Пятёрка лучших футболистов мира по итогам октября (+ВИДЕО)

"Евро-Футбол.Ру" продолжает новую ежемесячную рубрику, в которой выбираются лучшие футболисты определённого периода на территории всего земного шара

 

В каскаде интересных событий, переплёте официальных матчей, невероятно сложно отыскать всего пять футболистов, которые заслуживают признания. Октябрь немного помог нам выбрать наиболее достойных: отборочные матчи мирового чемпионата во всех зонах показали сильные и слабые стороны определённых футболистов. Простой пример: если бы не провал португальской сборной Паулу Бенту в октябрьских матчах, Криштиану Роналду обязательно увидел бы себя в нашем рейтинге. Но сегодня в этой рубрике нет, ни португальца, ни его главного оппонента – Лионеля Месси, имеющего огромное количество поклонников и столько же недоброжелателей.

 

Эрик Ламела ("Рома" Италия)

Пока в "Роме" работает Зденек Земан, его молодой аргентинский футболист Эрик Ламела может быть спокоен за своё будущее. Земан при всех своих резких словах и поступках, умеет и любит работать с неопытными, но чрезвычайно талантливыми футболистами. Мы ругаем "волчицу" за её нестабильность, а Ламела провёл в октябре свой лучший отрезок в недолгой пока ещё игровой карьере. 20-летний атакующий футболист, действовавший на месте правого инсайда, каждый раз входил в символические сборные тура итальянского чемпионата. Только два европейских футболиста в октябре пускались успешно в дриблинг чаще Ламелы (16 раз). Только три игрока старого света чаще били по воротам соперников (19 раз). В октябре в Серии А его "Рома" проиграла только два раза, что и сказалось на позициях аргентинца. Он забивал во всех матчах месяца (в игре с "Удинезе" даже дважды!), дважды становился лучшим игроком матчей (с "Аталантой" и "Удинезе").

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед" Англия)

Потомок "ацтеков" в октябре вошёл в роль человека, на которого можно рассчитывать всегда, даже, если оставить его на скамейке запасных. В клубе в середине осени он провёл довольно рваный отрезок, не получая стабильного места на поле, но и этого оказалось ему достаточно для того, чтобы забивать важные голы В форме "Манчестер Юнайтед" мексиканец не забивал в октябре вплоть до двадцать третьего числа, когда манкунианцы дома в сложной игре обыграли "Брагу". "Чичарито" оформил дубль, и после этого его уже было не остановить. В двух матчах на "Стэмфорд Бридж" он попортил кровь защитникам "Челси", и дважды пробил оборону Петера Чеха. В матче чемпионата на счету форварда оказался победный гол, пусть и проведённый из офсайда. Помимо клубной жизни, в октябре у Хавьера Эрнандеса в почёте была и национальная сборная. 12-го числа в Хьюстоне Эрнандес забил четвёртый из пяти общих голов в ворота сборной Гайаны. Четыре дня спустя мексиканцы дома принимали Сальвадор, и нападающий "Манчестер Юнайтед" вновь не ушёл с поля без гола. "Чичарито" на правах звёздного игрока сборной нужно протащить "ацтеков" до мирового первенства в Бразилии.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Стефан Руффье ("Сент-Этьен" Франция)

26-летний голкипер довольно лёгкий, относительно высокий и чрезвычайно прыгучий – почти идеальная формула для представителей игроков его амплуа. "Сент-Этьен" не боится брать на себя роль третьей силы Лиги 1 после "ПСЖ" и "Марселя". "Зелёные" забыли о поражениях и крайне мало пропускают. Достаточно сказать, что в октябре Руффье только однажды вынимал мяч из сетки собственных ворот (в игре с "Ницей" на чужом поле). Победа над "Ренном", состоявшаяся 26-го октября, стала настоящим бенефисом Стефана. Вратарь семь раз совершил сэйвы и стал главным героем поединка.
 

 

Майкон Перейра ("Порту" Португалия)

Мощный центральный защитник из Бразилии в рейтинге главного тренера является сильнейшим футболистом обороны "драконов" – команды, которая не жалуется на свои позиции в национальном чемпионате и Лиге чемпионов. У Перейры по итогам октября лучшие суммы персонального коэффициента по многим показателям – отборы мяча, борьба, чистота ведения единоборств. С Майконом в составе "Порту" за целый месяц пропустил только три гола, два из них – в матче с киевским "Динамо". С этим южноамериканцем "Порту" может быть спокоен за свои рубежи.

 

Ли Кьюн Хо ("Ульсан Хёндай" Южная Корея)

Приветствуем нашего первого азиатского представителя рубрики. Предвосхищаю вопрос любопытных читателей – Ли нападающий сильнейшей команды Азии, которая во многом благодаря его точным ударам завоевала этот титул в Азиатской Лиге чемпионов. В финале турнира, который состоялся 10-го ноября, "Ульсан" разгромил клуб из Саудовской Аравии "Аль Ахли" со счётом 3:0. По окончании этой игры Ли Кьюн Хо был назван самым ценным футболистом турнира. Важнейшие мячи нападающего помогли южным корейцам добраться до ключевого сражения. 3-го октября в четвертьфинале с аравийским "Аль Хилалем" Ли Кьюн Хо добил хозяев при счёте 3:0. 24-го числа в Узбекистане Ли забил ещё один успокоительный для соперника мяч в ворота "Бунёдкора". В ходе ответного матча 11-й номер лучшего клуба Азии заставил Игнатия Нестерова во второй раз вынимать мяч из сетки. "Я не могу выразить словами собственную радость. Я счастлив дать радость тренеру Ким Хо Гону. Скажу честно: не ожидал звания лучшего футболиста. Для меня это – самый большой индивидуальный приз в карьере, а сейчас я уже задумываюсь о том, чтобы получить приз "Лучшего игрока Азии", - сказал Ли Кьюн Хо на торжественной церемонии.

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2012 в 23:51

Это что-то схожее с рейтингов IFFHS или как его там)

11 Ноября 2012 в 09:23

Причём тут Эрик и Ли Кьюн Хо?о_О

11 Ноября 2012 в 08:31

Эрик растет! Сегодня пускай поможет 2 голами Лацио нагнуть!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем