду ли я получать удовольствие и сохранять мотивацию каждый день. Я в середине своего пути для получения тренерской лицензии. Я хочу быть готовым к новой жизни, когда завершу карьеру, но на данный момент у меня нет таких планов",- заключил "валлийский волшебник".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2010 в 19:53

Я получаю огромное удовольствие когда слежу за его игрой,а насчет САФа все уже сказали все что только можно. Очень хочу, чтоб из него тренер вышел такой же как и игрок...

25 Июля 2010 в 19:01

Было бы отлично!)))Великий тренер!)))о нем говорит великий игрок!)))

25 Июля 2010 в 19:05

как ты думаешь, он смог бы с другой командой поработать на высоком уровне??

25 Июля 2010 в 19:10

Вопрос конечно сложный.Сэр за всю жизнь работал только с одним грандом-это МЮ,он знает команду и структуру в ней от корки до корки.Но думаю что "да".У него большой авторитет среди футболистов и тренеров,его будут слушать и он сможет добиться результатов.И к тому же он очень хороший спец в игроках.Но недавно читал что в 2012 году он хочет возглавить Олимпийскую сборную Англии.А потом уйти на покой.

Но в любом случаи он уже вписал свое имя в историю.

25 Июля 2010 в 20:38

Если кто помнит САФ приходил в команду и собирал ее полностью, а не на все готовое. Смог бы он выиграть столько же титулов с другой командой? Думаю да, при условие стабильного финасирования. К примеру у Венгера которого я уважаю как тренера, хоть и являюсь болельщиком МЮ, постоянно проблема с финансами, а посчитайте сколько он уже команд собрал за последние 12 лет и затем распродал.

25 Июля 2010 в 18:51

ну и Гиггз пусть до 75 доиграет

25 Июля 2010 в 18:50

Согласен. Гиггз кстати тоже может ему фору дать.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем