"Селтик" арендовал Булларда на следующий сезон

"Халл Сити" отправит своего самого высокооплачиваемого футболиста полузащитника Джимми Булларда в аренду в "Селтик" на весь следующий сезон.

"Тигры" приобрели Булларда в январе 2009 года у "Фулхэма" за 5 млн. фунтов (6 млн. евро). Этот переход и по сей день является трансферным рекордом за всю историю существования клуба с "Кей-Си Стэдиум".

Кроме того, Джимми является самым высокооплачиваемым игроком "Халл Сити" - его зарплата составляет около 45 тыс. фунтов в неделю. Очевидно, что для клуба Чемпионшипа, который к тому же стоит на грани финансового краха, держать такого футболиста у себя - непозволительная роскошь.

Впрочем, выгодно продать 31-летнего Булларда тоже очень непросто. Чтобы хотя бы на время разгрузить зарплатную ведомость, "тигры" решили отпустить полузащитника в аренду. Первоначально на Джимми претендовал "Ньюкасл", однако, игроку не удалось найти общий язык с главным тренером "сорок" Крисом Хьютоном.

Другим вариантом оказался переход в "Селтик". Гранд шотландского футбола уже согласовал 12-месячную аренду Булларда, и сторонам осталось уладить лишь некоторые формальности, включая прохождение игроком медицинского обследования в новом клубе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июня 2010 в 19:34

БАЛЛАРД-ОТЛИЧНЫЙ ИГРОК, МНЕ ОН ОЧ НРА. ОСОБЕННО КОГДА ОН ИГРАЛ ЗА ФУЛЭМ.

02 Июня 2010 в 13:13

Рейнальдо Руэда: Перед сборной Гондураса стоит задача попасть в восьмерку сильнейших

02.06.2010 11:57

По мнению наставника центрально-американской команды, хотя их и не считают фаворитами, команда настроена на попадание в восьмерку сильнейших.

Главный тренер сборной Гондураса Рейнальдо Руэда озвучил задачи, стоящие перед его сборной на чемпионат мира-2010. По мнению наставника, хотя их и не считают фаворитами, команда настроена на попадание в восьмерку сильнейших.

"Уровень сборных в последнее время выравнивается. Мы попали в сложную группу вместе с Испанией, Швейцарией и Чили. Но я считаю, что в футболе ничего не прописано заранее. И чтобы выигрывать матчи, нужно сначала в них участвовать. Мы уважаем наших соперников, но ни в коем случае не боимся, поэтому ставим перед собой задачу выхода в четвертьфинал", - приводит слова Руэды

02 Июня 2010 в 13:54

а ты к чему это?

LFC
02 Июня 2010 в 13:09

Видел только Халл-Арсенал с его участием. Хорошо играл.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем