"Вест Хэм": ни Якубу Айегбени, ни Пикьонна

Лондонский "Вест Хэм" сделал предложения о покупке нападающих Айегбени Якубу из "Эвертона" и Фредрика Пикьонна из "Лиона", но в ответ получил два отказа.

Ожидается, что уже на следующей неделе клуб с "Аптон Парк" официально представит Аврама Гранта в качестве своего нового главного тренера. Но трансферные цели сформированы уже сейчас, и "молотобойцы" ведут по ним переговоры.

Грант намерен привлечь в свою команду двоих игроков, которых он очень хорошо знает. Это 27-летний Якубу, который на протяжении четырех сезонов выступал на родине Аврама в Израиле, где зарекомендовал себя хорошим бомбардиром, а также 31-летнего Пикьонна.

Минувший сезон Пикьонн, как известно, провел в "Портсмуте" на правах аренды из "Лиона". В составе бывшей команды Гранта мартиниканец забил 11 голов и недавно изъявил свое желание остаться в Премьер-Лиге. Впрочем, помимо "Вест Хэма" на Фредрика также претендуют и "Фулхэм" с "Блэкберном".

Как сообщает ESPN, "молотобойцы" предложили за Якубу 5 миллионов фунтов - это значительно меньше той суммы (11.25 млн. фунтов), что заплатил сам "Эвертон" за нигерийца в 2007 году "Мидлсбро". Поэтому вполне логично, что в ответ лондонцы получили отказ. Впрочем, "ириски" открыты к дальнейшим переговорам, так как они надеются на вырученные деньги приобрести у "Манчестер Сити" Крэйга Беллами.

Что касается Пикьонна, то "Лион" оценивает его услуги в 3 млн. фунтов. "Вест Хэм" уже вышел на контакт с французским клубом, но сделанное предложение пока не соответствует выставленным требованиям. Если "молотобойцы" желают заполучить Фредрика, то им нужно поторапливаться, так как "дачники" и "роверс" тоже не дремлют.

Premiership.ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2010 в 00:17

Пикьен не француз, а мартиниканец)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем