Вудгейт может завершить карьеру

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп с сожалением был вынужден констатировать, что ближайший месяц для 30-летнего защитника команды Джонатана Вудгейта станет определяющим - либо игрок возвращается в состав команды и начинает играть, либо можно будет говорить о полном завершении его профессиональной карьеры.

В минувшем сезоне из-за преследующей его травмы паховых мышц Вудгейт всего три раза появлялся в составе лондонского клуба и в мае отправился в Австралию к лечащему специалисту. На прошлой неделе игрок вернулся в Лондон и в данный момент тренируется по индивидуальной программе, однако американское турне "Шпор" будет вынужден пропустить.

Осложняет его ситуация и то, что действующее соглашение Вудгейта с "Тоттенхэмом" истекает через год, а по новым правилам Премьер-лиги, до конца трансферного окна клубы должны заявить только 25 игроков, которые и будут задействованы в матчах чемпионата.

Но и даже в том случае, если Вудгейт полностью восстановится от травмы, место в команде в силу конкуренции со стороны таких игроков, как Майкл Доусон, Ледли Кинг, Себастьян Бассонг и Юнес Кабул, ему не гарантировано.

"Это решающий месяц для Джонатана, - сказал Харри Реднапп. - Он должен вернуться и играть. Если он не будет готов к старту нового сезона, ему будет очень трудно. Если же он заиграет, надеюсь, всё будет в порядке".

"Джонатан фантастический игрок, один из лучших центральных защитников. Мы следим за ситуацией ежедневно и наблюдаем за его прогрессом".

Напомним, что в прошлом игрок "Лидс Юнайтед", "Ньюкасла" и мадридского "Реала", Вудгейт был подписан "Тоттенхэмом" в январе 2008 года за £7 млн из "Мидлсбро".

Тем временем Харри Реднапп также подтвердил, что в субботнем матче с "Борнмутом" травму голеностопа получил Дэвид Бентли. Полное восстановление игрока ожидается не ранее, чем через шесть недель.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2010 в 17:30

не знал что вопрос стоит так серьезно.удачи,Джонатан!

12 Июля 2010 в 15:42

Один из лучших защитников в Англии.Он умеет всё прекрасно.Он не только хорош наверху,а также сильно играет в партере.Выздоравливай Джонатан!

12 Июля 2010 в 15:19

он старомоден-вот расплата

за то,что модным был когда-то.

12 Июля 2010 в 15:10

когда то он отлично играл

его тогда реал к себе и пребрал

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем