"Мидлсбро" подписал полузащитника сборной Шотландии Томпсона

25-летний полузащитник "Рейнджерс" и сборной Шотландии Кевин Томпсон завершил переход в составе выступающего в Чемпионшипе "Мидлсбро". 

 

С игроком подписан 4-летний контракт, сумма трансфера составила £2 млн. Кевин Томсон стал очередным шотландским игроком на "Риверсайд" - недавно главный тренер "Боро" Гордон Страхан подписал одноклубника Томсона нападающего Криса Бойда, усилили рвущийся обратно в Премьер-Лигу клуб с Тисайда также бывшие подопечные Страхана в "Селтике" Скотт Макдоналд, Барри Робсон, Стивен Макманус и Вилло Флад. Составил им компанию и подающий большие надежды и купленный с прицелом на долгосрочную перспективу Энди Халлидей из "Ливингстона". 

"Кевин прекрасно знает игру и очень амбициозен, - сказал Гордон Страхан в интервью официальному сайту "Мидлсбро". - Он также очень дисциплинированный игрок, способный играть значительно большую роль, чем просто отвечать за определённую позицию в полузащите".

"Его отличает прекрасное умение играть в пас и уверенный контроль мяча, забивал он в своей карьере в Шотландии и очень важные голы. Это великолепное подписание".

Родившийся в Эдинбурге Кевин Томсон выиграл в составе "Рейнджерс" пять крупных трофеев, включая два титула шотландской Премьер-Лиги в 2009 и 2010 году, и сыграл большую роль в успешной кампании клуба в Кубке УЕФА в сезоне 2007/09, когда команда Уолтера Смита дошла до финала турнира, уступив лишь в решающем матче питерскому "Зениту".

Тем не менее, на "Айброкс" посчитали, что настал правильный момент расстаться с Томсоном.

"Контракт Кевина был рассчитан ещё на один год, и мы посчитали, что сделанное нам предложение оказалось достаточно хорошо как для самого игрока, так и для клуба", - говорится в заявлении "Рейнджерс".

С 2003 по 2006 год Томсон защищал цвета "Хайберниана", и за свою карьеру провёл в общей сложности 204 матча, в которых забил 5 голов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2010 в 22:04

Ух,я смотрю у Боро очень солидный состав намечается,с первого места выйдут через год в вышку.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем