Джеко может оказаться в "Манчестер Сити"

По поступающим в последние часы сообщениям, 24-летний нападающий "Вольфсбурга" и сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко начал переговоры с представителями "Манчестер Сити" относительно возможного перехода на "Истледс". И в данный момент ситуация вне контроля "Вольфсбурга".

Спекуляции относительно дальнейшего продолжения карьеры Джеко, подписанного "Вольфсбургом" в 2007 году из чешского "Теплице", циркулируют уже не первый месяц, однако ничего конкретного вплоть до сегодняшнего дня из этого не возникало - среди соискателей назывались "Манчестер Юнайтед" и "Челси", но никто из них официального предложения так не сделал.

Сегодня ситуация изменилась - на сцену вышел "Манчестер Сти", который хочет воспользоваться имеющимся в контракте игрока с немецким клубом пунктом, согласно которому, "Вольфсбург" не имеет права удерживать игрока, если за него будет предложено £35 млн.

Один небольшой нюанс заключается в том, что данный пункт действует до понедельника, 31 мая, и если до того времени никто такую сумму за Джеко не предложит, с 1 июня условия диктовать сможет уже "Вольфсбург".

Данную ситуацию признал накануне главный тренер "Вольфсбурга" Стив Макларен.

"Эдин - один из лучших нападающих в Европе, и я предпочёл бы иметь его, а не деньги, - сказал Макларен. - "Вольфсбург" - большой клуб с большими амбициями, однако в данный момент ситуация вне нашего контроля, по крайней мере до 24:00 понедельника".

В случае, если Эдин Джеко действительно пополнит состав "Манчестер Сити", его подписание может стать своего рода катализатором к уходу целого ряда игроков нынешнего состава "Горожан", включая Роке Санта Круса, Эмануэля Адебайора, Крейга Беллами и Робиньо. Последний, впрочем, покинул "Сити" де факто и возвращаться не собирается, и должен решить лишь контрактные вопросы.

UKFootball

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2010 в 12:25

Зачем им столько нападающих???? помимо джеко у них 6 нападающих высокого уровня+стоко же полузащитников..... или они планирую играть без вратаря и защитников??

28 Мая 2010 в 05:45

Scudetto

+1000

28 Мая 2010 в 02:46

Джеко может и оказаться в Луче Энергии, но его там не будет!!

28 Мая 2010 в 01:59

Сити достал всех скупать! потом на реал орут !хотя чёрт с ним скоро карточный домик под названием премъер лига рухнет...

28 Мая 2010 в 01:45

Я еще понимаю, когда люди переходят в МС, чтобы доказать свою состоятельность, например, после неудачного сезона в любимом клубе, или, как в случае с Тевесом, из-за личной неприязни тренера. Но идти в МС на расцвете карьеры - это, как это по мягче, "безвкусица", что ли. Или, что бы не мудрить, охота за длинным рублем...

МанСити скоро будет играть с одиннадцатью нападающими в основе)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем