"Хартс" выиграл громкое судебное дело

Эдинбургский "Хартс" выиграл иск, поданный против клуба из столицы Шотландии в связи с трансфером голкипера Крейга Гордона в "Сандерленд" в 2007 году.

 

Бывший игрок "Хартса" Джордж Райт утверждал, что действовал в роли агента игрока и что ему положены комиссионные за состоявшийся трансфер, однако арбитражный трибунал принял решение в пользу "Хартса".

Напомним, что "Сандерленд" подписал Гордона в 2007 году за рекордную для всего британского футбола сумму в размере £10 млн, когда-либо уплаченную за голкипера, побив предыдущее достижение "Манчестер Юнайтед", который в своё время заплатил £7,8 млн за услуги Фабьена Бартеза.

И как утверждал Джордж Райт, "Хартс" остался ему должен значительную сумму в виде комиссионных. Тем не менее, тщательно изучив обстоятельства сделки, трибунал занял сторону клуба с "Тайнкасл".

"Мы с самого начали знали, что утверждения Райта не имели под собой никаких оснований, и что с его стороны это был очень авантюрный ход с его стороны, - говорится в официальном заявлении "Хартса". - На момент трансфера этот агент не представлял интересы ни нашего клуба , ни самого Крейга, и никак с его переходом в английскую Премьер-Лигу связан не был".

"Мы уже говорили, что должны защищать интересы клуба и предотвращать попытки использовать имя "Хартса" в корыстных целях. И нам искренне жаль, что наш бывший игрок, которого многие до сих пор считают героем и патриотом клуба, хотел обокрасть нас таким постыдным образом".

"Такие люди могут выдавать себя за патриотов клуба, однако в действительности они хотят лишь разрушить его позитивное развитие и настроить болельщиков и прессу против той стратегии, которую мы реализуем".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2010 в 20:57

В свое время МЮ не раз успел пожалеть о потраченных на Бартеза 8 лямов ))))

30 Июня 2010 в 19:06

Вот это суммы:8 лямов фунтов,10 лямов...И в самом деле рекорд))))))))

30 Июня 2010 в 19:20

мировой рекорд у Буффона 33kk usd

30 Июня 2010 в 19:58

рекорд для британского футбола, а не мирового

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем