Баллак: "Абрамович решил избавиться от меня"

Полузащитник Михаэль Баллак признался, что он остался удивлен отказом "Челси" от дальнейших переговоров о новом контракте. Футболист уверен, что это решение принял владелец клуба Роман Абрамович.


"Очень жаль, что мы не сможем остаться вместе, но нужно преодолеть это. Мне было известно, что переговоры зашли в тупик, так что я буду двигаться вперед. Мне нужно найти новый клуб, в котором я продолжу свою карьеру".

"Челси" всегда был моим приоритетом. Я провел здесь отличные четыре года и наслаждался каждой сыгранной минутой. Я по-прежнему хочу остаться, но решение уже принято, и оно принято не мной. Избавиться от меня решил Роман".

"Завершить свою карьеру - это не вариант. Я способен отыграть еще минимум 2 года на высочайшем уровне. Я хочу сыграть на чемпионате Европы за сборную Германии. Я участвовал в трех чемпионатах Европы и двух чемпионатах мира и знаю, что это нечто особенное. С момента своей травмы я стал еще более мотивирован, чтобы продолжать играть".

"Я не готов уехать и доигрывать где-нибудь в США или ОАЭ. Я хочу остаться в Европе. Я горжусь, что я немец, и мне всегда нравилось жить на родине, так что это, возможно, и есть мой вариант", - заявил Баллак.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2010 в 09:51

Yarik

"Да господь с Вами" - никто не говорит, что РА - вор!

Просто он умело воспользовался своей близостью к одной из главных членов семьи Ельцина и абсолютно законно получил государственное добро в собственность. Как и все остальные олигархи! Случайных людей "с улицы" там нет!!!

Скупка ваучеров - это ещё одна итнтересная история! Для людей без связей ваучеры - туалетная бумага, но она тоже стоит денег, а где их взять бедному фарцовщику? Всё очень просто - очень высокопоставленный человек подтверждает "своему" банку, что вы - будущий владелец "...нефти". Банк дает вам кредит на это дело, вы скупаете ваучеров сколько нужно, становитесь собственником фирмы, и возвращаете кредит! Всё просто!

10 Июня 2010 в 19:27

Что касаемо Баллака. Этот чувак получает 120 тыщ в неделю и при этом далеко не лидер Челси. Вот если бы он пришел к Роме и сказал: Ты знаешь Рома, я так люблю Челси, что согласен на 50 тыщ в месяц, только оставь меня в команде. А так ... агенты заламывают зарплаты для своих клиентов, а клиенты в это время косят под несчастных и невинных овечек.

10 Июня 2010 в 19:23

Можно и про Прохорова вспомнить и в особенности про Потанина, который со своим "Онэксим-Банком" в 1998 году разорился(якобы) и кинул несколько миллионов россиян на вклады. Что самое интересное, иностранным вкладчикам вернуло деньги государство, а на наших холопов откровенно положили. И вот проходит пара годиков и разорившийся Потанин(о чудо!) вдруг становится владельцем Норильского Никеля.

У меня вопрос к дяде Вове: почему небо в клеточку только для Ходорика ?!!

10 Июня 2010 в 18:11

Viatchka

Именно в это ситуации, нет.Так как ваучеры можно было вложить в строительство, предприятия,банки(пирамиды), но не как не в города. Ели бы баба Глаша была бы скупщицей, и свои бумажки вложила в предприятие(Газпром), то вполне могла придти и потребовать свои деньги.

Таким способом пополнили свой кошелек Прохоров, Абрамович,Березовский,Дерипаска.

Только вот никто кроме Абрамовича не сделал ничего стоящего для страны.

У нас в России как, если богатый - значит вор.И это грустно.

А о том какой я человек, это судить не тебе.

10 Июня 2010 в 16:56

Yarik

Я имел ввиду конкретного человека из семьи Ельцина, без которого эти ваучеры оказались бы только предназначены для известного применения "на гвоздике"!

Вы можете себе представить бабу Глашу, которая заявляется в Белый дом (российский)с мешком ваучеров и требует Тюмень, или Норильск с прочими Красноярсками?! Удивляюсь Вашей наивности!

Вы - счастливый человек!

10 Июня 2010 в 16:50

Баллак - крепкий орешек))) Он еще покает свою мощь, Челси еще сожалеть будут... Было бы интересно на Баллака псмотреть или в Арсенале или в Юве))) В Германию накрайняк))) Хотелось бы, чтоб этот игрок в последние годы карьеры взял хоть какое-нибудь международное золото (ЧМ,ЧЕ,ЛЧ,ЛЕ).

10 Июня 2010 в 16:46

k-007

Судя по фамилии - Баллак не "ариец", а венгр, т.есть угро-финн.

А в ДНК каждого среднего россиянина угро-финнских генов больше всего, потом татарских, и потом где-то славянских.

Поэтому в какой-то степени Баллак - русский!

10 Июня 2010 в 21:15

национальность-это не сколько в тебе какой крови бежит, а это состояние души!

В частности по Баллаку могу сказать что вот он Ариец!

ЗЫ: каждого русского потри-татарином станит

10 Июня 2010 в 16:34

семья Ельцина), которая через эти ваучеры и передала часть российского национального нефтеного богатства в собственность РА. А потом пошла "гулять" Россия - виллы, яхты, клубы и пр.

Возможно ты имеешь ввиду то , что при указе Ельцина была учреждена компания "Сибнефть". Если да, то что ты написал о ваучерах, это какие то новые сведения.

После реструктуризации долга, его попросту не стало. Значит никто никому не должен. А вот то, что клуб не перешел на самоокупаемость, дело времени. Для этого и идет "чистка", под которую попал Баллак.

Если уточнить, то не Норвегия, а Лихтенштейн.

10 Июня 2010 в 16:26

НО в челси он уже исчерпал свое

10 Июня 2010 в 16:25

настоящий Ариец! достоин уважения

10 Июня 2010 в 16:13

pitboll

Спасибо за понимание, но РА в клубе не зарабатывает - на ближайшее время долг клуба перед владельцем был 700 млн. фунтов!

Это развлечение для РА, на которое ему российских (своих) денег не жалко!

10 Июня 2010 в 16:01

Viatchka

Я поддерживаю тебя, но Абрам на Челси зарабатывает, а значит и на Баллоке в том числе. Но то что в Челси крутятся российские деньги которые недоступны для нас - согласен и также выражаю своё "фи".

10 Июня 2010 в 15:31

Yarik

Можно я , к изложенной Вами жалобной биографии РА ещё добавлю: но ваучеры эти превращались в богатство не у всех обладающих идиотов, а только в "умелых руках". А такими "умелыми руками" являлись не руки РА (не будем называть фамилии, раз Вы так решили), а руки ЛД (семья Ельцина), которая через эти ваучеры и передала часть российского национального нефтеного богатства в собственность РА. А потом пошла "гулять" Россия - виллы, яхты, клубы и пр.

Самая богатая страна мира (относительно) - Норвегия! Так в Норвегии миллионер оличается от среднего гражданина тем, что миллионер ездит на "Форд-Мондео", а средний - на "Форд-Фокус"! В таких условиях нищеты не будет!!!

10 Июня 2010 в 15:18

Давно пора было расчищать дорогу молодым и не зажравшимся, с таким подбором игроков Челси обязан был тотально доминировать в Европе, а на деле куча ленивых миллионеров, которым ни чего не надо, ты Мишаня наверное забыл как филонил, очень часто не доигрывал моменты до конца, упускал соперников. Я очень рад что клуб решил избавиться от Коула, Баллака, Беллетти, Деко, надеюсь Феррейра, Иларио, Карвальо тоже на подходе.

10 Июня 2010 в 14:48

Кстати, у статьи название "кричащее".

10 Июня 2010 в 14:46

Viatchka

Вот как он распоряжается СВОИМИ деньгами, это не наше дело. Если тебе интересно, то могу рассказать некоторые факты из биографии РА. Думаю не многие знают , что Роман остался без родителей в очень малом возрасте(если не ошибаюсь 4-5 лет),отец погиб, мать умерла от болезни. После института он зарабатывал на том , что продавал джинсы(челноком). И вот настал момент , когда в нашей стране ввели ваучеры, некоторые люди прочухали что это такое(на 1 ваучер вложенный в Газпром, можно купить 3-4 комнатную квартиру в Воронеже в наше время). Собственно таким образом он и заработал часть своего капитала. РА после ухода с поста губернатора Чукотского АО , он ежегодно вкладывает деньги, в строительство детских домов, школ и садов.

P.S: у нас еще более скандальный олигарх - Прохоров. Почему никто про него не вспоминает?

10 Июня 2010 в 14:41

русские деньги, нефтепроводы,пенсионеры, что за бред...

это же футбольный сайт!

10 Июня 2010 в 14:37

Дай бог тебе сил и здоровья! МОй тебе совет! Переходи в стан соперника! АРСЕНАЛ! За Джо! Венгер точняк не будет против!

10 Июня 2010 в 14:23

Yarik

Он не завидует - он говорит дело!

10 Июня 2010 в 14:12

ща ему бомжи с динамо такие суммы предложат, что он на луне согласится играть..

10 Июня 2010 в 14:09

Yarik

Я - аттеист, но соглашусь, что жировать в Англиях и прочих лазурных берегах на российские "нефтедоллары", в то время как в самой России нищета - это точно грех!

Абрамович когда купил Челси, то сразу поднял зарплату их футболистам, а не российским гражданам.

И если вы "благородно" можете "не считать деньги в чужом кармане", то не сомневайтесь - Ваша нищета будет всегда с Вами!

10 Июня 2010 в 16:28

а ты где живешь??

меня терзают смутные сомнения что в Росии..

10 Июня 2010 в 13:56

Давай камбэк в Баварию Баллак, думаю там всегда тебе рады будут!

10 Июня 2010 в 13:39

Баллак давай к нам в РПЛ у нас будешь лет 5 играть без палева.Хотя бы в компанию к Кураньи, был бы чисто немецкий анклав в динамо!

10 Июня 2010 в 13:33

Viatchka

Зависть - грех.

10 Июня 2010 в 13:20

Абрамович тебе, Микаель, и платил будь здоров эти годы с российских "нефтедолларов"! Конечно в 34 ты уже мало кого интересуешь, и умные люди это понимают и не скулят!

Будешь отдыхать "на пенсии" на своей вилле у берега теплого моря, а российские пенсионеры каждое утро плетутся за хлебом, молоком и творожком, и с российских "нефтедолларов" им ничего не перепадает!

10 Июня 2010 в 13:42

согласен...

10 Июня 2010 в 13:14

Жаль Баллака, но ведь и не от Абрамовича все зависит. Все эти меры были применены , что бы снизить затраты клуба, дабы не рисковать будущим(а то можно и в ЛЧ не попасть). И конечно под эту чистку попадают игроки с высокими з/п не отрабатывающие её.

10 Июня 2010 в 12:55

Баллак классный игрок,жаль,что так и не выиграл ЛЧ!Но при любом раскладе желаю ему только успеха и удачи где бы он не играл!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем