Флорентино Перес: "Мы пытались заполучить Венгера год назад"

Президент "Реала" Флорентино Перес сказал, что приглашал главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера на пост наставника "королевского" клуба.


"Мы пытались заполучить Арсена Венгера год назад,  но  не смогли это сделать. Пригласили тренировать Мануэля Пеллегрини, который по своим качествам похож на  Венгера", - цитирует Переса goal.com.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2010 в 01:31

Арсен не такой человек, которого можно выкинуть после первого неудачного сезона, Реал явно не для него

10 Июня 2010 в 01:02

Эх, Венгера бы в Барсу, вот это ты бы была команда сказка! Стиль Арса похож на стиль Барсы, притом что в Барсе исполнители на два порядка выше! Представляю какой бы сказочный футбол Барса показывала!

10 Июня 2010 в 00:20

Wikado

Эмм,ну наверное,если Перес хотел пераманить его,то зачем то был нужен.

Конечно,человек построивший великолепный Арсенал 03/04 ничего не стоит.Держу пари,для тебя великие тренеры - Моуринью,Гвардиола(может быть нет,т.к. ты пишешь свой пост в ветке про Реал,но все может быть).Обьяснение этому простое - начали с места в карьер.Но,почему то,никто не вспоминает,что Барсу каокй она предстала в последних двух сезонах строил Райкаард(про которого все уже забыли.Глоры Барс,увы,такого и не помнят.)Моуринью же досталась великолепная команда,построенная Роберто Манчини.Не спорю,специалист он классный,но доказывать чего он стоит предстоит в следующем сезоне.Но вернемся к Венгеру.Неизвестно,куда уходят деньги из клуба при наличии таких инвесторов..,но говорить о тренере,что он никудышный при том,что он путем своей трансферной политики покрывает расходы на строительство "Эмирэйтс" просто хамство!Поэтому подумай над тем,что писать.

Пользуясь случаем,пожелаю победы на мундиале голландцам.Эта страна давно ждет своего часа

10 Июня 2010 в 00:35

Для меня великие тренеры Капелло, Липпи, Фергюсон, потом тренеры высокого уровня Моуринью, Хиддинк, Анчелотти, Бенитес, Ван Галь и т.д. Гвардиоле ещё рано ставить какие-то оценки, надо несколько лет подождать. Венгер хороший тренер, но никак не великий, да Арс показывает красивую игру а толку с неё если нет трофеев? Величие тренера определяется его результатами, Венгер был хорош в АПЛ, но он не выиграл ни одного еврокубка, хотя такая возможность была у него 3 раза, включая финал КОК с Монако.

09 Июня 2010 в 23:38

Wikado - ты мягко говоря ничего не понимаешь (просто материться запрещено)!!!Венгер не лузер, по себе не судят!!! Никогда великих клубов не было без участия огромной массы денег!!! Просто у Арса не очень много денег!!! Но где теперь "великий" Челси ??? Да,он выиграл два трофея, но три игрока уже сваливают этим летом! Я посмотрю на ЧЛЕНСИ на след. сезон!!! В сезоне 2010/2011 посмотрим,где будет АРС !!! АРС - сила, и вскоре все увидят истинный АРСЕНАЛ !!!

10 Июня 2010 в 00:26

Истинный Арсенал - это и есть команда, занимающая стабильно 3 место в АПЛ, и вылетающая в плей-офф ЛЧ. И не надо ныть что у Арсенала нет денег, они есть, может не столько сколько у Челси Реала Барсы и т.д. но тем не менее. И Венгер сам выбрал свой путь, нравится быть позади МЮ и Челси пожалуйста, а со временем Арсенал вообще выпихнут из 4-ки.

10 Июня 2010 в 08:31

Я считаю Венгера как раз одним из великих тренеров, объясню почему:

1. Во первых трансферная политика Арсенала (а это как раз деньги), строится не на приобретение дорогих и сформировавшихся игроков, а идет упор на молодых, недорогих и перспективных.

2. Арсенал не покупает звезд, но зато он их продает, самая дорогая покупка Арсенала это АРШАВИН)

3. Он достоинно выступает на длительной дистанции, просто Венгеру постоянно не везет, взять этот сезон, сколько травм у игроков Арсенала? причем у ведущих игроков.

4. Стиль игры его команды один из самых зрелищнх в мировом футболе.

5. Он верен своей команде.

6. Он реально приносит доход своему клубу, а не топит его на 150 миллионнов за сезон.

09 Июня 2010 в 23:33

А вот на самом деле интересно - какой бы мог быть Арсенал без Венгера. Вроде бы он действительно выжимает всё хорошее из игроков, но можно ли что либо выиграть в АПЛ с такими минимальными затратами? Слишком разнятся финансовые вливания в ведущие клубы. Но, судя по всему, хозяева не особо парятся по поводу безтрофейного настоящего клуба и вкладывать суммы больше 20 млн. для них неприемлемо.

10 Июня 2010 в 08:33

+ 1000

09 Июня 2010 в 23:12

Зачем Пересу этот лузер? Венгер уже сколько лет ничего не может выиграть, и ещё столько же будет без трофеев со своей молодёжью. И тем более он не выиграл ни одного еврокубка, хотя 3 раза выводил Арсенал в финалы разных турниров. Тот ещё неудачник, может конечно в нормальном клубе у него бы и получилось, но в Арсенале бесполезно, как занимали 3 место так и будут.

09 Июня 2010 в 23:02

AnHry

Я поставлю Тебе + ... ;-))

Уж прости Меня Господи Нормальные болельщики Арсенала... У Реала есть на что Надеяться ;-)))

09 Июня 2010 в 22:59

уже как-то писал, Моуринью подходит такому клубу как реалпедрид!! давайте, заминусуйте:) а тупее клуба европа не видела ещё! гордитесь своими победами в ЛЧ в самом её начале:)!

... вот, вашем же оружием, дорогие бланкос, как вы там ещё умеете?

09 Июня 2010 в 22:40

Feeder Реал придумает что делать в случае неудачи,без твоих предположений,а вот что будет делать Арсенал ближайшие года 3,в случае продажи Сеска,нового лидера долго растить,а его и найти ещё нужно,т.к. сейчас в Команде ни кто не тянет на капитана,найти Арсен умеет это бесспорна,но пройдёт уйма времени,а кубков как не было так и не будет,и где гарантии того,что когда "новый"лидер сформируется,и команда будет готова побеждать,его опять не купит Барса?всё дело в вашем руководстве,им нужны деньги,а не победы,можете гнать на Переса сколько угодно,но он совмещает приятное с полезным,срубает лавэ себе,но и для клуба их совсем не жалеет,в чём можно было убедится прошлым летом.у вас же я не вижу куда делись все деньги,после продажи таких сформировавшихся игроков как:Анри,Глеб,Адебаёр,и т.д.и деньги не малые,купленная Венгером молодёжь и половины вырученных денег не стоит,выходят хозяева Арсенала кладут их на карман?и у кого после этого бизнес клуб?

09 Июня 2010 в 22:31

Feeder

Ты прав...

"Реал не для таких как Венгер...вульгарный Жозе пожалуйста..."

Идеализм против Материализма "В Чистом Виде" ;-)))

--

Материализм = Неплохая "Трофейная" База... ;-) А О Красивой Игре я Уверенно буду рассуждать через сезон... ;-)))

09 Июня 2010 в 22:57

Все фанатки реала в прошлом году тоже так говорили.

09 Июня 2010 в 22:17

попытались не получилось

надеюсь с моуринье у реала будет все ок

09 Июня 2010 в 22:01

Реал не для таких как Венгер...

---

Вот вульгарный Жозе пожалуйста... Только вот что делать Реалу, если и он не даст успеха? Покупать Месси???

09 Июня 2010 в 22:04

покупать чемпионство)

09 Июня 2010 в 22:07

Купить сейчас только Российское можно. Ну и Украинское, наверно.

10 Июня 2010 в 00:29

Ты в ответе за свои слава!? Нет? Тогда не хрен овощ херню пороть!!!!!!

10 Июня 2010 в 00:30

Как бы против тебя не чего не имею, но ты щас РЕАЛЬНО херню спорол(

09 Июня 2010 в 22:00

Венгер не подходит Реалу. Руководители Реала требуют мгновенного результата, а деятельность Арсена основывается на многолетней работе, так сказать закладке фундамента, а уже потом результаты. Вот Моур подстать сливочным

09 Июня 2010 в 22:56

Ничего подобного. Когда Венгер в распоряжении имел игроков топ уровня,то он и достигал соответствующих результатов. А то, чем он сейчас занимается(то бишь "фундамент закладывает") диктуется хреновой финансовой ситуацией. Ну или жмотами-руководством(хз,уже никто точно не скажет)

09 Июня 2010 в 21:59

Ну зачем же тогда было переманивать Моура из Интера, нишли бы похожего на него типо Анатолия Бышовца, он тоже "особенный"

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем