Фердинанд вернётся в строй в сентябре

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что 31-летний защитник команды Рио Фердинанд отстаёт от графика восстановления от травмы колена, полученной в составе сборной Англии на чемпионате мира в Южной Африке.

 

Сроки возвращения игрока теперь передвинуты на сентябрь. Капитан сборной Англии пропустил североамериканское турне "Красных Дьяволов", в рамках которого команда сэра Алекса Фергюсона сегодня вечером играет с "Канзас Сити Уизардс", оставшись на тренировочной базе клуба в Каррингтоне, где проходит процесс реабилитации. Первоначальные ожидания были, что Фердинанд сможет выйти на поле в августе после стартового матча "МЮ" в чемпионате с "Ньюкаслом, однако теперь эти сроки пересмотрены. Пропустит начало сезона и Майкл Оуэн, по-прежнему восстанавливающийся от серьёзной травмы сухожилия, полученной в финале Кубка Лиги против "Астон Виллы" в марте. 

"В случае с Рио мы говорим, возможно, о шести неделях, - сказал Фергюсон. - У него была травма связки колена, и с этим нужно быть осторожным. Я хочу надеяться, что это будет шесть недель".

"Гари Невилл уже тренируется после травмы икроножной мышцы, в пятницу он уже приступил к занятиям с мячом".

"Майкл Оуэн пока отстаёт, хотя и делает фантастическую работу. Я не думаю, что он вернётся к старту сезона, однако он уже близок к восстановлению. Гари к старту будет готов".

Одновременно с этим шотландский специалист с восторгом принял новость о предстоящем подписании нового контракта с Неманьей Видичем.

"Учитывая все те проблемы, которые мы имели в обороне в прошлом сезоне, нам было очень важно укрепить заднюю линию, и мы это сделали, подписав Криса Смоллинга и решив вопрос с будущим Неманьи Видича. В наши дни не так просто продлить контракт игрока, особенно игрока иностранного. Когда игроки добиваются успеха, всегда есть опасения, что они будут требовать улучшенных условий, однако в итоге мы этот вопрос решили".

"Мы очень рады. Неманья - фантастический центральный защитник и настоящий боец. Мы стали действительно сильнее".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем