Символическая сборная 10-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную десятого тура английской Премьер-лиги

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Хорошая игра центральных защитников помогла им найти себя в Дрим-Тим в количестве, превышающем число два. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

ВРАТАРЬ

Алекс Маккарти ("Рединг") (2)

"Роялс" могли одержать долгожданную победу в чемпионате после быстрого гола в Лондоне. Их вратарь Алекс Маккарти сделал всё, чтобы добыть для болельщиков три балла. Адель Таарабт и Эстебан Гранеро особенно старались огорчить Маккарти, но кипер "Рединга" поймал кураж и творил на поле настоящие чудеса. Несколько его сэйвов можно было заносить в анналы игры вратарей.

ЗАЩИТНИКИ

Киран Кларк ("Астон Вилла")

Бирмингемская команда в десятом туре английского чемпионата встретилась со своим бывшим тренером Мартином О'Нилом, с которым она пережила период расцвета. "Сандерленд" обладает приличной атакой, но Кларк, действуя в центре обороны, собирал все бесхозные мячи, лицом отражал удары по собственным воротам. Роковой для соперников сэйв Кларк совершил после удара Стефана Сессеньона.

Каспарс Горкш ("Рединг")

Центральный защитник из Латвии во второй раз в своей карьере стал автором гола в рамках Премьер-лиги. Несомненно, Горкш никогда не побьёт достижение своего соотечественника Марьяна Пахаря, бывшего форварда "Саутгемптона". В матче с "КПР" Горкш не только преуспел на добивании, но и в отличном стиле останавливал комбинации хозяев поля у своих ворот.

Уинстон Рид ("Вест Хэм") (2)

В десятой игре Премьер-лиги звёзды "Манчестер Сити" не смогли поразить ворота "Вест Хэма". Эдин Джеко, Марио Балотелли, Серхио Агуэро и Карлос Тевес спасовали перед 24-летним центральным защитником. Рид был ключевой фигурой "молотобойцев", отстаивая честь своей команды наряду с Джеймсом Коллинзом.

Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед")  (2)

Французский крайний защитник продолжает удерживать у себя статус игрока основного состава "Манчестер Юнайтед". А как усадить Патриса на скамейку запасных, если он только за две минуты матча с "Арсеналом" забил мяч и помог сопернику остаться в меньшинстве?! Сначала Эвра головой отправил мяч в сетку ворот "канониров" после подачи Руни с левого фланга, а через сто секунд подставился под Уилшера с пониманием того, что для последнего матч на "Олд Траффорд" завершился досрочно.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Джеймс Маккарти ("Уиган")

Сенсационной победы "Латикс" на "Уайт Харт Лейн" могло не быть, сыграй Джеймс Маккарти менее уверенно у своих ворот в середине второго тайма. При счёте 1:0 в пользу своей команды Босежур вынес мяч на угловой, Бэйл навесил на Колкера, исполнившего удар по пустым воротам. С линии Маккарти феноменально подстроился под мяч и вынес его подальше от своей штрафной.

Маруан Феллайни ("Эвертон") (3)

Дружина Дэвида Мойеса по игре доминировала на "Кревен Коттедж", а ничья с "Фулхэмом" помогла болельщикам "ирисок" сохранить мечты о Лиге чемпионов и довести беспроигрышную серию до семи матчей. Два мяча в ворота "Фулхэма" помогли Феллайни довести общее количество своих голов до отметки в пять точных ударов.

Кевин Миральяс ("Эвертон")

Очередной блистательный бельгиец в Премьер-лиге постепенно обживается в "Эвертоне". Бывший форвард "Олимпиакоса" идеально вписался в атакующую модель "Эвертона", выступая рядом с такими футболистами, как Стивеном Пиенааром, Никицей Елавичем, Маруаном Феллайни. Как только Кевин получал мяч, в рядах "Фулхэма" была паника. В первом мяче "Эвертона" – большая заслуга Миральяса.

Пабло Эрнандес ("Суонси")

Самая испанская команда Премьер-лиги получает дивиденды от присутствия у себя представителей сильнейшей школы футбола современности. "Лебеди" в игре с бывшим лидером Премьер-лиги уступали в счёте, и за две минуты до конца Пабло Эрнандес взял инициативу в свои руки, подкараулил неудачный вынос мяча Аспиликуэты и поразил правую "шестёрку" ворот Чеха. Нанести столь точный удар было вдвойне сложнее, учитывая сильный град, который сделал поле "Либерти Стэдиума" ледяной коркой.

НАПАДАЮЩИЕ

Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед") (3)

Проведя мяч на пятой минуте игры с "Арсеналом", Робин ван Перси вошёл в историю Премьер-лиги, как футболист, огорчавший ворота абсолютно всех команд турнира. В предыдущие сезоны голландец не мог дополнить список "Арсеналом" из-за того, что сам был видным "пушкарём". Кстати, забив своим, ван Перси сделал грустный вид и отказался праздновать мяч – поступок джентльмена.

Питер Одемвингие ("Вест Бромвич Альбион")

Питер Одемвингие собственноручно произвёл два результативных залпа по воротам "Саутгемптона" к шестидесятой минуте. После десяти туров у "ВБА" больше очков, чем у "Арсенала", "Ньюкасла" и "Ливерпуля", столько же, сколько у "Эвертона" и "Тоттенхэма". Нигериец с российским паспортом постоянно держал оборону команды Найджела Эдкинса в напряжении.

ЗАПАСНЫЕ

Бред Фридель ("Тоттенхэм"), Стивен Уиттакер ("Норвич"), Джеймс Коллинз ("Вест Хэм"), Уэсли Хулэхен ("Норвич"), Шон Мэлони ("Уиган"), Габриэль Агбонлахор ("Астон Вилла"), Луис Суарес ("Ливерпуль").

ТРЕНЕР

Роберто Мартинес ("Уиган")

В матче с "Тоттенхэмом" команда Мартинеса великолепно придерживалась выбранной тренером стратегии. Аккуратный футбол в центре поля был вызван подавить агрессию "шпор", и минимальная победа на "Уайт Харт Лейн" служит главным подарком специалисту.

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола десятого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Санти Касорла. Испанский полузащитник "Арсенала" был единственным из числа игроков гостей, кто не бросил играть на "Олд Траффорд" до финального свистка. В качестве награды ему судьба подарила право на удар, который Санти исполнил с линии штрафной площади выстрелом в дальний верхний угол.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Для Томаса Вермалена Робин ван Перси по-прежнему является футболистом "Арсенала". В важной игре в Манчестере защитник лондонцев постоянно дарил ван Перси мяч в непосредственной близости от своих ворот. В первом тайме такой подарок Робин воплотил в гол, а во втором – в прострел на Валенсию.

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.